Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 19:39

Привет всем заглянувшим!

Познакомилась я с брендом Innisfree в далеком 2015 году, когда заинтересовалась одной из самых популярных линеек - линейкой с зеленым чаем. У меня были три средства - лосьон, крем и ночная маска. Сейчас же, спустя 5 лет, начался новый виток нашего знакомства. Я уже рассказала о своих впечатлениях от серии с торреей, и теперь настал черед поведать об экстракте дикой вишни. Я взяла на пробу два средства на пробу с линейки Jeju Cherry Blossom Skin - про тонер я уже рассказала, теперь черёд лосьона.

🌺 Общая информация о средстве

Объем: 100 мл;

Цена: от 1 000 руб., зависит от места приобретения;

Где купить: Innisfree довольно популярный бренд и продается во многих магазинах с корейской косметикой, конкретно мой экземпляр приехал ко мне с сайта ИМ Jolse.

Лосьон для лица Jeju Cherry Blossom Lotion от знаменитого бренда корейской косметики Innisfree подарит увлажнение и свежий вид для сухой и тусклой кожи. Увлажняющий лосьон для лица имеет легчайшую текстуру, моментально впитывается делая лицо комфортным. Экстракт листьев вишни не только прекрасно увлажняет, наполняет кожу витаминами, укрепляет капилляры сосудов. но и прекрасно обеззараживает, предотвращая различные болезни, предотвращая сухость и шелушение. Миристиновая кислота очищает эпидермис от мертвых клеток и улучшает обновление кожи, а масло сои питает и смягчает, борется со старением. Лосьон для лица с кислотами выравнивает тон лица, делает его здоровым и красивым, предотвращает сухость и шелушение.

То есть нам обещают увлажнение, укрепление капилляров, отшелушивание, но без сухости и шелушений. Что и сказать, обещания довольно заманчивые и особенно актуальны для холодного времени года.

🌿 Состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Methyl trimethicone, Dicaprylyl ether, Niacinamide, Betaine, Cetyl Ethylhexanoate, hydrogenated poly(C6-14 olefin), 1,2-Hexanediol, Glyceryl polymethacrylate, Glyceryl stearate citrate, C14-22 alcohols, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polymethylsilsesquioxane, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Arachidyl alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Fragrance, Palmitic Acid, Behenyl Alcohol, Glyceryl caprylate, C12-20 Alkyl Glucoside, Arachidyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Propanediol, Sorbitan isostearate, Myristic acid, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Lauric Acid, Tocopherol, Glycine Soja Oil

Меня заинтересовал главный активный ингридиент - экстракт листьев дикий вишни с острова Чеджу и вот что я узнала :

• Сам остров Чеджу находится в Южной Корее;
  • После сборки листья сушат и выдерживают в течение трех недель в морской воде с добавлением лавы при оптимальной температуре в температуре 39 градусов по шкале Фаренгейт (с лавой? Этот момент на английском не поняла) ;
  • Потом морские соли удаляются и листья дикой вишни, наконец, отжимаются для получения экстракта.

Также мне стало интересно узнать про миристиновую кислоту

Миристиновая кислота способствует восстановлению защитных свойств кожи. Обладает превосходными скользящими и смазывающими свойствами. При нейтрализации щелочью используется в эмульсионных кремах в качестве структурообразующего и эмульгирующего компонента, используется в косметике для стабилизации и загущения эмульсий.

🌸 Упаковка

Первоначально лосьон упакован в милейшую бело-розовую картонную коробочку. Хоть я и не любитель всей этой няшно-девочковой тематики, но мне нравится. Все лаконично, но в то же время очень мило.

Ну а внутри нас ждет продолговатая туба с крышкой-закруткой. Я также обратила внимание на качество пластика упаковки - он матовый и как наощупь как будто немного бархатистый.

Отдельно хочется упомянуть и про защиту от первого вскрытия в виде носика, запаянного фольгой. Приятно знать, что в твое средство никто до тебя любопытные свои лапки не совал.

🍒 Текстура, цвет и аромат

Лосьон для лица Innisfree Jeju Cherry blossom выглядит как лёгкий дневной крем молочного оттенка. Тут все логично - ведь корейцы понимают под словом "лосьон" совсем не то же, что мы. Это для нас лосьон - то же, что и тоник - средство водной текстуры, которое наносят с помощью ватного диска после умывания. Для них же это третья, а не вторая ступень после процедуры очищения кожи и задача этого этапа не очищать кожу от остатков средств для умывания и не нормализовать PH, а уже решать конкретные проблемы.

Аромат просто волшебный! Сладковатый, но совершенно не приторный, этакая пудра с вишневыми нотками! Совершенно не раздражает и мне очень нравится .

🤬 О моей коже

Ой, она у меня своеобразная. По типу комбинированная с жирной Т-зоной. И если ее не увлажнять или, наоборот, перепитать, начинается ад. Лицо блестит, как блинчик и кожа становится тусклой. Прыщи как таковые меня посещают довольно редко и штучно - и все либо прям перед, либо во время КД. Также есть постакне и черные точки. С черным точками мне помогают только вот эти волшебные салфеточки, а против прыщей мои многолетние любимцы диски от Stridex.

Применение и эффект

Я наношу Лосьон для лица Innisfree Jeju Cherry blossom подушечками пальцев после одноимённого тонера.

Толщина слоя зависит от потребностей кожи - если она в норм состоянии мне хватает и тонюсенького слоя, ну а если она подсушена или стянута - могу нанести и пожирнее.

Засчет легкой текстуры распределяется лосьон буквально в пару касаний.

Сразу после нанесения кожа блестит и ощущается липкой. Минут через 10-15 лосьон подвпитывается и лицо блестит уже поменьше. По этой причине средство мне не подходит в качестве элемента дневного ухода. А вот для ночного оно оказалось просто идеальным! В паре с тонером из этой же серии оно дает достаточно мощное увлажнение. Также могу отметить, что цвет лица становится ровнее.

Ну и извечный вопрос - надо ли брать всю линейку? Я считаю, что для жирной или комбинированной кожи это смыла не имеет. Потому что парочка тонер+лосьон уже обеспечивает качественное увлажнение и если сверху нанести ещё и крем - получится самый настоящий слоеный пирог. А вот для сухой кожи имеет смысл подумать о покупке крема.

📂 Резюме

Innisfree в очередной раз сделали хорошее и качественное средство. Линейка Jeju Cherry blossom без сомнения станет верным спутником в холода, увлажняя и питая кожу.

Midnight.asрекомендует
01.11.2020