Опубликовано 24 Январь, 2011 - 19:39

Моему малышу 4,5 месяца. Очень тщательно подошла к выбору детского питания. Многие советуют самой молоть пюре, но я в этом не вижу смысла зимой - овощи пустые совершенно. Витаминов не больше,чем в баночках, а токсинов больше. Сразу оговорюсь - отечественным производителям не верю. Подняла кучу отзывов - травятся и находят мусор исключительно в баночках отечественного производителя. Мамочки, которые кормят Темой и Агушей либо экономят,либо ничего не слышали о полусотнях детей, отравившихся этой продукцией. лежали с малышом в инфекционном отделении с ОРВИ и насмотрелись на отравившихся творожками "нашими". Скоро мы вводим третий овощ. Решила, что это будет кабачок. У нашего любимого Гербер нет кабачка. Бич Нат в магазине только фрукты - овощей в наличии нет. Едем дальше - Нутриция. В составе крахмал. Не годится. Тему по вышеизложенным причинам я покупать не буду никогда. Тем более отзывы о нем ужасные. Бабушкино Лукошко у меня вызвало подозрение низкой ценой еще в начале прикорма, отзывы тоже не "ах" Делать нечего- нам нужен кабачок. Купила все-таки "Кабачок молоко". решила сама попробовать. сверху был неаппетитный темный плюх. ну это ладно. пюре вязкое, консистенция густой сметаны- глотать малышу тяжеловато. думаю, какой же сладкий кабачок, наверное, сахар они по-тихой сунули. состав на банке надо еще найти. читаю-соль, сахар,крахмал,пшеничная мука,сливочное масло. В шоке,что и говорить. Вкус приторно сладкий,совершенно не натуральный. кабачок не чувствуется. Больше я это не куплю.
Достоинства
Недостатки
  • Вкус явно ненатуральный
  • Превышено содержание сахара и глюкозы
  • СОЛЬ,САХАР
edrena_makarena22не рекомендует
24.01.2011
+1 Молочный кабачок явно не для первого знакомства. У того же Лукошка, есть однокомпонентное пюре Кабачок, в составе которого только кабачок, на котором написано с 4 месяцев, а здесь с 5.
24.01.2011
я же и покупала не для первого знакомства. да и неважно. до года ребенку НЕ НУЖЕН сахар и уж тем более соль. просто кабачка не было.
24.01.2011
Н-да. А вот я обычно читаю состав пюре перед покупкой, а не после того, как моя малышка им полакомится Wink
17.12.2012
интересный выбор для "ввода третьего овоща", я под столом! еще и называется, ответственно подошла к питанию ребенка...
23.01.2014
Бабушкино лукошко отличная продукция, а вы перед тем как её хаять подумали бы как мама в каком возрасте можно давать продукт с коровьим молоком (раз уж вы так трепетно относитесь к выбору пюре). Я стала давать это пюре месяцев в 8. Я уж не говорю про то что вы ища состав не посмотрели что там рекомендация возраста с 5 месяцев
21.12.2014
Не буду повторять предыдущие комментарии, конечно не по возрасту Вы ''тщательно'' выбрали пюре. Но больше всего меня и взбесило и рассмешило Ваше высказывание о низкой цене. Конечно, с гербер и семпер не сравнить)))) но я кормлю ребенка ТОЛЬКО БЛук. Потому как на этом производстве работал мой брат и он мне сказал, что там все идеально стерильно и только натуральные продукты. Консистенция пюре обусловлена тем, что размельчают компоненты при таком давлении, что шанса ''выжить'' комочкам, которыми может подавиться ребёнок, просто нет. А насчёт налета на пюре при открывании баночки... Сделайте пюре сами и посмотрите через время, увидите такой же ''плюх''. Не образуется такой фигни только при наличии в еде консервантов. Поверьте, чем красивее, тем ненатуральнее (надеюсь, Вы поняли о чем я, это и фруктов касается кстати). Так что не хайте понапрасну. Нравится покупать дорогущее из гнилой Европы пюре, ради Бога. А плохого в здоровой экономии нет ничего. В гуще последних событий покупаю только российское, даже перестала смесь давать, пою разбавленным взрослым молоком (нам год и 2 мес). И все унас хорошо. А этим пюре не травились ни разу. Удачи Вам с гербером.