Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 21:38

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями еще об одной корейской помаде для губ от бренда Missha, которую я приобрела на распродаже. полная стоимость такой помады - около 1100 рублей, со скидкой же она мне досталась всего за 580 рублей.

Выбор оттенков в магазине был небольшой и я выбрала самый спокойный оттенок, поскольку ярких помад у меня достаточно. Причем эта помада есть в двух вариантах - с матовым или глянцевым финишем. Я уже немного устала от матовых помад, поэтому на этот раз отдала предпочтение глянцу.

Итак, начну с описания производителя:

Помада M Glossy Lip Rouge поможет вам создать яркий летний образ. Она представлена в нескольких сочных оттенках, имеет солнцезащитный фактор SPF 13. Помада заключена в стильный серебристый флакончик, который будет выигрышно смотреться в любой косметичке!

Губная помада с сияющими микрочастицами. Увлажняет кожу губ. Ровное нанесение. Создается эффект глянцевых губ.

Вес помады - 3,5 грамма.

Производитель - Корея.

Где купить - магазины корейской косметики.

Оформление.

У помады очень классный дизайн, напомнивший мне знаменитую помаду от Шу Уемура.

Прозрачный пластик, в который заключен серебристый металлический корпус помады смотрится очень стильно и современно.

Футляр имеет цилиндрическую форму, сделан очень качественно. Пластик прочный, толстый, так что упаковка производит впечатление добротного продукта, который долго будет служить вам верой и правдой, а не сломается после пары недель использования и нескольких падений на пол Wink.

Стик закреплен в корпусе прочно, но за счет своей мягкой, тающей текстуры, может оставлять следы на краях корпуса.

Срез - плоский, как у полупрозрачных помад Диор или Шанель. В нанесении он удобен, поскольку очерчивать контур губ с этой помадой - дело необязательное.

Оттенок.

Из того небольшого количества помад, что были представлены в интернет-магазине, я выбрала розовый, довольно яркий в стике - GPK 01. В похожем оттенке у меня помада от Шу Уемура, и для лета подобные оттенки мне очень нравятся.

Оттенок свежий, сочный, беззаботный, идеален с загорелой кожей.

Немного забегая вперед, скажу, что из-за полупрозрачности помады, на губах это будет гораздо более спокойный розовый оттенок, скорее даже намек на тот цвет, который мы видим в стике.

Так помада смотрится на коже:

Помада на губах:

Знаю, что не все любят такие легкие, бальзамные текстуры, но мне нравятся всевозможные мисты, шайны и прочие глоссы, так что я очень довольна приобретением.

Характеристики.

Эта помада будет идеальна на лето не только из-за ее легкомысленного, освежающего оттенка, а еще и потому, что у нее есть вполне серьезное качество - SPF 13.

Потому что если на улице яркое солнышко, желательно защищать от УФ-лучей и кожу губ, то есть пользоваться губными санскринами Smile. У меня не очень много средств с такими свойствами, и эта помада - одна из них.

Аромат не очень приятный, но это говорит лишь о том, что в составе действительно есть SPF. При нанесении на губы, этот запах превращается в привкус и первое время я отчетливо ощущаю его на губах. У моего бальзама EOS с SPF точь-в-точь такой же привкус. Он не горький, просто какой-то неприятно-химический. Но за это я все же не буду снижать помаде оценку, поскольку вкусно пахнущих помад у меня достаточно, а губных санскринов - раз, два и обчелся.

Текстура - оочень мягкая, тающая, при нанесении на губы помада моментально подтаивает от тепла губ и ложится тонким неплотным слоем. Думаю, что пользоваться этой помадой в сильную жару и носить ее с собой в сумке может быть чревато тем, что она попросту растает.

Пигментация - очень небольшая, это помада полупрозрачная, бальзамного типа, призванная лишь немного освежить макияж и придать губам соблазнительный глянцевый блеск. Выраженного, плотного цвета с этой помадой добиться нельзя.

Я обычно наношу ее в один слой, если хочется побольше блеска - в два. При этом она хорошо наслаивается, не полосит, но из-за своей легкой, жидковатой консистенции, может собираться в складочках губ. В таком случае я просто аккуратно убираю излишки помады, и покрытие становится равномерным.

Финиш - глянцевый, и в последнее время глянец мне нравится все больше и больше, хотя и матовые помады у меня в большом почете.

Стойкость - совсем небольшая. Сразу после нанесения чувствуется комфорт и увлажнение губ, но уже спустя час пребывания на улице (солнце, ветер) - помада как бы подсыхает и появляется желание нанести ее снова. Сходит при этом помада красиво, равномерно, как бы впитываясь в губы и оставляя едва заметный пигмент. Я в этом не вижу уж очень большой проблемы, но на расходе помады это сказывается. Если бы я купила ее без скидки, возможно, отнесла бы небольшую стойкость и большой расход к минусам.

При разговоре помада не сбивается в белую полоску на стыке со слизистой, также не растекается за контур. Хотя я переживала, что из-за своей тающей текстуры, она потечет куда только сможет, но нет, в этом плане она молодец, не убегает и лежит на губах по контуру очень аккуратно.

Насчет шелушений ничего сказать не могу, я стараюсь поддерживать губы в нормальном состоянии и не доводить их до слез Wink.

Конечно, помада будет отпечатываться на предметах при контакте, также ее очень легко просто стереть с губ салфеткой. Поэтому демакияж здесь - одно название.

На мой взгляд, эта помада - достойный представитель бальзамных помад. Те, кто любит подобные текстуры, оценят ее по достоинству. Легкая текстура, полупрозрачность, защита от УФ-лучей, красивый глянец - отличные качества для помады на лето.

Рекомендую присмотреться!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Wink

vitrum beautyрекомендует
С огромным удовольствием попробовала бы Love
30.06.2019
Оттенок очень красивый Smile
30.06.2019
Чудесный оттенок! Love
01.07.2019
Несмотря на неприятный привкус, мне определённо понравилась помада, оттенок очень красивый и на губах смотрится хорошо.
Мне кажется такие оттенки летом здорово освежают лицо.
01.07.2019
Оформление помады похоже на помады от Shu Uemura Smile Оттенок универсальный, красиво лежит на губах Smile
01.07.2019
какой приятный, и нежный оттенок)
на губах потрясающе смотрится)
01.07.2019
У меня нет ни одной помады с санскрином Shy это мой промах
02.07.2019
Так меняется оттенок на фото, просто хамелеончик))))
На лето - идеальный вариант!
03.07.2019
Я очень люблю подобные помады. Люблю, когда они сходят постепенно, это смотрится очень красиво)
Оттенок очень естественный и приятный Love
17.07.2019
Какой красивый, прям девичий!
23.07.2019
Красивый оттенок и покрытие.