Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:43

неделя или более
    237 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

У нас уже была одна книжка Ринкер Даски Чудный поезд мчится в сон. Собственно, именно от того, что она была очень хороша, я и решила купить еще одну книжку из этой серии.

На этот раз взяла книжку маленького формата. Долго сомневалась, не зря ли.

Место покупки: лабиринт

Цена: 237 рублей

Впечатления: Сначала расскажу про свои впечатления о формате книжки. Как я уже писала, книга "Чудный поезд мчится в сон" у нас была в большом формате, но на этот раз мне стало жаль денег и я заказала книгу про стройку маленького формата. Очень переживала, что сильно разочаруюсь и, как тот скупой из пословицы, заплачу дважды.

Но нет, формат оказался очень даже хорошим. Возможно, даже более удобен для ребенка. Все очень даже читаемо.

Хотя разница между форматами колоссальная. Как, впрочем, и цена.

Единственный недостаток - это бумага. Качество хуже, чем в большом формате. В большом формате странички глянцевые, здесь же - обычная бумага.

Но, в целом, это не так принципиально.

Теперь непосредственно о книжке:

В ней так же, как и в Чудном поезде почти все картинки выполнены в синих и красных тонах (закат, ночь)

Сыну эта книжка безумно понравилась. В первый день он просил её перечитать раз пять, не меньше. Хотя обычно он очень не усидчивый и хаотично перелистывает странички. Здесь же, слушал внимательно. Очень ему понравились моменты с фразами "Тсссс..... Спокойной ночи экскаватор (бетономешалка и т.д.) После этого пол дня ходил, приставив пальчик к губам и пытаясь произнести "тссс" Smile

Мне не очень понравился перевод (В плане рифмы). В некоторых местах эта рифма очень странная.

Лично мне больше понравилась книжка про поезд. Но сыну, определенно, больше понравилась именно эта книга. Ещё бы - столько машин (техники) в одной книжке.

Я рада, что купила её и рекомендую мамам всех мальчишек.

Далее фото книги постранично.

На стройплощадке шум затих,

Здесь гул стоял машин больших.

Рычал и фыркал их мотор:

"Построю дом, застрою двор!"

Но солнце село, и дела

Накроет сном ночная мгла.

Пора машинкам лечь в кровать,

Зевнуть и сладко-сладко спать.

А солнце встанет, и - ура! -

Опять продолжится игра!

Поднимет балку кран

В небо к звёздам и ветрам

И на место наконец

Ставит точно. Молодец!

Всё.Друзьям ты смог помочь.

И в кровать! Спустилась ночь.

С улыбкой сонной опустил

Стрелу наш кран, притих, застыл,

Всем доброй ночи пожелал,

Мишутку обнял, задремал.

Тсс... Спокойной ночи, милый кран.

Петь кому весь день не жалко?
Это ж бетономешалка.

Зевнула. Ей пора в кровать.

Устала целый день играть.

Последний раз нальём бетон,

Машине нужен крепкий сон.

Но прежде нужно душ принять,

Свет погасить. И будем спать.

Мотор затих и барабан,

И время снам спуститься к нам.

Тсс... Спокойной ночи, бетономешалка.

Опущен кузов, на замке

Все двери, шины налегке

Обмякли, свет потушен фар,

Храпит мотор: "Зар-зар-зар-зар!"

Тсс... Спокойной ночи, самосвал.

Вот из трубы пустил он дым,

Затих и замер, недвижим.

Забравшись в мягкую кровать,

Во сне он в стройку стал играть.

Тсс... Спокойной ночи, бульдозер.

С утра он был в трудах. Ну что ж!

Пора, сложив на землю ковш,

Зевнуть разок. Теперь молчок!

Он примостился на бочок.

Тсс...Спокойно ночи, экскаватор.

На стройплощадке звука нет,

День кончен, и потушен свет.

Сегодня все хорошо поработали! А сейчас... тс...

Спокойной ночи.

Достоинства
  • чудесные картинки
Недостатки
  • не очень складные стихи
Aksin00001рекомендует
23.03.2018
Какая красочная! Но текст совсем не разглядеть. Вставьте цитатой хоть отрывочек Smile)
23.03.2018
вставила под некоторыми фото цитаты. полный текст не получается вставить в отзыв. слишком много цитат Smile
23.03.2018
Главное, чтобы малышу нравилось.
23.03.2018
Вот и я так думаю. у меня неоднозначное впечатление от текста, но сыну нравится. при чем не только картинки. но и хочет, чтоб читали текст
23.03.2018
Заказала только что в Лабиринте! Очень уж сын любит всякую технику. Там как раз скидки. Вышло на 225 с доставкой. Хотя отзывы в Лабиринте очень разные. Но в основном плохие отзывы от тех, кто не ожидал маленький формат.
23.03.2018
да, я вот намерено купила маленький формат, по моему он очень даже хорош, хотя, конечно, большой формат выглядит посолиднее Smile надеюсь, Вашему малышу тоже понравится! Smile
23.03.2018
Я эту книгу долго хотела купить, но то она пропала из всех ИМ, то появилась в Кораблике за бешеную цену (рублей 500+), так и не сложилось))
23.03.2018
Вот мне кажется хороший вариант в лабиринте маленький формат. Девушка выше написала, что сейчас по акции заказала за 225 рублей Smile
23.03.2018
Хочухочухочу! Сыну оочень нравится автомобильная тематика! А маленький формат для нас плюс - маленьким ручкам удобнее держать и листать.
25.03.2018
даа, большой формат, конечно, выглядит посолиднее, но эту книжку ребенку определенно удобнее читать и листать. Наша книжка про чудный поезд уже вся изорвана Sad от того, что сынуля иногда неосторожно листает странички