Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 20:19

полгода или более

Привет всем заглянувшим!

Продолжаю рассказывать о своих заветных глиняных порошочках 😉 Сегодня на очереди голубая азовская глина.

Много слышала о ней хорошего, особенно в плане пользы для волос, поэтому как только увидела её в наличии, сразу купила.

Голубая глина Фитокосметик

Цену наши продавцы лепят от души, чтоб и слепой увидел 😂 Конечно, они не знают, что мне нужен красивый вид для отзыва...

Если кто еще не понял, стоимость глины 165 тенге. Крайне бюджетная покупка.

На обороте мы можем ознакомиться с информацией, для чего же нам нужен именно этот вид глины.

Разглаживает морщинки, тонизирует, очищает - все то, что мне как раз надо. Собственно, нам и на лицевой стороне дали пометку "тонизирующая". А вот о волосах почему-то ни слова.

На боковой стороне видим способ применения. Он стандартный для любого вида глины.

Также снизу читаем состав. Он до безобразия прост: голубая глина. Люблю натуральные продукты 👍

Вес: 100 гр. Глиняный порошок разделен на 2 пакетика по 50 гр.

Пакетики герметичные и никакого надреза, как всегда, не наблюдается. Вечно приходится ножницы искать...

Порошочек какого-то непонятного серо-голубого цвета. Никакого особого запаха я не чувствую.

Голубая глина

Что мне безумно нравится в этой глине - помол. Он мельчайший, просто пудровый. Никаких крупных комочков или тем более посторонних примесей, чем обычно грешит моя белая глина, нет.

Кашица получается очень нежная и пластичная.

Голубая глина для лица

Наносить ее одно удовольствие! Если в процессе замешивания все же образовались небольшие комочки, они с легкостью размазываются пальцами. Посмотрите, какая однородная маска получилась, при том, что я нанесла ее достаточно толстым слоем.

Маска из голубой глины для лица

Перед тем, как наложить маску, не забываем предварительно очистить кожу!

Кожа у меня комбинированная. Т-зона с расширенными порами, черными точками и жирным блеском. Это моя вечная головная боль.

Ждем, когда глина начнет подсыхать и идем смывать. Можно продлить "жизнь" маске, сбрызнув ее водой или гидролатом. У меня в наличии имеется софтнер марки Рише, я воспользовалась им.

Ну все, глина вновь начинает подсыхать, теперь точно идем смывать 💦

Как всегда, прежде чем просто смыть глину, слегка смочим ее водой и поскрабируем кожу.

Да, из этой глины уж слишком нежный скраб получается. Очень мелкий помол в этом случае не плюс.

Взглянем на результат 👇

Кожа гладкая, свеженькая, подтянутая. А вот очищение явно не конек голубой глины. Поры почистились слабо, про черные точки и говорить нечего. Для моей кожи лучшим очищающим эффектом обладает белая глина. Ну или черная, на крайний случай. Поэтому голубую я редко использую для лица.

до/после

Чаще всего я применяю ее для кожи головы в качестве скраба. Корни у меня жирные, поэтому ингредиенты подобраны соответствующие.

Нам понадобится:

♠ голубая глина

♠ соль морская (сойдет и обычная поваренная)

♠ легкое базовое масло (авокадо, виноградных косточек)

♠ эфирное масло (розмарин, мята или лимон)

Голубую глину и соль смешиваем в равных количествах. Беру на глаз примерно по 1-2 столовой ложки. Лью воды, совсем чуть-чуть, только чтобы начать замешивать кашицу.

Добавляю немного базового масла, где-то половину чайной ложки. И капаю пару капель эфирок.

Данную смесь наношу по проборам влажных волос перед мытьем. Слегка массирую. Держу пару минут и хорошенько смываю. Далее мою голову шампунем.

Что дает такой скраб?

♥ нереальное ощущение свежести и легкости волос

♥ прикорневой объем

♥ уменьшение жирности корней

♥ профилактика выпадения

Хоть голубая глина и не стала моей явной любимицей, но применение я ей нашла. Рекомендую!

⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛

Если кто-то вдруг терзается выбором подходящей глины, может ознакомиться с моими отзывами на белую, розовую и черную.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Мелкие частички
  • Хороший скраб для кожи головы
Недостатки
  • Поры не чистит
  • Черные точки не убирает
Очаровашка Еленарекомендует
04.10.2019
Можно попробовать)
?
08.10.2019
беру иногда её в аптеке.
недорого и эффективно.)
Согласна!