Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 11:15

Средства для умывания обязательны в моём уходе, ими я пользуюсь утром и вечером для того, чтобы очистить кожу от загрязнений и смыть остатки макияжа.
Безусловно при выборе продукта я скорее отдам предпочтение более безопасному составу, поэтому с удовольствием решила попробовать Безсульфатный гель для умывания с экстрактом зверобоя Очищение + смягчение для всех типов кожи от компании "Царство ароматов".

Стоимость 337 руб.
Объём 300 мл.
Произведено в Крыму.
Приобрести можно в официальном интернет-магазине компании "Царство ароматов".
Гель находится в пластиковом белом флаконе с яркими наклейками в стиле бренда, которые сообщают основную информацию о средстве, описывают состав и ожидаемый эффект от ингредиентов из состава. Мне импонирует, что в данном геле присутствует сок алоэ, который, как известно, очень благоприятно влияет на состояние кожи, а также экстракты зверобоя и ванили, Д-пантенол и масла растений, состав довольно насыщеный, но при этом не содержит сульфатов, которые могут нанести вред нашей коже.
Флакон имеет удобный дозатор, который умеренно подаёт продукт и при необходимости его можно "вкрутить", таким образом обеспечив удобную и надежную транспортировку.
Внутри флакона находится прозрачный густой гель с лёгким желтоватым оттенком и приятным насыщенным сладковато-ванильным ароматом.
Данное средство я использую утром и вечером - утром оно мне помогает избавиться от ночного крема и жирного блеска, вечером же я убираю остатки косметики и городской пыли.
Гель при размыливании не дает обильную пену, но при этом ощущается комфортное очищение кожи.
От стойкой косметики гель не избавит, для неё нужно использовать специальные очищающие средства, но для заявленных мне функций он вполне подходит - очищает кожу от поверхностных загрязнений, смывая все ненужное с поверхности кожи.
После процедуры я не чувствую сухости и стянутости, а тем более нет жжения и пощипывания, гель очень комфортно и мягко очищает кожу, после процедуры я вижу, что кожа ухоженная, матовая, на ощупь ощущается мягкость и бархатистость.
Гель справляется со своей задачей очень деликатно и эффективно, не вызывает никаких проблем на коже, но при этом комфортно её очищает и избавляет от поверхностных загрязнений.
Расход у данного геля напрямую зависит от количества набираемой жидкости, но могу сказать, что для разовой процедуры умывания достаточно всего одного нажатия на дозатор флакона.
Считаю, этот гель достаточно выгодным и экономичным, эта умывалка оказалось еще одним удачным открытием среди продуктов крымской косметики, с каждым новым средством я убеждаюсь, что родная мне земля дарит всё необходимое для производства натуральной безопасной и эффективной косметики!

Достоинства
  • Бережно смывает макияж
  • Нет ощущения стянутости кожи
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Цена-качество
  • Эффективно удаляет загрязнения и нестойкий макияж
Кошка в колготкахрекомендует