Опубликовано 6 Июль, 2014 - 04:49

Начну с того, что подгузники-трусики GOON имеют химозный аромат чего-то похожего на клей (или вроде того) ничуть не меньше, чем прочие подгузники типа "Либеро" и "Памперс". Вообще из всех опробованных подгузников, менее всего неприятно химически пахли только "Муни" (но тоже без запашка не обошлось). И речь не о какой-то там одной-единственной неправильной упаковке. Я уже неоднократно покупаю эти подгузы и причем не в одном магазе, а в самых разных местах. Запах всегда есть и он всегда - один и тот же.

Сами подгузники-трусики "Гун" на ощупь мягче своих собратьев "Либеро" и "Памперс". И даже поначалу кажутся более тонкими. Но опыт использования показал, что толщина слоев у них примерно одинаковая, просто именно мягкость и гладкость дают ощущение того, что они тоньше. Ну и верхний слой тоже потоньше на ощупь, не картонный как у "Либеро" и не такой "мохнатый" как у "Памперс"-трусов.

Покупаю подгузники для мальчиков... то есть, такие, у которых спереди должно бы быть больше впитываемость. Но по-моему, совершенно очевидно, что внутренняя прослойка одинакова как спереди, так и сзади. Тогда как у "Либеро" (к примеру) очень ощущается что спереди они толще, чем сзади.

Стул, понятное дело, подгузы не впитывают. Влагу впитывают хорошо, внутрення поверхность остается сухой.

Боковые резинки на поясе очень мягкие на ощупь, довольно эластичные, прилично тянутся.

Резинки вокруг ног тоже не проблемные, не жесткие, прилегают хорошо, если с размером не промахнуться. А промахнуться - вполне реально, маломерят эти трусы. Когда беру точно по размеру - тесноваты. А если покупаю на размер побольше, то ребенку комфортнее, но резинки плохо прилегают (вокруг ног), и случаются протечки.

Протечки, кстати, случаются при любом размере. Как это ребенку удается - до сих пор загадка для меня. Уже неоднократно получается так, что подгуз сухой, половой член уложен в нужном направелнии, прилегание трусов - безупречное, и при этом СЗАДИ (это как такое получается???) мокрая (описаная) спина (точнее - поясница) и частично намочены штаны на попе, причем не сидячая часть попы, а верхуу ее часть, ближе к спине. Это мы так регулярно с прогулки приходим. Откуда вода, пардон, на заднице (и особенно - на спине) - не могу нафантазировать себе, даж подключая максимум воображения. Если кто-нибудь объяснит мне (пусть даже в виде фантастической повести) - буду благодарна.

На боках рвутся не то чтобы ОЧЕНЬ легко, но без особенных затруднений... когда надо не сятнуть с попы, а именно разорвать по бокам.

Ну и раздувает их, после наполнения, не так уж кошмарно, как те подгузники-трусы, которые я опробовала до них. Тоже конечно увеличиваются в размерах эти "Гуны", но после одного-единственного скромного пописа, они не становятся похожи на мяч, как трусы "Памперс" например.

Вообще, на сегодняшний день подгузники-трусики GOON более-менее приятны мне больше, чем все остальные. Ребенок же одинаково плохо относится совершенно ко всем подгузникам. Реакции кожи правда нет никакой. Он вообще приемлет исключительно голую попу... но деваться некуда, в присутственные места без подгуза не пойдешь.

ИТОГИ:

Конечно рекомендую. Неплохая штука, хотя цена на мой взгляд - несколько завышена. Они лучше чем трусы "Либеро" и уж тем более лучше трусов "Памперс". Ну "Муни" конечно может и не особенно плохи, но и они не такие мягкие как "Гун".

Напомню, что раздражение может быть совершенно на любой подгузник, даже самый крутой. Это дело индивидуальное... аллергия-то поди вон у некоторых не потому что клубника плохая или несвежая (или рыба, или - яйца, орехи и прочее). У них обычно аллергия (или просто какая-то реакция) на продукты любой свежести. У других вот нет же этой аллергии... причем даже если и яйца не первой свежести и клубника - полна нитратов...

Алёна Каширинарекомендует
06.07.2014
такое облегчение для мамы иметь эти трусики.