Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 21:20

3.58 бел.руб ( ~ 1.6 $ )

Продолжаю дальше испытывать на прочность новинки декоративной косметики от Белиты 😁. В этом году, в начале тёплого сезона бренд выпустил в свет очень много как декоративной, так и уходовой косметики, накупила много всего, о некоторых средствах уже успела поделиться своим мнением, если кому интересно, можно почитать чуть ниже в профиле. А сегодня хочу рассказать о глянцевом блеске Magic lips.

👄Общая информация

🏪Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс", Витебск, РБ

💵Цена: 3.58 бел.руб ( ~ 1.6 $ )

Объём: 3 г.

🇧🇾Изготовитель: ЗАО "ВИТЭКС", Минск, РБ

📢Срок годности: 2.5 года

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

👄Внешний вид

Ничего примечательного в оформлении и дизайне данного блеска нет, вполне себе стандартный вариант для блесков. Имеем прозрачную тубу, через которую можно наблюдать оттенок блеска, также, на лицевой стороне есть название, линейка и бренд - изготовитель, прописаны чёрной краской.

На обратной стороне просто указано что данный продукт является блеском для губ и всё. Сверху на держателе аппликатора есть дополнительная наклейка, на ней же можно найти срок годности, штрих-код, оттенок и ГОСТ. надписи на тубе со временем не затираются, но наклейка, постепенно начинает отклеиваться, да и информация тускнеет. Я предпочитаю сразу её снять, чтобы туба выглядела более аккуратно, а не имела пошарпанный вид.

👄Защиты от первого вскрытия естественно не было, но здесь уже не удивляюсь, не ново и в принципе как обычно, тяжело же проклеить наклейку как на тубу, так и на крышку аппликатора, хотя бы она частично служила защитой от первого вскрытия. Нет же, по прежнему обходит этот пункт стороной.

👄Открывается аппликатор поворотным движением, на резьбу садится ровно, без прокрутов, фиксация плотная. Если носить блеск с собой, в горизонтальном положении не вытекает как внутрь крышки так и на резьбу, неприятных моментов не возникает.

👄Аппликатор сам по себе чуть скошенный, но не лопаточного типа. По длине средний, для применения вполне стандартный. Ворс короткий, но очень мягкий, лично я такие не особо люблю, мне не удобно очерчивает ими контур, да и здесь эта мягкая основа ну очень сильно изгибается, не плотная сама по себе, короче, провальный лично для меня.

👄Ограничитель тоже не совсем удобный, внутри узкий и довольно глубоко посажен, а внешняя "горловина" широкая, при извлечении изрядно пачкается и дабы не получить засохшех консистеция приходится каждый раз вытирать излишки.

👄Запах не интенсивный, отдушка приятная, ягодная, без резкого, химического аромата. Ощутим от силы минут 5, да и не "прописывается" отголоском на слизистой рта.

👄Оттенков компании выпустила в количестве 15 штук и да, мне нравится насколько она разнообразна. Есть как более нейтральным, натуральный, повседневные, так и более сочные, смелые, яркие. Да и не пошли простым путём, линейка в разных оттенках, не одни розовые и выше, разнообразие есть, каждый найдёт для себя свой тон.

Мне же, хотелось лёгкости, но чтобы оттенок был на тон - два насыщеннее моего родного пигмента губ, более подходящим вариантом, именно при затесте в магазине для меня стал оттенок 807 Powder pink.

Мне было важно чтобы оттенок не был кислотным, кукольным, хотела видеть более натуральный, нейтральный, но обязательно без холодного подтона, и так мои губы не блещут насыщенностью, даже уходят в синеву.

Оттенок 807 Powder pink показался мне ягодным, летним, без пластикового намёка. Хотя при выборе в магазине, он был более насыщенным, но там освещение комбинированное ( тёплое/холодное ), так что при затесте рекомендую выйти со свотчами на улицу, благо Белита наконец-то стала предоставлять тестеры, даже стендом для декоративной косметики порадовали.

Оттенок который я выбрала, вполне себе спокойный, повседневные, лёгкий, как для меня, идеально вписывается в летний, воздушный образ.

👄Текстура здесь очень комфортная, на губы ложится влажно, мягко, ни разу не ощутила плотности, тягучести и залипов. Сразу при распределении, естественно слегка ощущается, но приятно радует что в данном блеске отсутствует липкость, проблем с равномерным нанесением не возникает. Да и текстура сама по себе лёгкая, отсутствует чрезмерная плотность, но подтянуть за собой, в момент нанесения, даёт. Самопроизвольно за контур не затекает, но повторюсь, в этом блеске, для меня не комфортный аппликатор, не всегда получается по контуру накрасить 🙈, ну и ладно, это блеск, огрехи не особо видны 😁.

Сразу после нанесения

Сразу после нанесения мне очень нравится как выглядит блеск на губах, присутствует "эффект жидкого стекла" отблеск не выглядит дёшево. Как можно увидеть, блеск не бугрит, лежит равномерно, без затеков, да и визуально кажется, что кожа губ будто рассгладилась. Да и сам оттенок очень аккуратный, сдержанный, сочный.

"Косяков" в нём я не вижу, в сладки не провалился, за контур самопроизвольно не затекает, ниточек при открытии рта между губ не образовывает так же как и белую полоску на слизистой.

👄Пигментация нормальная, родной пигмент губ перекрывает с одного слоя, не требует наслоения, сразу и равномерно передаёт оттенок. Если захотите наслоить, проблем не возникнет, оттенок становится чуть ярче, по ощущениям всё также как и в один слой, без нареканий.

👄Финиш у блеска - глянцевый, причём с хорошим зеркальным отблеском, лично мне, очень нравится, сумела компания совместить не только нейтральную глянцевой, но и добавили "эффект жидкого стекла", ну круто.

👄О моих губах

В принципе, проблем особых не доставляют, активной сухости и корочки нет, трещинки отсутствуют. Единственное, складки довольно глубокие, если в течение дня не наносить бальзам, становятся более выраженными. Если есть перепад температуры, появляется стянутость, но не критичная.

Как и упоминала выше, оттенок губ уходит в синеву, неравномерный тон за счёт веснушек, да-да, они у меня даже есть на губах, отсутствует чёткий контур.

👄Стойкость не могу назвать большой, но вполне стандартная именно для блесков. Активная влажность постепенно начинает сходить, минут 30 - 40, но блеск не испаряется полностью, вот спустя час, пигмент уходит, но на губах отчётливо отслеживается лёгкий отблеск, будто на губы нанесён увлажняющий бальзам для губ, кожа губ выглядит аккуратно, не пересушена, блеск совершенно не сушит кожу, не способствует появлению стянутости и шелушений.

Естественно на кружках остаётся, но не люблю на посуде оставлять память о себе 😁, перед тем как пить напитки, просто аккуратно снимаю пигмент бумажными салфетками.

👄Описание от производителя

Глянцевый блеск моментально создает на губах манящее влажное сияние, словно художник волшебной кистью нанес на губы миллионы искрящихся бриллиантовых частиц. Невесомая, нелипкая текстура легко и равномерно распределяется по губам, делает их визуально более объемными и необыкновенно соблазнительными.
Нежный или яркий, естественный или чувственный, классический или провокационный – выбирайте цвет под Ваш образ и настроение. Восхищайте, покоряйте, очаровывайте…

👄Результат и впечатлением от применения

✔️Блеск совершенно не ощущается на губах, он лёгкий. Для летнего сезона очень актуально, на коже не хочется ощущать плотности, чувствовать текстуру, так вот с этим блеском, очень комфортно.

✔️Не оставляет липкость. Как правило, блески для губ практически все оставляют липкость, да такую, что при дуновении ветерка можно "словить" фиксацию волос на губах. Здесь же, этот пункт полностью отсутствует, между собой губы не склеивает, да и если вдруг волосы ненароком попадут на кожу губ, уверяю, не приклеются 😀.

✔️Очень красивый зеркальный отблеск. Бывает, купишь блеск, а тот через минут пять как и не блеск вовсе. Здесь же, надо отдать должное Белите, создали не только хороший пигмент, но и зеркальный, красивый отблеск.

✔️Визуально, за счёт зеркального отблеска, губы выглядят более объёмными, особо актуально станет для обладателей тонкий губ 😉.

✔️Я бы этот блеск назвала "блеск - бальзам", так как он действительно имеет увлажняющие свойства, довольно хорошо ухаживают за кожей губ. После того, как блеск полностью "испаряется", на губах отсутствует шелушения, стянутость, кожа очень мягкая.

✔️Равномерно сходит с губ. На слизистой не остаётся белой полоски, пигмент не проседает в складки, в уголках рта, не заметила скатанности. Да и сам пигмент не сходит кусками, в одном месте есть, в другом нет, здесь такого нет.

Общий образ. Фото в помещение в пасмурную, дождливую погоду

👄Расход совсем небольшой, мне хватает на полное перекрытие два раза опустить аппликатор в тубу. Как и писала выше, пигментация хорошая, ну и дальше, естественно зависит от ваших предпочтений в наслоения и частоте нанесения во время дня.

👄Демакияжа не требует, блеск сам сходит с кожи губ, но если вы как и я привыкли перед употреблением пищи или напитков полностью удалять блеск, проблем не возникает. Легко снимается обычной бумажной салфеткой, при этом не оставляет на губах липкости, да и после такого демакияжа кожа на губах не раздражается, сухость, стянутость отсутствуют.

👄Заключение

Блеск мне понравился, очень достойная новинка вышла у бренда, все те минусы которые можно найти у блесков, здесь они отсутствуют. Провалов в нём я не нашла, так же как и негативных воздействий после применения. Естественно к приобретению советовать буду прежде всего тем, кто отдаёт предпочтения именно блеска а не помадам, и тем кто на лето ищет лёгкую текстуру, но с хорошим пигментам, уверена, не разочарует.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 👄💕

MarikaGSрекомендует
18.06.2020
Тон очень красивый 💋
Согласна Wink
18.06.2020
Легкий, неплохой блеск, да и оттенок, думаю, мне бы подошел Smile
а раньше не было?)
19.06.2020
Нет, приходилось каждый раз покупать наугад, ни стенда, ни пробников Puzzled. А сейчас как взрослые Big smile
19.06.2020
Красивый цвет, похож на неспелый арбуз
19.06.2020
Руки "чесались" взять более ядрёный, больше к бордо ближе, но всё-таки устояла, для лето норм Smile
19.06.2020
Глянцевый блеск-не моя тема, в который раз убедилась недавно, когда купила от Люксвизаж один... Брр. Но на тебе и на других людях мне нравится, как смотрится, освежает хорошо)
20.06.2020
Я блески тоже не особо люблю, этот взяла ради интереса, и ты знаешь, очень даже комфортным оказался
19.06.2020
Очень красивый блеск для губ
12.07.2020
Спасибо за подробный отзыв!Очень красивый оттенок! Smile