Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 18:49

год или более

Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями от нашумевшей игры, которая свела с ума многих людей. Как в хорошем, так и плохом смысле. И речь пойдет именно о Pokemon Go!

Конечно, официально игра в России так и не вышла, хотя прошло уже около двух лет с даты релизы, но наш народ не унывает и вполне себе скачивает ее с других источников, а потом гоняется за виртуальными карманными монстрами. В чем же суть игры? Суть в том, в чем она и была в оригинальных, еще ранних покемонах на приставках от фирмы Nintendo. Все просто: коллекционируем разношерстных зверушек, тренируем их и выставляем на бои! Хотя последний пункт меня всегда смущал, ведь им же, должно быть, больно?

Отличия же мобильной версии игры в том, что здесь нам придется ходить самим, по городу, включив GPS навигатор. Ну, и не приходится сражаться с покемонами перед тем, как их поймать. Хотя ловиться они, порой, хотят не всегда. Также в игре доступен режим дополненной реальности при боях и поимке покемонов. Наводим камеру на место, где "сидит" наш виртуальный зверек и пальцем отправляем покебол в него. Хотя лично мне этот режим по нраву не пришелся. По старинке проще и лучше.

И вот в этом-то и кроется вся "опасность" данной игры, которая была на слуху, наверное, почти у каждого. Кто-то терял голову и бросался за этими зверушками туда, куда забираться не стоило, из-за чего на игру было вылито очень много негатива. Однако, если в нее попробовать поиграть, то становится понятно, что лезть за ними далеко не надо, а радиус, на котором они отмечаются на карте, довольно большой. И, конечно же, стоит внимательно следить за дорогой, а не за экраном телефона, который оповещает о покемоне вибрацией и звуковым сигналом. Ведь здесь виновата не столько игра, сколько потерявшие голову фанаты. Эх, часто фанаты портят репутацию любимых вещей.

Что же из плюсов есть в этой самой Pokemon Go?

Есть активность. Эта игра заставляет двигаться, выйти на улицу и пройтись лишний раз, допустим, по парку, наведаться в любимые места, да и просто подышать воздухом. И это самый главный и большой плюс данной игры.

Также обновления, новый контент, новые покемоны и новые виды активности, которые теперь позволяют встретить еще и легендарных покемонов! Не этого ли ждали фанаты?

Игра очень проста в освоении, что также плюс.

Не обошлось и без духа соперничества, когда нужно биться за "залы" в Вашем районе или городе. О да, иногда эти войны продолжаются годами...Smile

А вот минусов у нее тоже хватает.

Главный минус состоит в бесконечном "гринде" и "фарме" покемонов, опыта, пыли и прочих вещей, которых порой катастрофически не хватает, а это все растягивается очень и очень надолго. Жадность покемонов на пыль, которая позволяет увеличивать их силу, и конфеты, что нужны для силы, растет у зверьков с невиданной силой. А некоторые покемоны очень редкие, поэтому их конфет будет не хватать. И еще как. А конфеты эти выдаются при поимке покемона или же при прогулке с ним в качестве вашего "приятеля". Порой, чтобы получить конфетку редкого покемона, нужно пройти с ним 5 километров. А на усиление ему этих конфет нужно штук, опять же, 5. Вот и гуляйте. А уж сколько конфет иногда нужно для эволюции...

Частые лаги в игре, ее требовательность к железу телефона, да и общее состояние соединения с серверами. Недавно мне не удавалось зайти в игру несколько дней.

И, конечно, отсутствие русского языка. Но для меня это не очень большая проблема.

В финале мне хочется сказать, вернее, даже пожелать всем тем, кто хочет поиграть в Pokemon Go, одну простую фразу: не теряйте голову в попытках угнаться за редким зверьком. Будьте аккуратны и следите за дорогой. В общем и целом эта игра лишь приятное дополнение к дороге на учебу или работу, или же просто лишний повод выйти на улицу, пройтись и подышать воздухом. Smile

Достоинства
  • Побуждает больше гулять
  • Покемоны
Недостатки
  • Еще не вышла в России
  • Нет русского
  • Однообразие
  • Пришлось купить павербанк
  • Разряжает быстро батарею
  • С сервером иногда проблема
  • Часто зависает
Discordiaaрекомендует
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 23.01.2021 - 12:59
    Поставлю этой игре памятник и назову "Здесь было нещадно убито время".
    Всех приветствую! Кто из нас не знает про игры "Симс" - если не играл, то хотя бы слышал. В детстве о "Симс" я узнала, как ни парадоксально, из какого-то ток-шоу: герои передачи, двое друзей (на секундочку, взрослые мужики) на полном серьёзе сидели и обсуждали, оставить ли жену в живых или убить…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"