Dme аватар
Опубликовано 15 Май, 2011 - 18:31

В свое время я то же купил себе Таврию.Не то что бы я очень хотел такую машину.Но права я только что получил, а ездить, как вы понимаете, еще не умел.И обслуживать машину надо тоже научиться.Как и у людого молодого человека денег было маловато для серьезной покупки.Смотрел выбирал, а она мне тут и попалась по сходной цене.До сих пор удивляюсь как я смог на ней доехать до ГАИ для постановки ее на учет и получения государственных регистрационных знаков.Потом ее пришлось полность перебирать.Это бы очень полезно. Я ее выучил наизусть и потом ничего не боялся.Знал,что смогу ее починить в любой обстановке.Таврия это не современные машины. у которых простой глюк в электорнике приводит к посещению автосервиса на эвакуаторе. Сам ничего не сделаешь на месте .А уж съехать с асфальта на современных дорогих тачках и думать нечего.Я на ней и по грибы и на рыбалку и куда угодно ездил.Моей Таврии от меня ,конечно, досталось, но ничего,не развалилась.Проходимость у нее хорошая.Грузоподъемность тоже хорошая. Картошки и огурцов с дачи привез немеренно.У данной машины есть одно неоспоримое преимущество перед другими марками автомобилей.Таврию гаишники не признают за машину.Меня никогда не останавливали гаишники пока я ездил на Таврии.Им наверное западло.Правда есть и недостаток. Женщины тоже не признают ее за машину, а того кто на ней едет за мужчину.Ну это частности.
Достоинства
  • Дешевая
  • Економичная
Dmeрекомендует
06.08.2013
Да машина не плохая, только сейчас не гнилую найти сложно. Да и с запчастями трудно. Давно новые машины не выпускают.
  • 03.11.2013
    Я начну свой отзыв о машине с плюсов а закончу минусами. Плюсы: 1)Она переднеприводная. 2) Она мало кушает бензина(это огромный плюс при наших ценах на бензин) 3)Свои 160 кмч она едит(лично проверенно) 4) Спереди довольно просторно.
  • 09.06.2011
    Не плохой маленький и шустрый автомобиль. Не могу сказать что она дешевая, так как в последние годы она только дорожает... по топливу кушает мало около 7 литров на 100 км с двигателем 1.1 конечно если топить в пол, то начинает брать все 10 литров.
  • 10.05.2011
    Ой ну поговорим наверно сразу о недостатках и достоинствах. Я прав не имею, поэтому с этой машиной возится муж. Ну а отзыв составляли конечно же вместе.Сначала о достоинствах:- как по мне,так на переднем сидении очень даже просторно;- очень привлекает простота конструкции;- дешевая;- малогабаритная …
  • 14.08.2014 - 11:27
    мой любимый автомобиль! легенда!улыбака вам обеспечена:)
    Окунусь назад в воспоминания! По прошествию времени сменила несколько авто. Конечно сравнивать с авто которые у нас на сегодняшний день не возьмусь, но этот авто для меня легенда.
  • 29.09.2010 - 00:39
    машина бизнес класса, года берут своё?
    Здравствуйте. Хочу поделиться опытом,как наша семья приобрела однажды Вольво 850. Машина конечно красивая, широкая, кожаный салон, встроенное детское сиденье, что ещё женщине надо. Машина оцинкована, не гниёт, на автомате, кондиционер,бортовой компьютер,электрозеркала, электростеклоподьёмники.
  • 21.01.2018 - 19:45
    спортбэк 2141
    Добрый день, уважаемый читатель! Хочу поведать тебе историю покупки и эксплуатации автомобиля, который прочно засел в сознании российского гражданина как "вечная машина - если купил, продать нереально".   Вступление.
  • Мицубиси Спейс Раннер - хорош для небольшой семьи!
    Мицубиси Спейс Раннер 1991-1996 (Mitsubishi Space Runner 1991-1996)Впечатления от автомобиля в своем большинстве только приятные. За два года эксплуатации (Mitsubishi Space Runner, 1.8 бензин, 1993 года, передний привод), конечно же, возникали проблемы и технического плана, и эстетического (внешний …
  • 02.03.2012 - 23:30
    Реальная тачка 626
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам о моей новой покупке mazde 626, вообщем машина очень замечательная, мой друг купил себе такую, очень давно, и после того как мне исполнилось 18 я сразу же начал присматривать этот вариант искал двигатель V6 2.5 кузов хэтчбек, еле нашел, пришлось с Питера гнать, что …
  • 22.09.2014 - 01:29
    простой, комфортный, надёжный, японский авто
    Порой часто в городе видел данный авто и меня привлекало в нём то что он не большого размера и вместительный но не задумывался о его приобретении. Как то после зимы кого мая машина начала показывать ржавчину и жёстко гнить я решил от неё избавиться выставил низкий ценник и она улетела мигом.
  • 12.09.2012 - 10:01
    Скорость ,экономичность, надежность.
    Увидел пару лет назад впервые обратил внимание. Понравились очертания машины , клиновидный спортивный кузов, заводское антикрыло ,прячущиеся фары. Купил 16 клапанный 1,8 инжектор 1993 года выпуска ( после 1994 года произошла смена модели и те мне уже не нравятся).
  • 04.03.2014 - 12:29
    Nissan Terrano 1993 - лучший друг охотника, рыбака и фермера
    Сейчас я езжу на Лада Ларгус , но хочу рассказать про мой теперь уже бывший автомобиль Nissan Terrano 1993 года выпуска. Модель в кузове WBYD. Что же в этот кузов японцы напихали хорошего:калитка на запасное колесо,вентилируемые тормозные диски по кругу,подлокотники задних пассажиров, ремни…
  • 21.03.2014 - 23:26
    О машине, которая отслужила верой и правдой своему хозяину, то есть мне.
    Хочу рассказать о машине, которая отслужила верой и правдой своему хозяину, то есть мне. Купили мы её сразу же после свадьбы на часть вырученных денег, на момент покупки, у машины был немного потрепанный кузов, подгнившие арки и пороги, но в остальном она была в очень неплохом состоянии.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 30.07.2022 - 11:41
    Отличный городской автомобиль🚗, для тех, кто не хочет постоянно ездить на сервис
    Свою я приобрела в ноябре 2021 года. Выбирала исключительно из новых бюджетных машинок в основном для езды по городу, чтобы была гарантия на ближайших 5 лет, так как не хотела головную боль о ремонте и траты на СТО. Стоимость: в долларах получилась в районе 14 000.