Опубликовано 29 Июль, 2013 - 13:20

В прошлом году мы с мужем ездили на море и воспользовались услугами фирмы Злат-тур http://irecommend.ru/content/zlat-tur-sharashkina-.... После этой поездки решили, что пользоваться автобусами тур фирм больше не будем, а на море поедем на поезде. Вот тут и возник вопрос жилья. Нам не хотелось приехав в Крым тратить время на осмотр и выбор квартир-домов-сараев, а хотелось приехать в уже заранее забронированное жилье и отдыхать. Но т. к. самостоятельно мы еще ни чего не бронировали и не знали, как это делать, то решили воспользоваться услугами турфирмы. Перебрали сайты фирм в нашем городе и обнаружили, что отели бронирует Алатан-тур, на их же сайте присмотрели парочку подходящих отелей.

Т. к. вопросом отдыха в Крыму озадачилась и моя коллега, то мы с ней решили сходить в Алатан-тур и разузнать о бронировании отелей. Когда мы пришли в офис фирмы в г. Гродно, то обнаружили там одного единственного сотрудника-дядьку под 50. Задали дядьке свои вопросы. Дядька начал рассказывать, что сегодня выходной (дело было 9 мая), сотрудников нет, он отели не бронирует, нужно ждать девушек-сотрудниц. Мы поинтересовались, кто он такой, не сотрудник разве? И объяснили, что ни чего бронировать пока не собираемся, а только хотим разузнать, что да как? Дядька начал нам рассказывать, что мы должны выбрать отель, внести сначала 100 долларов аванса, а через пару дней, если отель подтвердит бронь, все остальную сумму. На вопросы о том, возвращают ли они деньги, если отказаться от брони, дядька начал стращать штрафами, рассказывать о понесенных ими убытках и заявил, что деньги ни кто не вернет. Мы поинтересовались, вернут ли деньги, если причина отмены брони будет уважительная, например болезнь (ведь ногу сломать или воспаление легких заработать можно в любой момент). Дядька заявил, что все это наши проблемы и денег нам ни кто не вернет ни в каком случае. На наше удивление он разразился гневной тирадой на тему "хохлы козлы, ваши болезни-ваши проблемы, оплатите номер и не поедете-хохлы ваш номер другим продадут , а мы деньги возвращать не должны, у нас штрафа-штрафы-штрафы, мы не собираемся нести убытки". Мы были в шоке от таких заявлений. Этот дядька на веки-вечные отбил у меня желание иметь дело с какой либо турфирмой.

А отель я забронировала через Буккинг, без всяких штрафов и предоплат.

Недостатки
  • Расхлябонное отношение
  • Хамство сотрудников
Majusha1не рекомендует
  • 15.10.2012
    Ездили с молодым человеком в тур : Экскурссии по Европе + отдых в Черногории, к самому туру особых притензий нет, хотя он и не соответсвовал полностью заявленной программе. Разочарование по работе тур-оператора Могилевского филиала Потапенко О.В.
  • 25.04.2014
    Тот случай, когда 5 ставить не за что, 3 - тоже вроде не за что) Агенство на четверку) Тур я выбрала полностью сама, определилась и с датой, и направлением и отелем. Т.е.
  • 10.09.2013 - 10:18
    разочаровалась
    ездли в Санкт-Петербург от турфирмы БиТур. Автобус был от ОДО Магазин горящих путевок МЫС (это было написано на наклейке на водительской двери). Водители хамоватые и несдержанные. Режим езды дерганный, газ-тормоз, будто дрова везут.
  • 08.01.2018 - 16:48
    Самая мерзкая шарага, с которой я когда-либо сталкивалась
    Никогда не обращайтесь в эту шарашкину контору, главное для них это заработать больше денег, а на ваш комфорт, нервы и безопасность им плевать! Случилось мне воспользоваться услугами данного «перевозчика» 02.01.2018, ехала с семьей по маршруту Москва-Минск.
  • 21.04.2013 - 04:46
    Проверено ! Рекомендую !
    Ездили от Кариатиды в Австрию- Вену 2 января 2013 года на две недели. Отлично сработали сотрудники. Хочу сказать огромное спасибо менеджеру Ольге и девочкам из визового отдела.Очень уютный офис, внимательные сотрудники, слаженная работа.Забронировали нам в Вене недорогой трехзвездочный отель Ибис…
  • 27.07.2010 - 06:41
    Для первого раза сойдет
    Это был мой первый сплав по Мане на плоту. Я ехала за отдыхом-я его получила!!! Так здорово-телефон не трезвонит, интернет не глючит- ИХ ТАМ НЕТ!!! Хочешь-валяешься на втором этаже греешь пузико , хочешь- ешь, хочешь -спишь. Такого батонистого отдыха я хотела давно!
  • 17.04.2011 - 16:14
    Ну как обычно... по-русски.
    Сразу извинюсь за главное фото - другого в сети просто не нашлось, как я ни старалась найти их логотип... на их сайте он такой маленький что на этом сайте его просто система не принимает...   Летала я в Хургаду (Египет) с туроператором АТЛАС-тур...
  • очень неплохо... но есть неприятные мелочи (+ фото)
    Летали с этим туроператором в Египет (Хургада) в мае 2011 г. Честно говоря, сначала купила путёвку, а потом стала искать отзывы про этого туроператора... Нашла только старые и все они были отвратительны настолько, что просто напугали, лететь расхотелось.
  • 16.01.2018 - 20:14
    Алтай. Безопасно, красиво, впечатляюще
    В отзыве скорее всего не будет фото. Сейчас "Чемал-тур" преобразован в "Алтай-актив-тур". Я отдыхала с ними летом 2016, но просматривая сайт вижу, что основные инструкторы остались прежними. Администрация тоже не поменялась. Так что, предполагаю, что услуги остались на уровне.
  • 10.07.2017 - 15:08
    Как мы покупали тур
    В прошлом, 2016 году, с зимы начали планировать отпуск, люди мы небогатые, поэтому искали где дешевле, а условия неплохие. Как-то вылезло мне в контекстной рекламе предложение от Санрайз-тур, зашла, но толком ничего не смотрела, через какое-то время приходит на почту письмо с промокодом на скидку,…
  • 01.09.2015 - 15:19
    Безответственные и лживые!
    Нет, нет и нет - вот что могу сказать в качестве рекомендации! Если только ВООБЩЕ нет других вариантов - но очень надо - может быть только тогда я и обращусь еще раз в компанию Веди Тур!
  • 30.06.2021 - 09:41
    Душевное спокойствие, понимание как сделать свое тело здоровым, ценный опыт вегетарианства, ясность мыслей и позитивный взгляд на мир - все это станет доступным каждому участнику увлекательного путешествия внутрь себя на йога-туре "Живая вода"
    Всем доброго дня и прекрасного настроения!   Хочу поделиться опытом участия в необычном для меня эксперименте: йога-туре, который проводили настоящие профессионалы своего дела.
  • 10.08.2021 - 19:56
    К йоге, солнцу и морю вопросов нет. А вот к питанию и сервису...
    Побывала на двух йога-турах в июле 2021г в Крыму .Сначала о самих йога-практиках. Кундалини йога с Диной Хамзиной. Исцеление рода. Это мое первое знакомство с кундалини йогой.
  • 22.07.2021 - 03:01
    Если ваша жизнь стала пресной - купите тур в TUI онлайн и наслаждайтесь 500 (пятьюстами) оттенками черного
    Забронировали тур на Кипр в TUI онлайн. Оплатили 162 000 руб. При бронировании ошиблись в категории номера: вместо twin sea view забронировали superior iland view, видимо, ошиблись окошком, поскольку цена была идентичная (прямо до копеечки). Сразу же позвонили в TUI.   Милый женский голосок сказал.
  • 24.07.2021 - 10:24
    2 взлета вместо одного✈️ Плохая организация и отсутствие даже моральной поддержки! Спасибо, что хоть нас не потеряли и не оставили заграницей)
    Первое знакомство с туроператором Coral Travel и сразу неудачное! С Coral Travel мы путешествуем впервые.   Все началось в начале 2020 года, тогда еще ничего не предвещало беды. Мы забронировали тур в Италию и как только мы проплатили аванс, так сразу в мире объявили пандемию в связи с Covid-19.
  • 11.09.2021 - 07:48
    SUNMAR - Туроператор, который не сделал вообще ничего, чтобы нам помочь
    Добрый день. Я, мой муж и дочь (2 года и 5 мес) отдыхали в Турции в период с 29.08 по 05.09. Тур был приобретён у тур.оператора СанМар. Наш обратный рейс был запланирован на 05.09 в 07.25 утра.
  • 23.07.2021 - 15:46
    Sputnik8 -- это сайт продажи экскурсий, который некультурно обманывает гостей культурной столицы России.
    По-хорошему мне надо подать в суд на сайт Sputnik8. Цена вопроса всего 1650 рублей + моральный ущерб. Но я пока не решила хочу ли заморачиваться -- "пачкать руки" об .....
  • Библио-Глобус Туристический оператор мой отзыв о худшем туре. НЕ Рекомендую!
    В марте 2021 года заказали тур на Кипр. Стоимость тура 84000 на двоих. Тур был полностью оплачен и подтверждён туроператором. Мы сделали заявку на визу и стали ждать.В начале апреля 2021 года да Россия закрыла границы с Турцией.Из-за этого цены на другие туристические направления резко выросли.
  • 18.08.2021 - 10:36
    Как водитель и отельный гид смогли испортить впечатление от всего отдыха.
    Всем добрый день! 13 августа 2021 я вернулась из своего первого путешествия за границу, которое обещало быть идеальным - Турция, отель "Всё включено", море через дорогу, +35.
  • 06.07.2021 - 14:48
    Дитя асфальта в полевых условиях. Мой первый поход, да еще и в горы, да еще и верхом на коне! (Да, я на коне!)
    Да, я действительно дитя асфальта. Никогда не жила в деревне (и даже к бабушкамдедушкам не ездила, все городские), все детство провела в небольшом городке (но все же городе!) в степной зоне, а в 17 лет и вовсе переехала в Москву.
  • 10.09.2021 - 13:31
    Пиратская вечеринка на корабле Джека Воробья!👍
    Всем привет Мы дважды были в Турции, когда были первый раз отдыхали в Алании . Брали все экскурсии от оператора в отеле. Второй раз были в Анталии и ходили на все экскурсии самостоятельно. Я писала о них: Аквариум в Анталии Турецкий Диснейлэнд!