Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 17:25

Привет, красавицы! ☀️

Сегодня речь пойдёт о палетке теней Star Lit от Make Up For Ever (далее, по традиции, MUFE).

Обратила на неё внимание после краткого обзора любимого блоггера. В моих закромах уже есть сто пятьсот палеток (а я не проф, и по логике столько не нужно). Какая логика... не - не слышала ?
Естественно, я повелась на восторженные отзывы и судорожно кинулась заказывать вожделенную новинку ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Но лучше по порядку.

Заказ оформила оформила на сайте Иль де Боте. Star Lit на тот момент не было в офф-лайновых магазинах, так что тестер потискать не было возможности. Покупала, скажем так, в слепую.

ЦЕНА - первый приятный сюрприз. Ожидала увидеть ценник в 4000-5000. НО, каково было моё удивление наблюдать верхний ценник в 3300 и возможность использования карты клиента (в моем случае -15%)! При оформлении заказа решила поэкспериментировать и поискать Промо-код на просторах интернета. На каком-то сайте нашла свеженький. Скопировала в соответсвующее поле на сайте Иль де Боте. И вуаля!) общая скидка составила 25%.
В итоге, проф-палетка на 18 рефилов от MUFE обошлась мне в 2475 руб. Ещё и бесплатная доставка в пункт самовывоза рядом с домом. Это вообще законно???? Почти подарок от Деда Мороза за хорошее поведение?

УПАКОВКА - из плотного картона, с огромным зеркалом. При этом выглядит вполне себе люксово за счёт голографии. Очень лёгкая, удобно брать с собой. В коробочке наглядные инструкции. По созданию 3 вариантов макияжа.

Что же с наполнением?

Палетка интересно и очень удобно структурирована.

Шесть верхних оттенков - матовые, и задуманы создателем как база для построения формы. Небольшой дисклеймер - они божественны!☺️

Нижний ряд разбит на цветовые блоки. Каждый оттенок чередуется в двух текстурах - плотный сатин и шиммер.
Естественно, как и следует из названия, палетка космическая, что и предполагает наличие большого количества сияющих элементов.

ВЕРХНИЙ БАЗОВЫЙ РЯД.

Общая характеристика этих оттенков - текстура очень податливая, тени растушёвываются легко, пигментация на уровне (в использовании работает правило - меньше, да лучше).

Milky Way - подходит для выравнивания тона века и закрепления базы, выглядит почти бесцветным. То, что нужно!

Meteor - это лучший оттенок для складки из всех, которые я пробовала! Он создаёт идеальную тень! Им можно легко создать нужную форму - оттушевать к виску, проработать нижнее веко, создать плавный переход. Им сложно напятнить, текстура шелковистая. Для меня как любителя с этим оттенком работать очень легко. Слов нет! Хвала создателю ??

Comet - еще одна находка в моем арсенале. Идеальная парочка для Meteor. Отлично подходит для углубления складки, аккуратного затемнения нижнего века, также помогает создать форму.

Astral - тот самый «цвет усталости», который помогает создать плавный переход «в кожу». Очень ходовой оттенок!

Asteroid - пожалуй, единственный из матового ряда, который у меня не в ходу. К сожалению, не люблю синюшные цвета теней на себе. Качество идентично предыдущим оттенкам. Здесь, к сожалению, полноценного описания не дам(

Eclipse - ДА! Производитель не закосил с чёрным цветом! Это ли не чудо! Сколько сейчас на рынке много палеток теней, которые достойны восторженных отзывов. Но в них или нет качественного матового чёрного вообще, или в чёрный шиммера намешивают непонятно для чего. Этот малыш тот самый - плотный, глубокий чёрный, матовый, не сыпучий! Его наличие только добавляет палетке универсальности и удобства в использовании.

Теперь пройдёмся по самому интересному.

НИЖНИЙ СИЯЮЩИЙ РЯД весьма неоднозначный.

Главное, что меня смущает - это отсутствие контраста между большинством оттенков. То есть их, вроде, 12 разных, но половина из них при сухой технике нанесения выглядит на глазах однотипно. С другой стороны, каждый из этих оттенков буквально расцветает и на 100% отдаёт цвет при влажном способе нанесения. И таким образом, они становятся по отношению друг у другу более контрастными.
Отдельно отмечу - отсутствие нормального оттенка для внутреннего уголка и под бровь (ХА-ХА, очень смешно - в космической палетке нет иллюминайзера ?). Но давайте, поподробнее:

Stellar - покоряет с первого прикосновения. Необычный серо-коричнево-серебристый сатин. Качество отличное. Выглядит на веке «гламурненько»)))

Light - боль. Не особо он и лайт. То, на что я возлагала надежды, как на иллюминайзер для выделения уголка, выделения подборовного пространства оказалось каким-то непонятным спрессованным шиммером, который ещё и не блестит. Какое-то крупнодисперсное нечто ?

Moon - милашка. Сатин. Сложный пыльно-розовый металлик. Так то так))) Текстура отличная, наносится хорошо. Не осыпается.

Dust - один из моих любимых. Освежает взгляд при нанесении на подвижное веко. Приглушённый розово-персиковый перламутр. Лучшее всего раскрывается при влажном нанесении и на консиллер.

Shooting - коричнево-бронзовый сатин. Использую для затемнения уголка в сочетании с более темным Zodiac. Также простой в нанесении.

Star - красивая, но сыпучая шиммерная бронза.

Zodiac - сложный коричнево-сливовый оттенок. Повторюсь - отлично работает во внешнем уголке.

Sign - тёмный коричнево-фиолетовый шиммер. Не очень люблю из-за сыпучести.

Dark - темно-синий сатин. Альтернатива чёрному. Иногда примеряю для растушёвки карандашной стрелки. Не пылит.

Halo - повторюсь, что не фанатею от синих теней. Пока только пытаюсь их освоить.

Heavenly - также хорош для внешнего уголка. Красив в растяжке к виску и в smoky. Люблю.

Vault - тот самый чёрный с шиммером ? без него никуда. Но в целом, оттенок неплохой, применим только в ультра-чёрных smoky, так как блестки из него разлетаются и требуют под себя плотную липкую темную подложку.

Ну и варианты макияжика ☺️

Если в целом подвести итог.
Я осталась довольна покупкой, несмотря на ожидаемую пыльность некоторых оттенков.
Огромный плюс Star Lit - это универсальность. Можно взять 1 палетку с собой в дорогу и сделать дневной, вечерний макияж, нарисовать плотную и четкую стрелку и т.д. Особенно меня впечатлили характеристики матовых оттенков - они великолепны!
По качеству лишь одно серьезное нарекание - к оттенку Light. Он не делает ничего.

В качестве придирки дотошного пользователя - некоторые оттенки слишком однотипны. Но это субъективное мнение, не относящееся к оценке качества.

Однозначно, рекомендую присмотреться к этой палетке и покупать в он-лайн с применением промо-кодов. Если есть сомнения, дождитесь большего количества видеообзоров и принимайте окончательное решение ?

Будьте прекрасны! ?
lady_d_iрекомендует
Спасибо за отзыв! Очень подробный Smile
Лазила рассматривала ещё палетку в инсте и наткнулась на аккаунт marina_sotnikova_mua там ваш отзыв скопирован частично.. или может быть это ваш Инстаграм ?
Добрый день, Eva!

Спасибо за приятные слова в адрес моего отзыва)

Даже и не знаю радоваться или беситься насчёт плагиата ?

*Нет, это не мой аккаунт в Инста)
05.05.2018
Я написала под постом, что отзыв украден, и она удалила комментарии. Это победа!
А на самом деле это очень некрасиво, так копипастить ?
06.05.2018
Да, я видела)
Спасибо за неравнодушие ??
13.07.2018
Спасибо за свотчи и отзыв Wink Прочла прям с удовольствием! Все никак не решаюсь ее купить. У меня другая палетка есть, тоже вроде бы лимитка, которая квадратная 9 оттенков - так люблю)) Но иногда хочется оттенков поярче и я думаю об этой палетке))
13.07.2018
Спасибо Вам за приятный комментарий ?
Сейчас эта палетка есть в Иль де Боте в тестере - так что можно посвотчить вживую. Про яркость - для меня это осенне-зимняя подборка оттенков для густых и насыщенных смоки. Именно ярких и сочных летних оттенков в ней нет.

Обратите внимание на NARS Issist Wanted
Это действительно шикарное сочетание ярких и базовых оттенков!
28.08.2018
Хотела купить эту палетку. Но потом потестила пару раз её в ИДБ и мне показалось, что тени в ней суховаты. Пока отложила покупку.