Опубликовано 13 Март, 2014 - 23:22

вот и настало время, когда можно приступить к внимательному и непредвзятому рассмотрению во всех (даже самых нелицеприятных) подробностях содержимое недавно добравшегося ко мне секрет-бокса.

сегодня я помыла голову. да, я снова сделала это...

вот этим самым шампунем ЭССЕНСИТИ для восстановления окрашенных волос. и вполне довольна проделанной работой. потому что даже мои натуральные и вполне благополучные волосенки преобразились визуально - блеск, который скорее даже не блеск, а глянец - это красиво, хоть и временно, мои и так мягкие и шелковистые волнушки после мытья стали буквально такими, что их немедленно надо отправить сниматься в рекламе любых средств для волос. одним словом, шампунь с бальзамом создают идеальный визуальный эффект!

интересно, чего же такого намешали в этом шампуне? да много чего, надо сразу заметить, что тут нет таких веществ, как силиконы, парабены, ПЕГ, искусственных ароматизаторов.

но что же там есть, если нет стандартного шампуньного набора? ну как минимум вот что: вода, бетаин, глицерин, коко-гликозид, содиум лаурол метил изетионат, содиум хлорид... ха! да ну , кто будет вчитываться в состав?!?!?

давайте о главном, тут присутствуют масло марулы (это здоровенное дерево, из плодов которых и добывают то самое масло. а еще из мякоти плодов делают ликер), миндальные протеины/белки (вроде тут бесполезно что-то добавлять - миндаль великолепен и незаменим в любых проявлениях. и даже его причастность к пралине, его ничуть не портит!), органический гранат (про цвет граната исчерпывающе у параджанова. а в остальном, гранатина - настоящее сокровище. в ней полным-полно витаминов, минералов, микро- и макроэлементов, аминокислот. еще и красящее вещество. но этого всего мало! в коре граната имеются еще и алкалоиды...) еще существует легенда, что в этом шампуне есть сок ягод годжи. в составе на флаконе ничего подобного я не обнаружила, на страничке про эту серию тоже ни слова о производных годжи, ой, дерезы обыкновенной . а это значит, что не все в интернете правда. даже вот ТУТ...

так, мелочи обсудили. теперь о главном.

шампунчик прозрачный. как кристальная, чистая и родниковая вода. вот тут на фото - портрет нет только баночки, но и самого шампуня. вы его видите?

вооот! а ведь он-то есть! как и суслик, покуривающий целебные травы...аромат у шампуня очень тонкий и почти едва уловимый. кажем так, он почти не чувствуется, пока шампунь не попадает на влажные волосы... тогда аромат становится интенсивным, ярким и восхитительным! к тому же это аромат растительности, свежести и чего-то еще. мне сложно его охарактеризовать, но он необычайно приятный и до неприличия знакомый. шаампунь отлично пенится, но не огромной пенной шапкой, это прекрасно. при мытье волос, возникает ощущение, словно каждый волос покрыт тоненькой шелковисто-маслянистой пленочкой. поскольку волосы у меня не крашеные и не поврежденные, то я ощущала это именно так. но, может быть для волос, пострадавших от покрасок и обесцвечиваний, закруток и раскруток, выпрямлений и искривлений, прочих ролевых игр, подобные ощущения (это я уже про пленочку) для волос - глоток чистого воздуха и напоминание им, какими должны быть настоящие женские волосы, к которым так приятно прикасаться. которые хочется целовать и которыми хочется ласкать тело любимого или любимой (а лучше - их обоих). .

но такими волосы станут после кондиционера, идущего в паре с шампунем.

довольна ли я итогами? дадада! ДААААААА!!! а теперь, милый, сделай это еще раз. вот, вкратце все, что я хочу и могу сказать об этой сладкой парочке.

кстати, в серии еще маска и сыворотка. наверняка от них тоже волшебные волосяные ощущение...

...и о минусах. милые подруги, с тех пор, как минусовать стало возможно только оставив аргументирующий комментарий, я всячески стараюсь вас уберечь от опрометчивого шага - потому что частенько комментарии выставляют их автооресс в весьма нелестном ракурсе. хоть в плане глубины мысли, хоть грамотности, хоть умения конструктивно дискутировать.

и помните, золушки, - МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Ягоды годжи...
Недостатки
  • А ягод годжи все же нет
lakrizaрекомендует
13.03.2014
Smile Забавный отзыв! Я что то в свободной продаже не видела эту сладкую парочку или просто не обращала внимания, сколько стоит?
13.03.2014
я получила его в коробке. как объект промо-акции. покупать его пойду в магаз проф.косметики. все же там больше шансов найти именно оригинальный продукт. цена - отличный вопрос! с учетом того, что я не знаю из какой вы страны, да и гугл вроде на это может ответить... но вот, например в эстонии цены такие
13.03.2014
Чудесный отзыв, захотелось прям отменить свой заказ в инет магазине и накупить этих шампунек:))

А фото волосиков не будет? Innocent
13.03.2014
Я из России Smile Что то знакомое есть в них, вроде где то видела что то похожее. На частоту мытья не влияет?
AnnBlack

на счет частоты ничего не могу сказать - я и так мою волосы пару раз в неделю. и то, потому что регулярно намазываю на них то масла, то перцовки то всякую прочую ерунду, которую надо смывать - если интересно, гляньте у меня в отзывах всякое про волосоводство...
La_Sirene

отменять я бы не стала - вы же заказали то, что вам наверняка пригодится и подойдет!
а этот можно попробовать в следующий раз.

нет. фото волосиков не будет. мало того, что фото не передаст всего их великолепия, так еще и просто ленечка на меня напала...
=)
14.03.2014
Спасибо, Lakriza!!! Обязательно прочитаю все про волосоводство Big smile Волосы у меня вообще больная тема Tired
AnnBlack

пожалуйста!
буду рада, если что-то вам пригодится...
пышной и шикарной вам шевелюрки! =)
Спасибо за столь подробный отзыв о линии Essensity. Данные средства можно купить в салонах профессиональной косметики для волос, в некоторых интернет-магазинах. Но лучше все-таки подбирать средства "вжвивую", после рекомендации консультанта или парикмахера.
16.03.2014
дорогой, Schwarzkopf Professional,

спасибо, что заглянули. меня действительно ОЧЕНЬ приятно удивили эти продукты и если в серии найдутся подходящие нам с волосами, то наверняка и отзывы об остальных продуктах серии будут не менее восторженными.
и спасибо вам за вашу работу!
не за что, всегда рады помочь советом или информацией о наших средствах Smile