Опубликовано 19 Январь, 2018 - 22:51

3,5 $

Dove Advanced Hair Series Dry Oil Сухое масло для волос "Преображающий уход"

Объем: 100 мл

Страна-производитель: Великобритания

Описание:

•Питание + до 5 раз более шелковистые волосы*

• Придает дополнительный блеск и делает волосы более мягкими и гладкими

• Не оставляет ощущения жирности

• Быстро впитывается в волосы, не утяжеляя их

• Используйте еженедельно для интенсивного питания волос

*по результатам инструментальных тестов Unilever с сухими и влажными волосами, шампунь и крем-ополаскиватель по сравнению с шампунем без кондиционирующих компонентов, Великобритания, 2013

Изысканный эликсир для волос, созданный на основе масла африканской макадамии, для прекрасных и сияющих волос. Облегченная формула, насыщенная питательными компонентами, мгновенно помогает восполнить естественные липиды, питая волосы и делая их мягкими и блестящими. Живительный комплекс для первозданного сияния и мягкости Ваших волос! Для наилучшего результата разотрите 3-4 капли масла между ладонями и равномерно нанесите на вымытые влажные волосы от середины длины до кончиков. Для глубокого питания нанесите масло перед мытьем волос. Для защиты волос используйте несколько капель масла непосредственно перед укладкой. Для максимального результата используйте всю линейку Dove Преображающий уход.

Cyclopentasiloxane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethiconol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Punica Granatum Seed Oil, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Amodimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, Alpha-lsomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Упаковка. Флакон с маслом находится в картонной коробочке с подробной информацией, составом и т.д.

Сам флакон типичный для подобного рода средств - из прозрачного пластика с дозатором-помпой.

Немного удивило отсутствие крышечки, но это компенсируется наличием блокировки дозатора - всего лишь поверните дозатор против стрелки-указателя на нем, и ни одно капля не прольется.

Разблокировать дозатор так же легко - просто поверните его в сторону, в которую указывает стрелка и приступайте к использованию.

Запах сладкий, восточный, пряный. Ощущается только во время применения, на волосах моментально пропадает.

Консистенция жидковатая масляная.

Применение. Наношу на вымытые подсушенные, но еще влажные волосы. В ладонь извлекаю средство в необходимом количестве, растираю между ладонями и наношу на волосы по всей длине избегая корней. Таким образом средство хорошо равномерно распределяется. Для моих длинных (ниже лопаток) волос необходимо количество масла кратное 5-7 нажатиям на помпу.

Иногда (если волосы в очень плохом состоянии) уже после полного высыхания перед укладкой наношу еще немного масла - 1-2 нажатия помпы.

Перед мытьем волос масло не использую, т.к. считаю это не эффективным. Ранее проделывала такой эксперимент с другими подобными маслами и толку 0.

Результат. Не смотря на широкий ассортимент подобных товаров, данное средство дает более заметный эффект. Даже мои сухие окрашенные волосы, вечно спутанные после мытья, тусклые и безжизненные приобретают живой блеск, становятся мягче и послушнее. Их легче расчесывать.

И кстати важный момент - с маслом переборщить сложно. Но можно. Лучше постепенно увеличивать количество в соответствии с потребностями волос. Лично я для себя подобрала необходимое количество масла и волосы после его использования не выглядят грязными и слипшимися. Также волосы не начинают быстрее пачкаться.

Расход средний.

Итог. Значительной разницы между данным продуктом и другими подобными я не заметила. Но этим сухим маслом весьма приятно пользоваться.

Еще несколько несмываемых средств для волос:

Аргановая сыворотка Giardini Di Bellezza Марокканское золото

Gliss Kur 6 Эффектов Масло-Роскошь

Fortesse Sprey Sun Protect с UV-фильтром от Acme Professional

ISANA Hair Professional Oil Care Haaröl

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
Бебарекомендует
19.01.2018
Интересное масло. И не дорогое) я обычно такие масла из масс маркета обильно наношу на ночь или перед мытьём волос)
19.01.2018
Tin04ka, а мне такой вариант с нанесение перед мытьем вообще не подошел. Я использовала Масло-эликсир Garnier Fructis Преображение. Оно тяжелое и плотное, но эффекта после такого применения как такового, нет Sad
19.01.2018
Я это делаю с целью минимального иссушения кончиков при мытье шампунем. Заметила что помогает )
19.01.2018
Tin04ka, подскажите какое масло вы использовали?
19.01.2018
Любое из масс маркета (то есть недорогое), чтобы щедро нанести на кончики. На данный момент у меня от глис кур)