Опубликовано 10 Август, 2016 - 12:43

Как многим уже известно - плохой метаболизм одна из причин лишнего веса.

Я уже годами сижу на правильном питании - мне удалось сбросить больше 20 кг веса. Но вот незадача: после того, как мой вес пришел в боле-менее нормальное состояние, он резко перестал снижаться. Я все так же правильно питалась, усилила нагрузки - но ни одного килограмма согнать не удалось. В чем же причина? Прочитав много информации в интернете, я пришла к выводу, что у меня замедленный метаболизм. Начитавшись информации про то, какие ошибки я совершаю и что нужно делать, чтобы его ускорить, я начала экспериментировать. И о чудо! ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ Я СБРОСИЛА 1,5 КГ, ЗА ВТОРУЮ - ЦЕЛЫХ 2 КГ! Это потрясающие результаты! Фото приложить не могу, так как это было больше 2 лет назад и я не задумывалась, что буду писать отзыв.

И вот я вывела для себя основные правила, которые улучшат метаболизм:

1) Кофе. Обязательно утром выпивайте чашечку крепкого кофе (без сахара, разумеется). Кофеин не только улучшает обмен веществ, но и отлично сжигает жир. Тоже касается и зеленого чая, но если их сравнивать - именно утром кофе больше влияет на организм.

2) Специи. некоторые специи ускоряют обмен веществ и отлично сжигают жир. Добавляйте в вашу пищу перец чили и корицу - и вы сами увидите результат.

3) Перекусы - замените все печеньки и орешки на цитрусовые. Особенно, я рекомендую грейпфрут. Он является сильными природными стимуляторами обмена веществ. А еще замечательно пахнет!

И самое главное! Основа основ! Вода!

Обязательно пейте 1,5-2 л воды в день! Я рекомендую пить утром натощак стакан воды с чайной ложкой меда. Также пейте по стакану воды за 20 мин до приема пищи - мало того, что метаболизм ускоряется, так еще вода насыщает организм и вам потребуется гораздо меньше пищи, чтобы насытиться. И самая моя главная ошибка! НЕЛЬЗЯ запивать еду. Ни в коем случае. Вы убиваете свой метаболизм. Только через 2 часа после еды.

Соблюдая эти правила мне снова удалось начать постепенно худеть. Надеюсь, эти рекомендации будут вам полезны.

Достоинства
  • вес не возвращается
  • доступные продукты
  • здоровый организм
  • не сложные правила
  • неголодная
  • простые правила
  • уходит жир
  • уходит лишний вес
  • хорошее настроение
  • энергичность
Недостатки
  • абсолютно нет таких
DaryaKushnirрекомендует
Для того, чтобы повысить обмен веществ, надо питаться 5-7 раз в день маленькими порциями.