Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 14:11

Очень люблю и часто покупаю к чаю конфеты с вафельной прослойкой (типа "Гуливер", "Джек"и т.д.), но вот "Ёшкина коровка" попалась впервые. Кто такая Ёшка - не знаю, но коровка у неё оказалась - так себе.

Прежде, чем совершить данную покупку, немного засомневался, смутила стоимость (190 руб. за кг) - гораздо ниже, чем на подобные конфеты других торговых марок, но любопытство всё же взяло верх. Оказалось, что и на самом деле цена соответствует качеству.

Упаковка у конфет довольно симпатичная, яркая, привлекающая внимание. На обёртке ничего лишнего: название, данные о производителе, информация о компонентах (хотя формулировка состава странная, самого слова "состав" нет и не понятно, все ли ингредиенты там указаны).

Содержит: злаки, продукты переработки молока, меланж сухой яичный, лецитин соевый.

Конфета внешне похожа на "гуливерку", но вот по вкусу - ничего общего. Сладкая-пресладкая, прямо приторная, с ярко выраженным, резким запахом "топлёного молока" (с ароматизатором производители явно переборщили). Вафли вроде бы неплохие, но прослойка между ними очень уж переслажена, а шоколад (вернее, как указано на упаковке, кондитерская глазурь) - вообще оставляет желать лучшего.

Не могу сказать, что это совсем не съедобно. Нет, вполне съедобно. Только желания купить данные конфеты вновь у меня лично не возникло.

Да, они имеют право на существование - как такой себе эконом-вариант, но рекомендовать их к покупке не стану.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • По вкусу не очень
James_Bondне рекомендует
16.11.2017
Название тоже не очень Laughing out loud
Часто покупаю сыну подобные вафельные конфеты (Джек, Гуливер). Буду знать о таких.
Не впечатляют конфетки(
Пожалуй, пройду мимо...
Даже пробовать не хочу Puzzled
Значит брать не буду )
Кто такая Ёшка - не знаю, но коровка у неё оказалась - так себе
- повеселило Big smile

чтож, спасибо что поделились! Не буду брать))
Буду иметь в виду.
16.11.2017
Мне они тоже вряд ли понравятся. Я из такого типа конфет больше всего люблю Джек, но сейчас их не вижу в продаже
16.11.2017
Я люблю подобные конфеты, но хочется всегда удовольствия, а тут никакого восторга. Название очень прикольное.
16.11.2017
Думаю что таких конфет нам не надо
16.11.2017
Такой корове и нельзя верить Shy
17.11.2017
Я вообще конфеты "Коровка" или даже отдалённо напоминающие Коровку не люблю.
Прикольное название, но конфеты пробовать не буду
Не буду такие покупать ? спасибо за предупреждение ⚠️
Вот так название
17.11.2017
Не видела таких! Цена прямо подозрительная!
19.11.2017
В кондитерской глазури явно нет ничего полезного. Много пальмового масла и прочей химии. Так что понятно, почему они не ахти....
19.11.2017
Название зачетное Big smile
Прикольное название у них!
25.11.2017
И название прям точно соответствует содержимому! Big smile
05.12.2017
Спасибо возьму на заметку
11.12.2017
Меня уже одно название убило))
11.12.2017
А мне название понравилось, запоминается Big smile Но покупать не буду, да и нет у нас, скорее всего, таких конфет
16.12.2017
Название странное конечно (и правда, а кто такая Ёшка?). То, что конфеты на вкус приторные - тоже не в их пользу...
27.12.2017
Не смотря на то что я сладкоешка но вот именно такие не успела попробовать Wink
07.01.2018
зато название симпатичное Wink