Опубликовано 16 Январь, 2019 - 12:04

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования спрея для волос беларуской марки Белита-Витэкс из линейки Магия Марокко.

Расскажу немного о своих волосах.

Крашу волосы уже больше 15 лет. За это время успела побывать практически во всех цветах от блонда до черного.

На данный момент пользуюсь краской Perfect Mousse №850 (сливочный бисквит). Этот цвет осветляет до двух тонов. Соответственно краска не самая щадящая, т.к. осветляющая краска с аммиаком такой не может быть по определению. Между покраской волос не тонируюсь.

Волосы не идеального качества, особенно кончики.

Естественно, использовать шампунь и кондиционер для моих волос явно недостаточно. Необходимы средства, которые хорошо увлажняли бы волосы. При выборе подобных средств я обращаю внимание на следующие параметры:

- отсутствие базовых масел на первых местах в составе, т.к. они вымывают краску, особенно на седых волосах (которые у меня имеются хоть и в минимальном количестве);

- наличие силиконов для заполнения пустот на осветленных волосах.

Спрей Магия Марокко подошел по этим параметрам.

Место покупки: сеть "Белорусская косметика" в Туле.

Цена: около 120 рублей.

Упаковка.

100 мл средства помещены в непрозрачный флакон с дозатором.

За все время использования проблем с дозатором не возникло.

Никакой защиты от вскрытия на флаконе не имеется.

Состав.

Указан только по-английски.

Аромат. как у всей этой линейки глиняный. Но на волосах после применения абсолютно не чувствуется.

Текстура.

Похож на молоко.

Использование и эффект.

Я использовала спрей совместно с бальзамом из этой линейки.

Изначально спрей предназначен для использования только на влажных волосах.

равномерно распылите спрей по всей длине вымытых, слегка подсушенных волос

Я наносила спрей на только что вымытые волосы. Бальзам, который я использовала совместно со спреем пушит волосы. На длинных это смотрится нормально, просто приобретается объем. После использования спрея этот эффект никуда не делся.

Т.о. эффекта гладких волос этим спреем точно не добиться.

Никакого дополнительного увлажнения я не увидела.

Перед началом использования спрея срезала секущиеся кончики (в любом случае их уже ничто не склеит и помогут только ножницы). Прошло два месяца, они начали появляться. Т.е. спрей не восстанавливает пересушенные концы.

Итог.

- не придает гладкость;

- не увлажняет;

- не восстанавливает кончики.

Только что хуже не делает.

Для меня бесполезное средство.

Всем спасибо за внимание.

irene8795не рекомендует