Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 16:57

Каши от Hipp мне очень полюбились. Кроме овсяной пробовали рисовую, гречневую, кукурузную и все они такие воздушные с приятным вкусом.

Продаётся каша в картонной коробке, внутри которой находится плотно запечатанный фольгированный пакет. Правда на нем нет зип застежки, но можно переложить в другую ёмкость. Ведь нужно хранить кашу плотно закрытой, чтобы она не потеряла свои свойства.

В этот раз мне попалась упаковка с информацией на иностранном языке. Однако присутствует русскоязычная наклейка на обратной стороне коробки.

Каша HIPP Овсяная безмолочная

Срок годности вскрытого пакета не больше месяца. Это обусловлено тем, что после этого срока свойства каши могут меняться. Расход довольно экономичный. Масса нетто составляет 200 г.

Каша HIPP Овсяная безмолочная

Сбоку коробки есть краткая информация о производителе и философии компании.

Изготовлена каша в Хорватии.

Прежде всего я выбрала этого производителя за чистый состав продукта. Здесь только цельнозерновая овсяная мука и витамин В1.

Каша HIPP Овсяная безмолочная

Без гмо, сахара и других вредных добавок. К тому же является органическим продуктом.

Кашка рекомендована с четырёх месяцев, но стоит иметь ввиду, что овсянка содержит глютен и вводить её следует осторожно. А начинать первый прикорм лучше с других круп (гречка, рис).

Здесь об этом подробнее

Введение злаковых в первые 6 месяцев жизни имеет ограничения, связанные с возможным токсическим влиянием на клетки кишечника растительного белка глютена. Ранний контакт слизистой с этим белком может стать причиной серьезного заболевания. Поэтому список злаков, которые могут быть использованы для первого прикорма включает рис, кукурузу и гречиху. Вопрос о токсичности овса для незрелой слизистой малыша до настоящего времени остается окончательно нерешенным. По мнению большинства экспертов овенины овса являются безопасными белками, однако овсяная крупа может быть контаминирована примесями других злаков. Поэтому в рацион ребенка этот продукт вводится после 5 месяцев жизни.

Готовится каша очень легко. Приготовить можно как на воде, так и на грудном молоке или смеси. В этом плюс именно безмолочных каш. Способ приготовления подробно описан на упаковке.

Каша HIPP Овсяная безмолочная

Я готовлю по инструкции, но делаю нужное мне количество. Иногда меняю пропорции, что отражается на густоте каши. Можно сделать как густую, так и более жидкую. Хорошо сочитается с другим питанием, например, фруктовым пюре.

Каша HIPP Овсяная безмолочная

Помол мелкий, в этом Hipp схож с кашей от Semper.

При правильном наведении разводится без комочков, получается нежной и воздушной. Имеет вкус овсянки.

Каша HIPP Овсяная безмолочная

Негативных реакций на кашу не было. Ребёнку нравится. Все ещё покупаю, хотя ребёнку больше года. Навожу когда не хочет обычную кашу, а также при простуде, когда болит горлышко.

Густая консистенция

Покупаю в детском мире.

Достоинства
  • Без добавок
  • Вкусная
  • Легко разводится, без комочков
  • Нравится ребёнку
  • Органическая
_Yuliya_Rрекомендует