Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 06:30

Тканевая маска для лица Garnier увлажнение и антистресс очень меня разочаровала.

Давно не использовала тканевые маски, решила себя побаловать и сделала такой неудачный выбор.

Маска хорошо пропитана составом, запах не то, чтобы лавандовый, но очень приятный. На этом плюсы заканчиваются.

Маска предназначена для кожи со следами усталости, т.е. какой-то конкретный тип кожи не указывается. Но философствуя о skin naturals, Garnier рассказывает, что состав подходит всем типам кожи, даже чувствительной.

У меня комбинированная, после маски появилось пару дополнительных высыпаний (да, прямо в течение 2-х часов после использования маски), хотя лаванду часто включают в состав косметических средств для проблемной кожи. Здесь проблем только прибавилось.

Кстати в составе содержится не привычный экстракт, а lavandula hybrida oil, т.е. эфирное масло лавандины.

Тем не менее, маска должна уменьшать следы усталости и расслаблять. Расслабляет - да, а следы усталости остаются на месте.

С увлажнением все сложно, т.к. это не происходит от одноразового применения.

Мне хватило опыта с одноразовым использованием: не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бесполезная
  • После использования появились высыпания
Valtakuntaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
07.03.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать тканевую маску Увлажнение + Витамин C. Маска с молочной сывороткой для супер перезарядки Вашей кожи всего за 15 минут! Тканевая маска пропитана сывороткой с гиалуроновой кислотой и витамином С. Действует как увлажняющий компресс, насыщая влагой глубокие слои кожи, улучшает тон кожи, делает ее мягкой и свежей.