Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 13:00

Всем привет.

Сегодня я буду рассказывать об одной из самых любимых моих зубных паст. Перепробовав множество разных продуктов из всей линейки Сплат, я выбрала для себя несколько фаворитов, и Ликвум-гель - один из них.

Производитель - Россия

Стоимость - 151 руб.

Купить онлайн можно здесь

Объём - 100 мл.

Описание производителя:

Гелевая зубная паста лазурного цвета с эффектом отбеливания и защиты от зубного камня. Действует благодаря высокому содержанию ферментов и высокоэффективной полирующей системе.

Упаковка.

Первое, что мы видим, это бело-синяя картонная коробочка. На ней, как обычно, напечатана вся необходимая информация. Сплат всегда очень подробно расписывает всё, что только можно.

Активные компоненты:

Polydon®, Кальцис, Biosol, папаин, ксилит.

А ещё мне очень нравятся симпатичное тиснение и голограмма на упаковке. Хоть это и не самое главное, но они украшают её, делают ещё привлекательнее.

Продублирую здесь обещания производителя:

Паста со сбалансированной чистящей системой Sp.White system® предназначена для отбеливания эмали и очищения всей полости рта.

Натуральные ферменты из папайи и высокомолекулярный компонент Polydon® эффективно расщепляют налет и препятствуют его образованию, способствуя сохранению белизны зубов.

Высокоэффективный антисептик Biosol оказывает противовоспалительное действие на десны и сдерживает рост патогенных бактерий.

Натуральный фермент папаин препятствует образованию мягкого налета – основной причины возникновения кариеса.

Биоактивный Кальцис, полученный из яичной скорлупы, укрепляет эмаль и снижает гиперчувствительность зубов.

Без фтора.

Не обошлось и без традиционного сюрприза:

Как обычно, в коробочке находится письмо с очередной интересной историей:

Мне очень нравятся письма от Сплат. Я читаю их с удовольствием и даже жду, какая новая история достанется мне на этот раз.

Туба оформлена идентично упаковке.

Сделана она из мягкого пластика. Этот материал позволяет легко выдавливать пасту до последней капли.

На тубе мы также можем найти основную информацию о продукте

а также срок годности.

Крышечка Splat Ливкум-гель, как и других паст серии Professional, не откидывающаяся, а откручивающаяся, широкая. Её боковая поверхность имеет ярко выраженный "ребристый" рельеф. Пальцы не скользят по колпачку даже если они в мыле.

Как и у других зубных паст Сплат, на горлышке присутствовала защита в виде наклейки из фольги.

Для того, чтобы её удалить, предусмотрен очень удобный язычок, ухватившись за который, защиту оторвать очень легко. Не придётся долго возиться или чем-то подцеплять эту наклейку.

Вот мы и добрались до описания пасты.

Она, как понятно уже из названия, имеет гелевую текстуру. Паста пластичная, не очень густая, но и не жидкая, однородная, без вкраплений.

Если щётку перевернуть или даже потрясти, паста держится на ней хорошо, не скользит, не падает.

Цвет - синий, немного прозрачный.

Аромат - мятный, свежий, очень приятный.

Вкус тоже мятный, но не резкий. Я бы назвала его свежей мятой (по аналогии с жевательной резинкой).

Пенообразование хорошее, мне пены вполне хватает. Её не настолько много, чтобы давиться ей, как это иногда бывает, но при этом вполне достаточно. Цвет пены - голубоватый.

Вообще, ощущения в процессе чистки зубов этой пастой самые приятные. Паста не печёт, отлично распределяется по поверхности зубов, легко выполаскивается, оставляя после себя ощущение чистоты и свежести.

Для однократной процедуры мне достаточно такого количества продукта:

Эффект от использования Сплат Ликвум гель.

Проверим подробно, по пунктам, соответствие действия пасты обещаниям с сайта производителя.

Высокоэффективный антисептик Biosol препятствует образованию зубного налета и оказывает противовоспалительное действие на десны.

Полностью согласна. Паста отлично очищает зубы. Причём меня особенно впечатлило то, что с этой пастой эмаль остаётся совершенно гладкой в промежутке между чистками зубов. И даже больше. Когда я лежала с температурой и забыла почистить зубы на ночь (просто заснула рано вечером, а ночью поленилась проводить гигиенические процедуры), даже на утро я ощущала гладкость зубов. И это меня поразило. В тот момент я пользовалась только пастой, не применяя дополнительно ополаскиватели для полости рта.

Кстати, не могу утверждать на 100%, но мне показалось, что присутствующий зубной камень немного уменьшился. Хотя, конечно, избавиться полностью от этой проблемы поможет только стоматолог.

Что касается дёсен, в период использования Ликвум геля у меня не возникало никаких проблем с ними, что тоже порадовало.

Биологически активный натуральный Кальцис, полученный из яичной скорлупы, эффективно укрепляет эмаль.

Чувствительность к холодному, горячему, кислому, сладкому у меня не проявилась, хотя раньше такое бывало не редко, так как зубы у меня чувствительные, с тонкой эмалью.

Инновационная система Sp.White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Отбеливание присутствует. Мои зубы стали примерно на тон светлее. Про гладкость зубов я уже писала выше Smile

Ну и конечно не могу обойти вниманием такой показатель как

свежесть дыхания

Ликвум гель отлично справляется с этой задачей. Неприятный запах изо рта меня не беспокоит в течение всего дня (если, конечно, не употреблять лук с чесноком и другие подобные продукты).

Как я уже говорила в начале отзыва, эта паста стала одной из моих любимых. Не многие средства способны на такое качественное очищение. А уж про такой долговременный эффект чистоты и отбеливание чаще всего говорить вообще не приходится.

Безусловно, я куплю Сплат Ликвум гель ещё не раз. И рекомендую его всем вам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Защищает от образования налета
  • Идеально очищает зубы от налета
  • Мягкое отбеливание
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный вкус и цвет
  • Свежее дыхание
Ne blondinkaрекомендует
02.02.2017
эту пока не пробовала, на заметку!
хотела бы попробовать, для меня привлекательно, что укрепляет зубную эмаль
Одна из самых любимых паст Сплат. Еще блеквуд и зеленый чай Big smile Smile
Пробовала другую отбелиающую сплат, не возымела действия, теперь к этой фирме отношусь скептически!!!!
Мне такая не подошла. Через 2 недели зубы стали слишком чувствительными
хорошая, мне нравится!
02.02.2017
главное, что дает отличное свежее дыхание Wink
02.02.2017
Покупала несколько раз эту пасту, мне она нравится!
02.02.2017
Я такую у Сплат ещё даже не видела Laughing out loud
02.02.2017
Красивая паста такая Shy Не помню, брала такую или нет..
02.02.2017
Не видела эту пасту в продаже ещё) Хотя может просто не обращала внимания)
02.02.2017
Нужно обратить внимание на эту пасту, если она подходит для чувствительных зубов)
02.02.2017
очень красивый цвет у нее, буду пробовать
02.02.2017
У Сплат зубные пасты расходуются очень экономично. Я сыну покупала еще в сентябре - а она все никак не закончится, правда, тубы большая.
А может, он зубы не чистит Stare но по стоматологической части все *ттт*.
02.02.2017
Попробую такую,привлекает что она гелевая Smile
02.02.2017
А мне эта паста не понравилась Sad . Запах приятный, а очищение оставляет желать лучшего. И мой муж такого же мнения.
02.02.2017
Оттенок пасты довольно приятный и ее свойства
Обязательно стоит попробовать)
Классная Love Такую я еще не пробовала Glasses
02.02.2017
Вроде не встречала такую!Но попробовать хочу Wink
02.02.2017
Заинтересовали...Мне обычно сплатовские пасты не идут, но может этот гель порадует?!
02.02.2017
Отличная паста. У "Сплата" всё подряд можно пробовать без опасений. Ну почти...
Куплю для разнообразия.
02.02.2017
Я такую даже в продаже не встерчала, если честно...
люблю сплатовские пасты Smile
02.02.2017
Ни разу такой не видела Shock мне по описанию очень понравилась, надо поискать, может просто внимания не обращала Stare
02.02.2017
вот конкретно эту пасту я еще не пробовала у splat
02.02.2017
Сплат радуют и радуют и радуют Big smile Мне эта паста тоже пришлась по душе)
02.02.2017
Надо попробовать и такую!
02.02.2017
Сколько же у Сплат разных паст! Постоянно покупаю разные и всё-равно ещё куча неопробованных!
02.02.2017
Каждый раз вижу что-то новое у Сплат) столько разных паст у них, с таким огромным выбором прям и не знаешь, какую попробовать)
02.02.2017
Мы еще такой не пользовались, нравится уход от Сплат и эту непременно испробуем.
Мне многие пасты от Сплат нравятся, и эта - не исключение Smile
02.02.2017
нужно попробовать такую пасту)
02.02.2017
Я как-то не обращала на нее внимания, а оказывается, отличная паста)
Какой красивый цвет у пасты! Smile Love
Была такая, хорошая Smile
Такую еще не пробовала.
02.02.2017
у меня такой в коллекции еще нет*) исправляю положение Big smile
02.02.2017
тоже ее что ли приобрести, мятные пасты мне всегда нравятся Smile
Ещё 69 комментариев