Опубликовано 27 Ноябрь, 2011 - 19:05

Ну вот на просторах нашей необъятной страны еще один производитель начал выпускать ХОРОШЕЕ Дегтярное мыло! Теперь покупаю и его! Состав вы увидите в конце отзыва, так же как и фото и сравнения с составами других производителей Дегтярного мыла в РФ.

Ну принципиально это мыло не отличается от мыла Дегтярного Весна, только форма и упаковка, запах менее насыщенный дегтем, может многих это порадует, кожу сушит гораздо меньше чем гели, кусочек не размокает, с проблемами кожи справляется. использую его так же как мыло Весна.

Теперь о сравнении: состав Мыла Весна такой и остается, а вот состав мыла от Невской косметики прилагаю на фото и что самое интересное, сама лично забивала состав Дегтярного мыла Весна на сайте Сскиндоктор (вот в отзыве он есть http://www.irecommend.ru/content/100-naturalnoe-so...), а сейчас его там не нашла, по запросу выдает только мыло Невской косметики... Что это? Нечестная игра производителей? Теперь сравним составы и сделаем выводы...хотя против мыла Невской косметики ничего не имею... тоже пользуюсь, но то что исчезло с вышеназванного сайта Дегтярное мыло других производителей более натурального состава настораживает.

Сегодня уже второй раз забила мыло нижегородское, посмотрю когда его уберут)))

ИТАК:

[ 100 ] TAR OIL

[ 100 ] SODIUM CHLORIDE

[ 100 ] EDTA

ФОТО:

1) Состав Дегтярного мыла от НМЖК.

2) и 3) Собственно само мыло Дегтярное от НМЖК.

4. Состав Дегтярного от Весны.

5) Состав Дегтярного от НК (Невской Косметики)сравните составы.

6) Все три мыла у меня есть в наличии.

На оф.сайте этого мыла пока еще нет, продается у нас в сети магазинов Зодиак и стоит 10 рублей. До написания уже использовала штук 10 брусков, любителям рекомендую!

Достоинства
  • доступная цена
  • мягкий запах
  • хороший состав
Муля Ивановарекомендует
05.12.2011
+ вашему отзыву! я начитавшись отзывов на этом сайте тоже хочу попробовать такое мыло
Спасибо за комментарий! Очень достойное мыло!
14.12.2011
Люди добрые! Подскажите, где найти это чудесное мыльце?! Была в Зодиаке, не нашла.. по аптекам ходила, заглядывала в промтовары... нигде нет! А очень хочется купить его!
В Краснодаре в Зодиаке (на Уральской) покупала, там всегда было!
Может просто разобрали, у них товар поступает по средам, так мне говорили.
12.05.2012
а у нас в Курске мыло Нижегородского МЖК не продают по непонятной причине((
02.06.2012
Никогда такого мыла не видела. На днях еду в Краснодар, обязательно загляну в Зодиак Smile
А за отзыв + Wink
14.06.2012
это ж куда вы 10 штук смылили, можно узнать??)))
Ежуська. Не пойму какие 10? У меня с начала использования ушло гораздо больше разного Дегтярно. Я им делаю все что можно и стираю и моюсь и мою и плавлю на самодельное мыло.
16.06.2012
ну вы написали До написания уже использовала штук 10 брусков я и решила узнать куда столько ушло, думала за короткий период времени))
на терке в машинку при стирке вместо порошка или как?? а цветное им можно (просто знаю что хозяйственное, например, отбеливает) стирать?
Думаю можно и цветное, я и детское стираю мылом тертым в машинке цвета как из магазина. Дегтярное в стирку тоже добавляю.
24.10.2012
Видела в продаже, но не брала, т.к. пользуюсь постоянно дектярным от "Невской косметики" , Попробую, СПАСИБО!!++++ Тоже нравится запах дегтярного мыла!!! (и мази Вишневского Love ). Но всеже, если бы пришлось выбрать из трех только одно, какое бы Вы купили???
Фила 24 Октябрь, 2012 - 18:51
Спасибо! Smile
Купила бы Весну и это. у Невской косметики все же есть не натуральные добавки. А если бы этих не было то тогда у Невской косметики бы взяла.
25.10.2012
Спасибо, дорогая Муля! Доверяю Вашему опыту Smile +++ Сегодня посмотрю, что у нас есть в продаже, попробую, дегтярного мыла мало не бывает Wink
21.11.2012
А какие ЕЩЕ 100% натуральные мыла есть?
По составу только эти два. Может еще обычное хозяйственное что бех пленки. А так сейчас везде добавляют разные добавки чтобы не раскисало к примеру.
Буду теперь повнимательнее присматриваться к тому, что пишут на упаковке Smile +
20.02.2013
мыло невской косметики коричневое, а натуральные — черные.
25.03.2013
Какое интересное мыло)
  • 05.10.2017
    В подростком возрасте частенько слышала от бабушки ,что дегтярное мыло реальная панацея от проблем с кожей. Но это казалось прошлым веком и в ход шли всевозможные современные, на то время, средства. И вот я повзрослела.
  • 18.10.2018
    Перепробовала несколько дегтярных мыл от разных производителей, пока не нашла это и теперь регулярно покупаю его.   Из всех дегтярных собратьев у него самый приятный запах. Вообще, запах таких мылец на любителя, но я и есть этот самый любитель.
  • 22.02.2012
    Начиталась я в интернете полезных отзывов использования данного мыла для волос. Решила попробовать, прошла перхоть, но я не могу промыть после него волосы. Они как сальные, я даже по совету уксусной водой ополаскивала, все равно такие жирноватые. Так же слышала что он помогает антибактериально.