Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 21:48

Очень давно пользовалась пенкой от Маграв с белой орхидеей, хватало её надолго. Потом она куда-то пропала из продажи. И недавно, в фикс прайсе, как и большинство здесь, увидела гель-мусс от Маграв и взяла.

Гель-мусс прозрачного голубого цвета, средней густоты, с ароматом алоэ, мне напоминает запах огурца, свежий такой аромат. Объем 500 мл. Можно целиком мыться с таким объемом, экономично выйдет.

Для меня самое главное в таких средствах: чтобы не сушило кожу, хорошо очищало, быстро смывалось и не было резкого навязчивого запаха. Это средство меня полностью устраивает. Оно не вызывает никакого дискомфорта, ни сухости, ни жжения, нет ощущения, что средство осталось на коже. Средство хорошо пенится, но пена не плотная, быстро спадает. Думаю, что это хорошо.

Крышка неудачная, нет дозатора, а открывать и переворачивать поллитровую бутыль ради нескольких капель не хочется. Перелила в бутылочку от Фаберликовского средства для интимной гигиены. Она маленькая 200 мл и с дозатором, очень удобная.

За полтора месяца ушло миллилитров 100. Очень мало. Средство я не жалею, лью больше, чем нужно.

Подойдет даже как гель для душа, пенку я так иногда и использовала, когда не хотелось долго смывать гель для душа или пользоваться мылом.

Постоянно покупать не буду, так как у Маграв есть еще несколько средств, хочется попробовать что-нибудь новое. Кто не пользовался, рекомендую. Мне понравился больше, чем Фаберликовский.

Ocelotрекомендует