Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 18:35

Доброго времени суток всем, кто заглянул!

Такая неприятная вещь, как боль в горле, известна, наверное, всем. Поэтому, пишу сегодня о средстве, которым пользуюсь уже не один год. Это спрей для горла фирмы NutriBiotiс (Throat Spray) с GSE (сокращение от английского Grapefruit Seed Extract – экстракт семян грейпфрута).

О паре других средств этой серии (эктракте GSE и спрее для носа) я уже писала в своих отзывах. Все эти средства объединяет то, что основным их компонентом является природный антибиотик - экстракт семян грейпфрута. Соответственно, все эти средства натуральны по своему составу.

Возвращаясь к спрею для горла… Кроме GSE в состав его входят еще такие полезности, как цинк, масло мяты, алоэ вера, ментол. На вкус спрей не очень приятный (для меня), немного сладковатый, но вполне терпимый и отвращения не вызывает. Средство очень эффективное, особенно при первых симптомах заболевания. В случаях, когда горло уже болит, спрей, конечно, не излечивает полностью, но приносит довольно быстрое облегчение.

Флакон достаточно большой – 118 мл, поэтому хватает его надолго. При цене $5.39 получается довольно выгодная покупка.

Из неудобств отмечу не очень удобный распылитель. Именно для орошения горла он не очень удобен. Было бы здорово, если бы насадка была направленная, как у гексорала, например.

В целом спрей хороший, эффективный. У нас в аптечке прописан постоянно, рекомендую и Вам!

Будьте здоровы!

Заказываю спрей в магазине iHerb. Стоимость, как я уже упомянула, на данный момент $5.39.

Ссылочка:www.iherb.com/NutriBiotic-Throat-Spray-4-fl-oz-118...

Для тех, кто все еще не знаком с этим замечательным ИМ -

Мой отзыв о магазине с постоянными дополнениями о новых проверенных покупках и пошаговая инструкция для первого заказа

Приятный бонус для тех, кто хочет сделать первый заказ – скидка от 5 до 10 долларов. Код для получения скидки с удовольствием пришлю в личном сообщении. Пишите, всегда рада ответить!

Kisa_Markizaрекомендует
18.06.2015
стоящий спрей, возьму на заметку.
18.06.2015
какое хорошее это средство Smile , можно купить, думаю, пригодится.
19.06.2015
Меня эта марка вообще привлекает )
19.06.2015
О таком средстве не знала, возьму на заметку. В основном покупала strepsils plus.
02.07.2015
Жаль что его нет в свободной продаже, заказывать приходится, а так интересно попробовать, состав вообще отличный Smile
02.07.2015
Люблю все натуральное, но на Ай хербе пока такие лекарства не покупала. Запомню, на всякий..
08.07.2015
У меня есть экстракт семян грейпфрута. Пока от простуды не пользовалась (не болела благодаря пастилкам с цинком с того же Айхерба), но добавляю в какие-нибудь свои косметические изыскания в качестве консерванта. Надо будет тоже такой спрей заказать, наверное.
Каждому такое средство пригодится. Всегда нужно держать в домашней аптечке. И состав невредный.
13.07.2015
Уникальное средство, бактериям не удастся приспособиться.
25.07.2015
забираю в закладки, спасибо:)
  • 23.01.2014 - 08:30
    Если болит горло
    Вот и наступили долгожданные холода и пришла зима. А вместе с ней пришли простуда и заболело горло. Специально для этого времени я еще осенью заказала себе чудо средство на моем любимом сайте Iherb - спрей для горла Seagate, Olive Leaf Throat Spray. Он просто восхитительный!!!
  • 06.02.2017 - 11:53
    Ребёнок начал задыхаться!
    Во время прошлого ОРВИ у двоих моих деток 4 и 6 лет вызванный на дом педиатр назначила нам Ингалипт от горлышка. Вообще мы уже раньше применяли спреи для горла и никаких проблем до того случая не было, поэтому то, что случилось, стало для меня полнейшей неожиданностью.
  • 09.04.2020 - 02:52
    #1 в аптечке при лечении больного горла у взрослого и ребенка. В каких случаях спрей может быть бессильным? Эффективный бюджетный препарат с антисептическим, противовоспалительным и антибактериальным свойством.
    Привет!   Первые симптомы простуды в большей степени проявляются неприятными ощущениями в горле: першение, покраснение, слегка болезненное глотание и т.д. По крайней мере, у меня всегда так.
  • 15.10.2014 - 11:47
    Поберегите себя и свое горло !
    Начну свой рассказ с того что я с детских лет часто посещала ЛОР врачей (это было уже традицией) к большому сожалению. Но с возрастом посещала реже и реже, а иногда и вовсе горло не болело круглы год.
  • 20.04.2015 - 06:13
    Эффективно помогает
    Давно знакома с НПЦ "Вектор-Вита" из Новосибирска. Нам в своё время очень помог ВИТАРГОЛ (усовершенствованный ПРОТАРГОЛ). Подробно написала здесь - irecommend.rucontentpomog-pri-nasmorke . Постоянно используем ВИТАРГОЛ капли при насморке - себе (взрослым), а также дочке (6 лет).
  • 09.01.2018 - 13:00
    Новый спрей , удобно использовать для самых маленьких. Он лучше других создателей. Будем сравнивать
    Я давно использую и для себя и своих детей ингалипт . Данное средство эффективно.Хорошо помогает, при любых проблемах связанных с горлышком. Противомикробное,смягчающее И давно была верна только одному производителю. В этот раз, когда он мне понадобился, в аптеке предложили другого производителя.
  • 10.01.2018 - 17:23
    Не ведитесь на рекламу. Есть ДЕЙСТВЕННЫЕ и НЕДОРОГИЕ препараты. Об одном из них читайте отзыв.
    Всем здравствовать и не болеть!!!)) А я вот... сподобилась отпраздновать новогодние дни так, что пришлось лечиться...(( Причем, лечиться пришлось на ходу. А работа моя, хоть и сменная, но разговоров требует в постоянном режиме, что при ларингите противопоказано категорически.
  • 24.07.2019 - 15:25
    При боли и першении в ГОРЛЕ Ингалипт - проверенное средство с противомикробным и противовоспалительным действием| ИНСТРУКЦИЯ
    Здравствуйте!   Когда у меня начинает болеть горло, это верный знакомства того, что вскоре может наступить ангина. Симптомы знаю заранее, поэтому и заранее начинаю лечение, по свежим следам, так сказать.
  • 07.07.2020 - 08:57
    Можно ли быстро избавиться от ангины?
    Добрый день! На днях у меня появилось очень не типичное для меня заболевание - ангина. Горло болело с одной стороны, было больно глотать, миндалина опухла и появился налёт.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 05.03.2021 - 18:05
    Спрей для тех, кто не любит утяжеление волос
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён спрею для волос 14 в 1 с кератином от Kallos. Здесь я расскажу обо всех характеристиках спрея, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания и результат применения.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 11.04.2021 - 16:04
    Мне 33 года. Я такая молодая и уже с сединой. Отросшие корни с сединой на мелированных длинных волосах. Эксперементирую за дешево-сердито.
    Здравствуйте. Хочу сегодня поделиться своим опытом в использовании спрея для закрашивания отросших корней волос Magic retouch. Цвет - русый. Моя цель и ожидания: Закрасить седые волосы. Проходить с эффектом от спрея 3 дня. Мою волосы на голове раз в три дня.
  • 20.03.2021 - 14:28