Опубликовано 16 Март, 2017 - 17:13

Серно-дегтярную мазь рекомендуют при лечение различных лишаев и чесотки, а еще используют в ветеринарии. Но также эту мазь применяют в косметологии, а именно для лечения акне, то есть прыщиков.

Для себя я открыла эту мазь случайно: нашла в доме древнюю баночку мази, решила погуглить для чего она предназначена, а потом купила себе для пробы. Результат оказался неплох.

Как я использую серно-дегтярную мазь? Если я чувствую, что должен вылезти прыщик или прыщик только появился, я беру мазь спичкой (именно спичкой или зубочисткой, потому что ватной палочкой мазь плохо наносится и остается на вате) и наношу точечно та то место. В 80% случаев прыщик не появляется или уже существующий прыщ сохнет.

Но стоит быть осторожным. После применения этой мази может остаться красный след, который в течении суток/за ночь проходит. Но если после нанесения мази кожа начинает жечь, то лучше стереть мазь, потому что может остаться небольшой ожог. У меня вообще такое было два раза. Я вообще никому не рекомендую так делать, но для меня лучше красное пятнышко, которое за дня два сойдет и которое можно незаметно скрыть под пудрой, чем явно заметный прыщик

Цвет темно-зеленый с крупинками.

Запах специфичный. Мне напоминает копчености.

Другие мои отзывы на бюджетные средства:

Мазь Вишневского.

Мазь, помогающая улучшить цвет лица *тык*.

Мазь за 10 грн, которая хорошо помогает от прыщей и черных точек *тык*.

Средство, которое помогает избавиться от закрытых комедонов *тык".

И почему мне не нравится Зинерит.

alinawayneрекомендует