Опубликовано 31 Декабрь, 2014 - 01:08

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Каждую неделю езжу на дачу кормить птиц и наших дачных диких кошек.

Раньше висели самодельные кормушки, но с покупкой первой пластиковой кормушки, уже не смогла остановиться.Smile У меня уже собралась небольшая коллекция кормушек. Все покупала в этом году, в разных магазинах, на каждую есть отзыв. Это последняя моя покупка в 2014 году. Smile

моя небольшая коллекция кормушек
моя небольшая коллекция кормушек

в "деле"
в "деле"

Покупала эту кормушку в магазине Аквазоо . Цена 336 руб.

Кормушка для птиц уличная,

450мл/23см., 4 жердочки, пластик.

Как видите на фото , у меня три вида таких кормушек в форме тубы. По размеру эта кормушка средняя по объёму из трёх. По качеству исполнения и "замыслу" в целом, тоже занимает серединку - лучше, чем китайская, но похуже, чем английская. А по цене самая дорогая из "туб".

Насестов четыре, причём, они подвижные, на пластиковой оси, их можно поднимать вверх ( видимо, для удобства транспортировки и хранения), мне кажется, что этот узел не очень надёжный.. Крышка плоская, на резьбе, лучше, когда крышка коническая, как у английской - снег так не задерживается. Подвес пластиковый, но прочный.

В целом я довольна покупкой , смотрится кормушка красиво. Бренд немецкий, сделано в Китае.

Светлана Юрьевнарекомендует
31.12.2014
Когда на улице морозы птичкам тяжело( их обязательно нужно подкармливать!!! Светлана Юрьевна, Вы молодец! Так заботитесь о животных и птичках) Wink Поздравляю Вас с Новым годом!!! SantaBig smile
Спасибо, Азалия85, и Вас с Наступающим Новым Годом! Smile Сегодня утром было минус 17. Smile
31.12.2014
ЗдОрово у вас для птичек!
Это у вас финики на одном из фото? Это для каких птичек?
И рядышком в сетке, не разобрала, что это?
А я вот завтра пойду очередную кормушку возле дома под окном вешать. Кто-то постоянно их снимает ( Вот увидеть бы кто и зачем ?? А вот сало не успеваю покупать, синички в момент съедают Smile Особенно, когда морозы.
В сеточке сушёный пшеничный хлеб. А финики все птички клюют, даже сороки. Smile Может ваши кормушки кому-то мешают, птички шумят под окном? Smile
31.12.2014
Спасибо вам за ответ! Значит, устрою и птичкам завтра Новый год - повешу бусики из фиников! ( не знала про это лакомство для птичек ).
Подозреваю, что это наш дворник-уборщица так тщательно за порядком следит Smile
И вас с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
какая славная коллекция кормушек Smile
31.12.2014
Внушительная коллекция кормушек! Повезло окрестным птичкам, вон, синички, какие довольные, уже не стесняются, позируют Wink
31.12.2014
Какая же вы молодец, Светлана Юрьевна!
С Новым Годом Вас!
А у нас такие не встречала, поэтому все своими руками Smile
31.12.2014
У птичек прямо новогодний корпоратив Big smile
С Новым годом, Светлана Юрьевна, пусть он будет благоприятным!
31.12.2014
Отличная коллекция кормушек Laughing out loud
И спасибо Вам за доброе дело Innocent
31.12.2014
И правда, это уже коллекция Smile
А у нас кошки кончились Sad Некого теперь кормить...
* * *
С наступающим Новым Годом Светалана Юрьевна! Желаю мира, добра и здоровья в будущем году и всегда! LovePartySanta
Сколько же у Вас кормушек! я со счета сбилась Smile С наступающим Новым Годом и всего наилучшего! SantaSmile
31.12.2014
Светлана Юрьевна, вашим полезным музеем восхищаюсь в который раз, радует то, что в вашем музее кормушек-всегда есть вкусное угощение для "посетителей",вы большая молодец, что постоянно творите добро WinkSmile С НОВЫМ ГОДОМ
31.12.2014
У вас на даче настоящий рай для птичек! И все кормушки такие симпатичные Smile
Светлана Юрьевна, С Новым годом! Santa
Вы настоящий друг пернатых! Птички Вас не забудут и отблагодарят очищая ваш участок от вредителей.
В детстве всегда делали с папой кормушки из пакетов от молока, упаковки от ёлочных подарков или колотили из досточек. А сейчас столько красивых и удобных кормушек продаётся, что такой необходимости нет.
Тоже с детьми подкармливаем птичек им зимой трудно.
31.12.2014
Какая же вы молодец! Так заботиться о бездомных животных и птицах может только человек с большим добрым сердцем!
Спасибо за добрые слова. Smile Счастья и здоровья в Наступающем Году!
Какая прелесть)
У птичек тоже настоящий праздник: орешки, финики, хлеб Party
С Наступающим Новым годом SmileSanta
Спасибо, GlamCranberry. Smile С Наступающим Вас!
Чудесная коллекция кормушек... пора и мне обзавестись Smile

С Новым годом Santa ... Любви, мира, добра и здоровья Santa
Спасибо. Smile И Вас с Наступающим Новым Годом!
какая классная вещь! Love
Smile С Наступающим Новым годом )) Santa
Пусть )этот год вам принесет всего того SantaCash чего вы желаете BeerWink
Какая красота!
С Наступающим Santa
Smile :) Smile
Хочу быть Вашей птичкой – сорокой иль синичкой,
летать вокруг кормушек, и фиников откушать!!
ВАС - С САМЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
ХОРОШЕЙ ВАМ ПОГОДЫ!!
ЛЮБВИ!! ЗДОРОВЬЯ!! СМЕХА!!!
УДАЧИ И УСПЕХА!! Big smile
Smile С Новым Годом!
Сколько у вас кормушек!!!! Птички голодными не останутся! Smile
01.01.2015
Очень продуманная модель, здорово.
01.01.2015
Настоящий пир для птичек, столько лакомства для них у Вас Innocent!
С Новым годом! Всего самого доброго, счастья, удачи Smile
Спасибо, Катюша. Smile Счастья в Новом Году!
Большое спасибо, Светлана Юрьевна Smile
Везет Вашим обитателям)))
02.01.2015
Сколько у вас снега! У нас пока утром снег, вечером дождь((
У нас уже всё тает опять. Smile
03.01.2015
Классные кормушки. А мы завтра планируем пойти в парк кормить птичек и белочек. Smile
03.01.2015
А мы тоже на даче кормим кошек (постоянно подбрасывают, руки бы тем кто подбрасывает пообломала) и птичек. Правда у нас нет таких кормушек. Смотрятся они красиво Smile
Smile
04.01.2015
Целая коллекция чудесных кормушек! Love
С наступившим Новым годом! Хороший отзыв. Кормить птиц - богоугодное дело. Если кто прочитает и тоже решит купить или смастерить кормушку - это будет здорово!
У меня свекр всю жизнь за окно сало вешал для синичек, очень интересно было на них смотреть.
Ещё 9 комментариев
  • Попроще, подешевле, но очень симпатичная
    Основное достоинство пластиковых кормушек для птиц это их небольшой вес и гигиеничность Очень понравились фонарики -кормушки от английской фирмы Gardman ., хотелось купить что-то похожее.
  • Специальная кормушка для орехов
    Очень удобные кормушки - бункеры специально для орехов продаются в ОБИ, цена 149 руб. В продаже есть кормушки двух цветов- красные и зелёные. Я, естественно, купила зелёную. Конструкция простая - представляет из себя свёрнутую в трубку металлическую сетку с ячейкой около 7Х7 мм.
  • Особенно понравилась синичкам.
    На даче у нас много всяких птичек. Летом они добывают себе корм сами, усердно уничтожая вредителей,зимой им, конечно, сложнее, чем городским собратьям. Я обычно оставляю им часть урожая облепихи, боярышника, черноплодной рябины и пр. Если приезжаю зимой, то угощаю их крупой, сухим хлебом.
  • 27.07.2013 - 16:26
    Моя кошка Луна играет только с этим мячом
    Я очень люблю кошек, они такие забавные животные. И мне очень нравится, что они сами по себе. Кошек очень трудно приучить к чему-то и тем более они тяжело поддаются дрессировке.
  • 09.02.2014 - 18:51
    Дешево и сердито
    Эту кормушку нашей дочке "подарил" дед Мороз. Как видите, она сделана в форме домика, но всего одна стенка. Посередине маленький "шампурчик". Нанизан, насколько я вижу на интернетном фото, кусок сала, но!
  • Птичкам, конечно, всё равно, но, мне кажется, что им тоже нравится.
    Птичкам всё равно из какой ёмкости питаться, но хочется чтобы и кормушка на даче была симпатичной. Вот такую красивую штучку я приглядела в ОЗОНе, , но цена 616 руб.(сейчас ещё дороже) немного напрягала. Но тут очень кстати МТС дал промо-код на скидку в ОЗОНе на 400 руб.
  • Китайцы, конечно, молодцы, но оригинал ...
    Что-то МТС расщедрился и теперь дочь получила смс с промо-кодом на 400 руб. на скидку в ОЗОНе. Я решила купить ещё пару английских кормушек для дачи. Эта кормушка самая миниатюрная и недорогая. Даже с кормом она лёгкая, можно повесить на довольно тонкую ветку без ущерба для дерева.
  • Полезная кормушка по всем статьям
    Опять я о птичках.... Попалась на глаза статья о том, как тяжело им приходиться зимой...Проняло...Конечно, я всегда подкармливала птиц, но в этом году навешала кормушек по всем углам. Дешевле покупных кормушек я не видела.
  • 30.03.2016 - 19:50
    3 в 1: игрушка, зеркало и кормушка. Самая дешёвая игрушка для волнистого попугая. Экономит место в клетке. Птичка в восторге!
    Цена: 97 руб. Размер: 10,5х7 см Дата покупки: 27.02.16 Место покупки: Магазин «Бетховен» Время использования: с 27.02.16 по сей день Где произведено: Китай   Да, я читала о том, что попугаи нервно реагируют на появление новых игрушек в клетке, но всё же решила попробовать повесить зеркало без…
  • 10.05.2020 - 18:31
    Расти улитка, большая и маленькая. Сепия для улиток ахатин. Доступная кальцеподкормка для здорового и красивого панциря.
    Гигантские улитки самые неприхотливые питомцы. Правда чтобы они начали оправдывать свое название и из крошек превратились в больших и здоровых особей, придется уделить внимание их питанию.
  • 27.05.2020 - 14:04
    Новое развлечение адского кота - когтеточка Brick от Carton Cat. Кошара сначала возмутился, а потом оценил подарочек и устроил себе на нем... не только заточку своих острых "лезвий", но и лежанку.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Мне очень повезло. Просто дико повезло. Ведь я - хозяйка самого настоящего адского кота!   Нет, конечно же, он временами милый, добрый и даже мурлыкать умеет (в основном, в процессе поедания чего-то вкусного). С хозяевами он вредный не всегда.
  • 30.06.2020 - 22:26
    🐈Trixie Закрытый угловой лоток для кошек Maro - совсем не пропускает запах и подходит для крупных кошек🐈
    Доброго времени суток! Поделюсь мнением о туалете для кошек! Марка: Trixie Название: Угловой лоток для кошек Maro 40359 Тип: Закрытый   Перед тем, как у нас появился кот, мы тщательно готовились к этому событию. Долго выбирали домик, переноску, корм и конечно лоток.
  • 10.05.2020 - 17:30
    🌟🌟🌟 Поилка сделана из высококачественного пластика, но я отложила ее на черный день. + ЛАЙФХАКИ: что сделать, чтобы поилка не протекала, как убрать известковые отложения?
    Всем привет! Наверное, у большинства людей дома живут питомцы. Чаще всего это кошки, собаки, но набирают популярность и другие виды. Меня с Нового года радует своим присутствием декоративный кролик, которого я нарекла Кузей в честь домовёнка, потому что он такой же шкодливый, как и герой всеми…
  • 23.07.2020 - 12:58
    Крепкая, удобная переноска для котов и небольших собак. Есть варианты с размерами. Я осталась довольна
    Многие годы, имея кошку, я умудрялась обходиться без специальных переносок. Для этой цели у меня была старая сумка, в которой я возила кошку куда-то по необходимости. Но после переезда в свою квартиру необходимость использовать сумку случала от силы раз в год.
  • 17.06.2020 - 06:23
    Игрушка для котика или головная боль хозяивам. Видео знакомства с игрушкой
    У нашего котика уже много игрушек от обычных шариков, мячиков, мышек до удочек. Захотелось мне купить какую-нибудь не обычную игрушку. Такой оказалась игрушка с микрочипом, которая от прикосновения пищит. Подобных игрушек очень много. Цены на них разные от 300 до 1100 рублей.
  • 28.06.2020 - 20:35
    Шампунь с дешёвым Хлоргексидином в составе стоимостью 900 рублей / Отзыв о шампуне Globalvet с хлоргексидином 4% для кошек и собак
    Всем привет! Недавно столкнулись с болезнью нашего домашнего питомца, кота. Протекало всё очень тяжело, мучились и сами и наш Тигруша целый месяц. Вот реально, как в той поговорке, "то понос, то золотуха". И сегодня расскажу о лечебном шампуне, который тоже принимал участие в спасении кота.
  • 01.08.2020 - 21:31
    Отличный корм для уличной кошки и её котят!
    В прошлые выходные ездила к родителям мужа. У них даче, где мы пробыли все выходные, прибилась кошечка, которая принесла котят. Зная это, я заранее приобрела корм данной марки в зоомагазине "Динозаврик". В этом магазине корма этой марки очень популярны и их много кто покупает и хвалит.
  • Fix Price. Набор цветных пластиковых матовых заколок для волос InStyle за 55 рублей
    Приветствую всех заглянувших! В Fix Price этим летом регулярно появляются заколки для волос, с каждым завозом товаров, всё разные (крепкие металлические крабы , цветные крокодильчики с акриловым покрытием).
  • 28.06.2020 - 14:26
    Долой ржавые прутья! Кормушка для волнистика с большим плюсом, и не меньшим недостатком
    Всем привет! Предыстория: Как счастливая обладательница волнистого попугая, я ежедневно сталкиваюсь с двумя взаимоисключающими задачами - накормить и минимизировать мусор от кормёжки.