Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 06:24

В последние годы я основательно подсела на кусковое мыло! Хотя средства гелевой или кремовой консистенции также не обделяю своим вниманием, но все же предпочтение отдаю именно ему.

В этом отзыве я хотела бы рассказать о мыле от любимой марки Nesti Dante, которое очень отличается от их обычной продукции. Называется оно Мыло Nesti Dante Marsiglietti.

Немного о марке

Но сначала скажу несколько слов о производителе, так как марка довольно примечательная.

В 1947 году Нести Данте основал мануфактуру по ручному производству мыла в предместьях Флоренции. NESTI DANTE одна из немногих компаний в мире, которая до сих пор производит мыло традиционным методом, сохраняя полный цикл производства.

Превосходное качество мыла Nesti Dante - благодаря высокой спресованности не подвержено раскисанию, сохраняет первоначальный аромат, бережно и мягко очищает кожу, образует обильную мягкую пену. Увлажняет и питает кожу витаминами, не вызывает аллергических реакций

Я достаточно давно ее для себя открыла, и, хотя перепробовала совсем немного из их богатого ассортимента, пока всем довольна.

Их мыло отличается шикарными ароматами, отличным пенообразованием и бережным отношением к коже. Стоит оно недешево, но за счет экономичности, мне кажется, вполне даже отрабатывает свою цену.

Мыло Nesti Dante Marsiglietti, упаковка и общие сведения

Данное мыльце, в отличие от другой продукции этой марки, продается в наипростейшей п/э упаковке.

Сразу отмечу, что особо прочной эта пленка не является, но в моем случае при получении заказа никаких повреждений не было.

По информации на ней сразу можно понять, что мыло не имеет отдушки и красящих веществ:

На пленки имеется наклейка с информацией на русском языке:

Из этих сведений можно узнать, что данное мыльце все-таки не предназначено для умывания лица (о чем ниже).

Более подробные сведения о нем можно найти в интернете.

Мыло изготовлено в Италии по старинным рецептам и в лучших традициях котловой технологии на семейной фабрике NESTI DANTE, основанной в 1947 году.

В составе входят только натуральные оливковое и пальмовое масло высочайшего качества, использованы органические эфирные масла. Мыло "Марсельское нейтральное" - мыло которое подарит вашей коже мягкость, нежность и шелковистость. Классическое мыло созданное для традиционного ухода за кожей. Формула, насыщенная ценными компонентами, обеспечивает бережное очищение и ощущение комфорта. Натуральные экстракты увлажняют и питают кожу. Увлажняющее нейтральное классическое мыло.

И, самое главное, узнать его состав (на упаковке я его не увидела).

Sodium tallowate, sodium cocoate/sodium palmkernelate, etidronic acid, tetrasodium editronate

Как-то я упоминала, что не разбираюсь в данной теме. Но лаконичность этого состава могу оценить даже я.

На всякий случай я проверила один непонятный для меня компонент, tetrasodium editronate:

Как вещество используемое в медицине, Tetrasodium EDTA прошел все стадии лабораторных исследований, подтвердивших его безопасность при соблюдении установленных норм. Использование его в косметике улучшает качество косметических средств, а вредные побочные эффекты отсутствуют полностью.

Видимо, это действительно абсолютно натуральное мыло!

Внешне оно представляет собой два кусочка по 100 г каждый, соединенных вместе:

Отделить их друг от друга достаточно легко. Но край будет не самым ровным и эстетичным:

Меня лично это не беспокоит, просто констатирую факт.

Органолептические свойства

В заголовке я высказалась, что мыло примечательное: оно интересно прежде всего своей натуральностью!

• На ощупь твердое и плотное, поверхность гладкая.

• Цвет, как это заметно, белый. Яркого аромата действительно нет.

Но сказать, что оно совсем без запаха, тоже нельзя: оно имеет очень легкий аромат... натурального мыла! Очень нежный, чуть сладковатый.

• Намыливаться им очень легко и приятно: как и другие мыла этой марки, оно хорошо набирается в руку или на мочалку при намыливании.

• Пенообразование очень хорошее! Как и у другой продукции Nesti Dante.

Его можно довольно хорошо вспенить и просто руками, при большом желании:

Но при намыливании им с помощью губки эффект, естественно, будет больше:

Впечатления от использования

Они самые позитивные! Думаю, это мыльце останется у нас жить на постоянной основе (тем более, что по цене оно из разряда недорогих).

Применяю для тела (в основном) и для рук, конечно. Для лица использовать не пробовала: косметолог категорически отговаривает от этого.

Вернее, не вообще от использования мыла для лица, с чем я никогда не соглашусь. Но убеждает, что умываться можно только тем мылом, которое специально предназначено именно для этого.

Этот момент должен быть обозначен непосредственно на упаковке.

Для кожи тела мыло идеально: оно отлично отмывает (не могу сказать, что "до скрипа", но дает ощущение абсолютной чистоты).

Не раздражает и не суши кожу!

Отмечу, что мне лично все равно требуется потом молочко или крем. Но это моя личная особенность: кожа лица, рук и тела ощущается сухой даже просто после умывания водой.

Но те, у кого такого состояния не наблюдается, возможно, дополнительное увлажнение даже не потребуется (это лишь мое предположение, но все же его высказываю).

Резюме

Мыло Nesti Dante Marsiglietti я, конечно, рекомендую! Это натуральное мыло с отличными качествами. Универсально, подойдет, как мне кажется, абсолютно всем.

Конечно то, что оно не имеет отдушки, кому-то может показаться неинтересным.

А для кого-то, наоборот, станет дополнительным плюсом: аллергичность или просто нелюбовь к сильным отдушкам часто отталкивает даже от качественного и дорогого мыла. Marsiglietti в этом случае вполне можно попробовать!

Сама я очень люблю также и ароматное мыло! Но подобные Marsiglietti экземпляры также приветствую! Они не конфликтуют с молочком для тела и/или парфюмом, что не создает какофонии из разных запахов, пусть и приятных по отдельности.

Мои другие отзывы о мыле Nesti Dante:

Достоинства
  • Бережно относится к коже
  • Натуральный безопасный состав
  • Нейтральное
  • Необычное
  • Хорошо мылится и очищает
Недостатки
  • Пока не увидела
Abril18рекомендует
15.09.2021
Я вот начиталась отзывов об их мыле и тоже взяла себе несколько. Но пока впечатления средние - мыло с розой ей совсем не пахнет и подсушивает к тому же….
15.09.2021
Жаль, конечно, что не впечатлило! Мне очень понравилось то, которое у них попробовала. Но здесь, мне кажется, дело в сочетаниях ароматов: например, глициния/сирень - на любителя, хотя мне очень понравился.
15.09.2021
Отличное пенообразование, можно было бы такое попробовать
15.09.2021
Главное - очень мягкое м приятное! Состав порадовал.
Прекрасное мыло.
15.09.2021
Очень довольна, оно у меня явно задержится)
15.09.2021
Как много пены получается!
15.09.2021
Это если с губкой! Без нее поменьше будет))
15.09.2021
впервые вижу такую марку)
15.09.2021
Ее редко встретишь в магазинах, в интернете есть!
Отличная пенка получается
15.09.2021
Да, особенно, с помощью губки!
15.09.2021
Спасибо, такое у них еще не пробовала.
15.09.2021
Рада, если отзыв пригодился)
Отличное средство!
Очень понравилось!
15.09.2021
Какие же у марки есть крутые ароматные мыла!
15.09.2021
С ароматами у них отлично, они шикарные! Хотя многие и на любителя.
Какая нежная пенка! Совсем незнакомая для меня марка, на сайте заказывали? А соединение кусочками знакомо по Амвэй)
15.09.2021
Да, в интернете заказываю, на сайте аптека ру. Очень нежное и приятное!
Прикольное двойное мыло
15.09.2021
Да, очень удачно! Удобные кусочки по размеру получаются.
Я почему-то всегда покупаю кусковое мыло, не нравится мне жидкое. У этого мыла пена прям хорошая
15.09.2021
Я тоже кусковое предпочитаю, но и жидким не брезгую.
15.09.2021
Не пробовала пока продукцию этого бренда.
15.09.2021
У них очень обширный ассортимент! Мыло шикарное)
Прикольное мыло
Мне тоже нравится!
Интересный дизайн у мыла)))
Да, очень непривычный!
еще не пробовала такое Smile
15.09.2021
Я тоже в первый раз взяла. Но явно не в последний!
15.09.2021
Не видела такого в продаже, пены не мало и это радует
15.09.2021
В интернете эта марка есть, оффлайн редко встречается.
15.09.2021
Классное мыло), надо тоже уже попробовать☺
Очень советую! Отличное.
Такой формат для меня в новинку!
15.09.2021
Я тоже впервые такой попробовала.
Интересная форма у мыла, не встречала еще такого
16.09.2021
Я тоже взяла его впервые и раньше такую форму не видела.
15.09.2021
Прикольное какое, никогда не видела в продаже. Теперь хочу прикупить!
16.09.2021
В интернете посмотрите! Оффлайн редко эту марку встретишь.
Форма у него прикольная
Отличное мыльце))
17.09.2021
интересный брусочек)
  • 08.04.2019
    Добрый день! Что такое марсельское мыло, чем хороша продукция Nesti Dante и зачем платить за кусок мыла +- 200 рублей? Ответы ниже Я люблю пробовать что-то новое. И если новинки не только оказываются хороши по качеству, но и заставляют меня расширить кругозор - это двойной плюс.
  • 21.03.2021
    Всем доброго времени суток! Итальянское мыло для меня - это продукт, в качестве которого я уверена. Покупая очередной брусочек, произведенный на семейной фабрике Nesti Dante , знаю, что получу от покупки только положительные эмоции. Сегодня расскажу о мыле, которое покупаю снова и снова.
  • 11.03.2015 - 23:28
    Настоящий сундук с самоцветами!Иначе,как благоухающим чудом,я его назвать не могу!+ФОТО
    Здравствуйте,дорогие читатели!Сегодня хочу вам рассказать о потрясающем наборе мыла от итальянской фирмы "Nesti Dante". Вот никогда бы не подумала,что буду в полном восторге от какого-то мыла.Раньше бы я сказала - ну,мыло,и что такого?Это же не парфюмерия,чтобы им так восхищаться.Но "Nesti Dante"…
  • 15.07.2019 - 14:51
    Отзыв о том, почему я покупаю мыло по 400 рублей за кусок когда есть столько недорогих аналогов :) Зависимость от Нести Данте.
    Уже наверное третий раз подряд я покупаю мыло фирмы Nesti Dante, так как после первого кусочка возникла прямо потребность -иметь такое мыло в ванной комнате Прилавки с этими мылами притягивают как магнит.
  • 29.05.2018 - 14:44
    Натуральное восхитительное мыло - фиолетовый брусочек ягодного настроения! В этот раз я осталась очень довольна!
    Первой малюткой среди огромных кирпичей Nesti Dante стало мыло с красным виноградом и голубикой, а потом купила еще с годжи. И хотя второе внезапно пахло очень вкусно, я более падка на цвет и открыла это - фиолетовое. Купила на Озоне. Цена: 100 рублей. Вес: 100 г.
  • 10.07.2016 - 18:36
    На другое мыло не перейду никогда. Почему - ответ внутри!
    Это мое второе мыло Nesti Dante, до этого было куплено и израсходовано несколько кусков из серии шик анималье (на данный момент все равно остается фаворитом из-за запаха) Что из себя представляет кусок? Мыло двойное.
  • 27.08.2017 - 12:42
    Ароматное итальянское мыло изготовленное по старинным рецептам
    Не так давно я начала свое знакомство с мылами от итальянского бренда Nesti Dante, и сегодня оставлю свой отзыв о мыле с необычным названием "Дрок". Если другим мылам бренда, которые были мной оценены, я поставила высший балл, то этому мылу снижу оценку по одной не самой приятной причине.
  • 01.02.2012 - 16:40
    Аромат корицы
    Мыло из серии Лекарственные травы меня привлекло своей несколько необычной и нарядной упаковкой с бантиком.Оно имеет подарочный вид и очень сильно пахнет корицейдаже в сухом виде через обертку.Мыло оказалось просто замечательное по своим свойствам,хорошо пенится,хорошо очищает кожу тела,даже…
  • 22.09.2018 - 23:21
    Драгметаллы на коже версия 2.0! Озолотимся, почистимся и заблистаем... как медный чайник! Нет?)))
    После серебряного слитка-мыла Nesti Dante я решила продолжить знакомство с лимитированной серией (которую еще долго можно будет покупать), выпущенную в честь 60-летия компании.   Именно на золотое мыло сначала даже не обращала внимание. Как-то серебро люблю больше золота.
  • 01.08.2012 - 12:55
    Мыло Нести Данте прополис, ФОТО СОСТАВА)
    Мыльце Nesti Dante "Vero Marsiglia Прополис" я приобрела в интернет магазине ОЗОН , по цене 126 рублей за брусочек мыла весом 150 грамм! Такой довольно большой брусочек, хватит надолго! Производитель Италия.
  • 23.07.2016 - 16:13
    Мыло для вегетарианцев :) Целых 250 гр натуральной итальянской заботы о коже. Морковный экстракт - сладко пахнущая изюминка этого мыла. Фото моей веганской коллекции овощного мыла Nesti Dante
    Приветствую любителей натурального ухода!   Наша семья из двоих взрослых и двоих малышей любит пользоваться натуральным твёрдым мылом. Поскольку мы вегетарианцы, найти подходящее для нас мыло бывает непросто. Мыло Nesti Dante - моя удачная находка.
  • 14.08.2021 - 08:54
    Обожаю его аромат! Не хотела вынимать это мыло из комода, но и в использовании оно оказалось шикарным ❤️
    Всем привет!   Я давно уже стала поклонницей мыла Nesti Dante. И я не одинока, у этого бренда есть множество поклонников по всему миру, тем более что производится оно уже давным давно:     Этот кусочек мыла пролежал без дела у меня очень долго.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 07.09.2021 - 12:08
    заметки мылоголика ★ утонченный цветочный аромат с пудровыми нотками от итальянских мыловаров ★ мягко очищает и бережно ухаживает за кожей ★ по качеству как "Nesti Dante", но подешевле
    Мне нравится пользоваться кусковым мылом, в связи с чем в разных уголках наших шкафов неизменно прячется небольшая коллекция брускового мыла от разных производителей. В числе моих любимчиков - мыло родом из Италии, которое отличается особой утонченностью и насыщенностью аромата.
  • 07.08.2021 - 17:58
    Мыло за 33 рубля решило проблему, которая одолевала меня каждое лето и не поддавалась лечению. Отличное средство от высыпаний, раздражений и постакне.
    Из года в год, каждое лето, я сталкиваюсь с одной и той же проблемой - высыпания и раздражения на коже. Перепробовано масса всего возможного, от косметических средств до таблеток и мазей. Консультации дерматолога, аллерголога, аллергия на солнце исключена.
  • 11.09.2021 - 21:57
    Ощутив нежный аромат мыла Nesti Dante Dolce Vivere Portofino, можно с необыкновенной лёгкостью очутиться в прекрасном солнечном Портофино
    Приветики Ещё одно прекрасное пополнение к моей коллекции мыл от Nesti Dante. Внешний облик упаковки мыла Мыло завернуто в приятную на ощупь, шелковистую флорентийскую бумагу.На внешней стороне изображён прекрасный вид Портофино это воистину уникальное место, красивый залив, одного из наиболее…
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 31.07.2021 - 18:47
    Осень, осень красивая пора, разноцветные листья у Вас под ногами и аромат мыла Nesti Dante Emozioni In Toscana, на загоревшей коже после жаркого лета!!!!
    Приветики Как-то заглянула я в мыльницу, и о боже, моё мылко закончилось!!!! И залезла я в интернет и на одном из сайтов я нашла это чудо чудное, диво дивное!!!!! Внешний вид Объем: 150 g Изысканная и утончённая упаковка, которой уделили с мельчайшими деталями.
  • 05.07.2021 - 11:37
    мой первый брусочек Nesti Dante Il Frutteto от итальянских мыловаров → бережное очищение, пушистая пенка, но аромат не оправдал моих ожиданий
    Всем привет! Итальянское мыло уже давно было у меня в закладках, но из-за высокой цены всё откладывала покупку. Месяц назад приобрела первый долгожданный брусочек и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями: Мыло Nesti Dante Il Frutteto мыло с ароматом цветов мушмулы и финика Цена Где продается: …
  • 14.07.2021 - 12:34
    Великолепнейшее мыло для тела с мистическим и чувственным ароматом мака
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать вам свои впечатления о кусковом мыле моего любимого бренда, а именно о Нести Данте. Мне очень нравится продукция этого производителя и регулярно приобретаю новинки и новые для меня ароматы.