Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 12:37

Продолжаю разбор средств, привезенных мне из Тайланда. На этот раз японский бренд Nami. Упаковочка точно такая, как у предыдущих средств (ссылки на отзывы оставлю внизу). Как всегда все сочное, яркое, манящее и красивое. Но назначение средства мне до сих пор кажется загадочным. Что-то вроде увлажняющего геля-сыворотки с эффектом высветления кожи. Немного сбивает с толку то, что на обороте есть картинка с инструкцией, куда этот гель можно применять. И там показаны части тела, например линия бикини, щеки, локти, подмышки. Для чего их высветлять? Или там действует только эффект увлажнения? Странно, давайте разберемся.

1. Упаковка

Тут всё, в принципе стандартно - обаятельная упаковка, похожая на тару для детского пюре. Крышечка откручивается, аккуратно выдавливается нужное количество геля. На упаковке имеются все необходимые сведения, а также подробная инструкция в картинках, куда этот гель наносить.

Вот, кстати, перевод надписи на упаковке:

9 в 1 для чистой и увлажненной кожи:

• Наносите утром - у вас будет свежая, сияющая кожа.
  • Избавляйтесь от темных кругов под глазами.
  • Охладите веки и помогает восстановить кожу.
  • Избавляет от акне
  • Подходит для сухой кожи.
  • Массаж для рук от морщин.
  • Потемневшие места сгиба локтя (???)
  • Чтобы очистить подмышки
  • Очистить зону бикини (от чего???)

Я использую его только на лице, а именно на зоне вокруг глаз, чтобы немного осветлить круги под глазами и сделать кожу более гладкой. Упаковка достаточно большая, а консистенция густая, думаю хватит на месяц ежедневного использования.

2. Действие

Гель обладает легким охлаждением, так приятно по утрам наносить на веки, а по вечерам вообще кажется, что отекшие за день веки мгновенно расправляются. у меня вообще веки - главная проблема, все время кажется, что они не достаточно подтянуты и увлажнены, часто чувствую сухость век и глаз. Если за ними не ухаживать, то боюсь очень быстро появятся морщинки.

Способ применения:

Наносить на лицо каждое утро после очищения кожи. Можно использовать на теле и на лице.

Я в общем-то ничего особо не хочу себе высветлять, но в качестве увлажняющего геля по-моему неплохая штука. Нравится, что производитель честно пишет, что можно использовать для всего, а не для каждого локтя свой отдельный крем, это приятно.

Мне здорово повезло, что я получила это средство в начале лета. Оно идеально именно для легкого летнего ухода. Я чередую, один день использую сыворотку тоже от японского бренда, другой - этот гель на все лицо и особенно под глаза. Жду пару минут, пока он полностью впитается и только тогда наношу макияж. В течении дня ничего не течет, не жирнится даже в жаркий день. Ну это 100% средство для увлажнение во время жары, когда от крема кожа слишком тяжелая и жирная.

3. Состав

ГЕЛЬ КОНЦЕНТРАТ С ВИТАМИНОМ С , ЭКСТРАКТОМ АПЕЛЬСИНА, Сделано в КОРЕИ

АПЕЛЬСИНЫ БОГАТЫ ВИТАМИНОМ С

МИНЕРАЛЫ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЮТ НА КОЖУ, ПОМОГАЮТ БЫСТРО ВОССТАНОВИТЬ КОЖУ СРОЧНО УБРАТЬ ТЕМНЫЕ ПЯТНА. УБИРАЕТ МОРЩИНЫ

ГЛУТАТИОНА И ВИТАМИН B3 ПРИДАЕТ КОЖЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ СИЯНИЕ КОЖИ

Propylene glycol - жидкость без цвета и запаха получается путем переработки нефтепродуктов

Ниацинамид - витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток.

ПОЛИСОРБАТ 20 - смягчает кожу.

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ

БЕЗ ПАРАБЕНОВ

БЕЗ СИЛИКОНА

ПОДХОДИТ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

Продукт не тестируется на животных, что очень важно для меня. Маркировка на упаковке имеется.

Мне продукт понравился, несмотря на то, что он не ЭКО. Думаю, большого вреда от единоразового применения не будет, уж больно сильно нравится пользоваться этими тюбиками, такие они удобные, аккуратные, компактно хранятся, делаю полочку с косметикой красивой и интересной.

И это еще не всё, готовлю еще на несколько японских средств отзывы, правда они уже достаточно популярны, поэтому ищу в них какие-то скрытые преимущества и недостатки, чтобы отзывы получились интересные. Всем спасибо за внимание.

О других средствах этой посылки можете прочитать по ссылкам ниже:

Скраб Smooto: https://irecommend.ru/content/privet-iz-yaponii-su...

Серум Smooto: https://irecommend.ru/content/kosmetika-iz-azii-pr...

Достоинства
  • Подходит для использования летом
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не продается в России
botakрекомендует