Опубликовано 30 Январь, 2022 - 18:15

Солодку помню еще с детства. Кашель частенько лечили именно им. Наверное, потому что это лекарство сладкое, а детей проще заставить пить вкусное лекарство, чем невкусное. Слово "солодка", кстати, раньше и означало именно это - сладкий, сладко.

Спиртовой настой все-таки имеет характерный привкус, сладости солодки перебить полностью спирт не под силу. Ну, как ликерчик получается. Все равно вкусно.

Это лекарство имеет один важный плюс - цена. Я заплатил за этот бутылек 27 руб! 27, Карл! Я уже успел забыть, что в аптеках бывают такие цены.

У меня производство Ивановской фабрики, но есть и другие. Не думаю, что среди них есть какие-то принципиальные различия. Ну, другие производители бутылек в коробочку кладут. Кстати, упаковка тое заставила вспомнить о суровом детстве - в эпоху дозаторов, пшикалок и всяких самооткрывающихся флаконов так мило встретить старую добрую крышечку, под которой "хренеёвынешьбезножа" пластиковая пробка.

Что делает этот препарат? Помогает продуцировать и отхаркивать мокроту. В нетяжелых случаях это природное средство вполне помогает. Только надо поймать момент, когда его прекратить принимать. Иначе мокрота будет образовываться, когда уже не надо. Так врач сказала.

Мне солодка вроде как помогла. В конечном итоге я поправился. Отмечу, что у меня было просто ОРВИ с кашлем, а не обструктивный бронхит и не пневмония. Так что я рекомендую. По соотношению стоимости и эффекта солодка получает пять баллов чистыми.

Достоинства
  • Вкусный
  • Дешевый
  • Натуральный
  • Эффективный
Недостатки
  • Содержит спирт
Толя Дерденрекомендует