Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 16:58

привет! Этот продукт я решила попробовать после того как познакомилась с гелем для умывания с гранатом. За свою стоимость я осталась довольна результатом, и решила продолжить знакомство с косметикой бренда, тем более последнее время он вышел на уровень выше , чем был. У меня комбинированная кожа, и у производителя очень много разнообразного ухода именно для нее.

место покупки fix price

цена 99 рублей

объем 160 мл

срок годности 3 года (после вскрытия 12 месяцев)

• описание

Наша кожа ежедневно сталкивается с множеством видов токсинов: во время прогулки, во время приготовления еды и уборки, при пассивном курении. Токсины — это не просто загрязнение. Они могут значимо влиять на внешний вид кожи: делать её тусклой, провоцировать появление прыщей и даже угревой сыпи, также могут препятствовать её дыханию, восстановлению. Но самое главное — токсины мешают работе вашего крема — вместо того, чтобы усваивать и перерабатывать все те полезные увлажняющие или антивозрастные компоненты, которые содержит ваш крем, кожа тратит ресурсы на борьбу с токсинами, нейтрализацию их вредного воздействия. Детокс-очищение на 96% отвара трав не просто очищает кожу, но и борется с токсинами в двух направлениях. Защита кожи от токсинов снаружи: очищающие средства удаляют загрязнения, пыль и остатки макияжа, на которых могут быть сорбированы токсины, с поверхности кожи. Детокс-действие изнутри кожи: антиоксиданты отвара связывают токсины и свободные радикалы, проникшие в роговой слой эпидермиса, и выводят их из кожи. Гель для умывания для комбинированной и жирной кожи глубоко очищает, матирует и освежает. Активные натуральные компоненты геля мягко и эффективно удаляют загрязнения, способствуя уменьшению расширенных пор и нормализации работы сальных желёз, не пересушивая кожу.

• упаковка

Представляет собой пластиковый флакон , прозрачного, насыщенно зеленого цвета. Дизайн довольно простой, название бренда, общее описание , и конечно же само алоэ, которое является основным компонентом данного средства. Если слегка прокрутить флакон , то можно найти всю необходимую информацию. Защитой тут является дозатор , который прекрасно защищает средство от вытекания, и надежно защищает от попадания микробов из окружающей среды. Работает он исправно , прекрасно выдает нужное количество средства для одного применения.

• состав

экоголик не одобрил. Да в средстве много не очень хороших компонентов, но тем не менее натуральных гораздо больше, и все они действенные и рабочие.

aqua, sodium laureth sulfate, peg-7 glyceryl cocoate, steareth-10 allyl ether/acrylates copolymer, cocamidopropyl betaine, peg-12, achillea millefolium extract, aloe barbadensis leaf juice, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, chelidonium majus extract, fomes officinalis (mushroom) extract, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, urtica dioica (nettle) leaf powder, allantoin, bht, butylene glycol, citric acid, cocamide dea, disodium edta, glycerin, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum, phenoxyethanol, polyquaternium-10, potassium sorbate, sodium benzoate, sodium sulfite, triethanolamine, butylphenyl methylpropional, limonene, ci 19140, ci 42090

• консистенция

прозрачная гелевая консистенция, с зеленым оттенком подобным флакону. не сильно жидкая и не сильно густая. Неплохо держит форму ,хорошо мылиться и не пениться, что я уважаю.

• аромат

приятный, травянистый. Алоэ чувствуется слабо , скорее другие травы входящие в состав. Совсем не навязчивый, и не остается на коже после использования.

• способ применения

вспеньте небольшое количество, нанесите на влажное лицо, помассируйте, смойте

Средство подходит как для простого очищения, а так же и не плохо смывает макияж. ( хотя последнее время так не делаю)

На все лицо мне хватает одного нажатия, при необходимости делаю это двукратно.

• эффект

У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Довольно капризная.

Гель справляется с основной своей задачей в виде очищения, и плюс ко всему имеет другие бонусы, получаемые в процессе применения

1. очищает
  2. не стягивает кожу
  3. матирует ( ненадолго , это всего лишь гель )
  4. освежает
  5. увлажняет
  6. не вызвал аллергии и высыпаний
  • вывод

Достойное ,бюджетное очищающее средство . Чудес конечно не сотворит, но как уход на каждый день просто прекрасно себя проявляет. рекомендую !

Достоинства
  • Дешевый
  • Мягкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Удобный
  • Упаковка
svetlana_westрекомендует