Опубликовано 31 Август, 2020 - 13:46

несколько дней

Как пройти мимо цены в 200р (с копейками) и восторженных отзывов на аромат который тебе нравится не меньше чем его реплика от Новой Зари, а теперь и Ascania "замесила" бадью "задаром"

Начну с того что цена его 350р без скидки в фиолетовом магазине. Объем целых 100мл, а это значит он дешевый просто до неприличия. Коробочка супер и слюда как у оригиналов, тонка , аккуратная. Фактурный узор, полуглянцевая бумага.

Начнем с пирамиды оригинала

Бергамот, лимон, апельсиновый цвет, бархатцы и черная смородина, фиалка, жасмин и цикламен, амбра, мускус, ветивер, кедр.

а это Бал от Аскании

Верхние ноты: бергамот, лимон, нероли, африканская календула; Ноты сердца: фиалка, лепестки жасмина, цикламен; Базовые ноты: черный янтарь, мускус, ветивер, марроканский кедр.

Идентично! Гугл ничего не знает об африканской календуле, поэтому она может быть и бархатцами, а янтарь это амбра.

Я уже не помню точный аромат оригинального Бала , но вот Новозареский помню поточнее. И эта реплика на мой взгляд более изысканно звучит.

Сочный,звонкий и терпковатый взрыв первых нот, после немного нероли и лимонной корки, даже не корки а вот той белой штуки под ней, это все ощущается если втянуть аромат близко с кожи. Минут через 5 это леденцы, молочно- цитрусовые с цветочной нотой. Сейчас продаются напитки на основе газировки и молока (наверное сухого) вот именно подобная ассоциация с молочностью возникает. В этом аромате в отличии от Only You, в остатке ощутимы ноты кедра и ветивера, чуть горьковато и свежо, но уж очень недолго можно это услышать и очень близко к коже. В базе все так же леденцовая сладость, молочная. Если не изменяет память то этот аромат больше похож на оригинал, разве что более сладкий.

Ну и главный недостаток стойкость от силы 1 час, хотя может ему нужно постоять с дороги. За все его прощаю, так же за "мусор " в виде песчинок и волосков внутри флакона так же как в Nouvelle Etoile Только Ты, так же совершенно одинаковы по качеству стекло у этих ароматов.
Так же несколько зазубрин и затертый верх крышки (видимо от трения об коробку.

Рекомендую к покупке, даже если не "сядет" или придется не по нраву, очень достойно и доступно по цене использовать как ароматизатор для авто или помещения. Все мои парф отзывы ТуТ

Достоинства
  • Аромат похож на оригинал
  • Безумно низкая цена
Недостатки
  • Стокойсть
  • Флакон низкого качества
Алисарекомендует
31.08.2020
Более приятная версия Бала - это Only You новой зари
31.08.2020
Я относила флакон Only You, соглашусь что он приятнее хотя бы от того что не стоит как "крыло самолета")
А я в этом парфюме нашла копию любимого мной Pour Femme Intense от Lacoste 🤗.