Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 11:54

Как я познакомилась с препаратом эскапел?

Так уж случилось,что со своим мужем я познакомилась в раннем возрасте,и жить вместе мы тоже начали рано.Перед тем,как случился мой ,,самый первый раз" ,я пошла в центр здоровья к гинекологу,объяснила ситуацию и попросила назначить мне гормональные контрацептивы.Она мне назначила Линдинет 20,и плюс к нему эскапел-на экстренный случай.За это большое ей спасибо,ибо если бы она не рассказала мне о нем,было бы у нас уже не меньше троих детей))))))))

Стоимость около 400 р.

Инструкция.

Буквально через пол года тот самый день настал-таблеточка понадобилась!Выпила я ее на следующий день после ПА.Я приготовилась к жутким болям,тошноте и прочим ужасам,но...Ничего не произошло!Самочувствие совершенно не изменилось,т.е выпила и забыла.Беременность не наступила.

В течении жизни я принимала этот препарат раза 4-5.И всегда один и тот же эффект-беременности нет,побочных эффектов тоже нет.

Но все же минус конечно есть,это колоссальный вред для женского здоровья,если он не проявился сразу,это не значит,что его нет.

Не советую увлекаться подобными препаратами,но из двух зол нужно выбрать меньшее!

Всем любви и крепкого здоровья!

Достоинства
  • -Справляется со своей задачей
  • Доступность
  • Нет повобочных эффект
  • Относительно недорогая цена за такой эффект
Недостатки
  • Вредно
инчилирекомендует
08.10.2015
Я знаю только Постинор из подобного, но никогда не пила, знаю по рассказам, что от него жесть, что с организмом начинает твориться - менструальный цикл сбивается на год, как минимум + сразу после применения куча гадостей. Надеюсь, что никогда с таблетками такими не столкнусь. Tired
Гормональные контрацептивы - тоже не принимала и боюсь их, как огня. А "экстренная контрацепция", это ж вообще лошадиная доза гормонов Sad( Но, всяко лучше, наверно, чем аборт ^^"
08.10.2015
Egup4ik Про пастинор не знаю-не принимала.А от этого у меня цикл ни на день не сдвинулся,все отлично.Если честно,не вижу ничего ужасного в гормональной контрацепции.Для меня это лучше,чем рожать каждый год или делать аборты каждый месяц.А с барьерными контрацептивами уж лучше вообще любовью не заниматься.Но это мое личное мнение,основанное на опыте.Никому не навязываю.
08.10.2015
Хорошо, что без побочек обошлось. И какая вы молодец, что сначала к гинекологу пошли, уровень ответственности потрясающий.)
08.10.2015
Бобби Просто в моем городе малолетние мамаши-уже норма... Sad Я не хотела стать одной из них.
Хорошее средство)
08.10.2015
Alinochka8 Только в некоторых случаях))
25.10.2015
не пробовала этот препарат, а вот гормональной контрацепцией пользовалась. да и вообще, гормоны принимала даже во время беременности- для ее сохранения, так вот скажу я вам, у меня вылезла жуткая побочка- гепатоз беременных, а все из-за отрицательного влияния гормонов на печень... теперь всех гормонов как огня боюсь и пользуемся барьерными методами, благо, есть огромный выбор от обычных до тончайших.
но в экстренном случае, возможно, воспользовалась бы и "Эскапелом", т.к. рожать больше не планирую и "прекрасы беременности", надеюсь, не коснутся меня более.
25.10.2015
Маша.М Кошмар!Я вообще не понимаю,зачем рожать детей больше одного,если есть готовые-сколько малышей в детских домах!Жаль,меня никто не понимает... Sad
26.11.2015
Что-то не поняла... Зачем пить эскапел, если Вы предохраняетесь гормональными контрацептивами линденит-20?
  • 18.05.2019
    Конечно это сильное гормональное средство, но ситуации бывают разные, поэтому решать только вам. Вот я и решила для себя, что выпью. Клятвенно пообещав себе, что больше никогда не приду к такой ситуации.Изучила только сам препарат, его аннотацию, побочки и т.д. Прочтение отзывов оставила на потом.
  • 19.12.2014
    Почему-то сегодня утром вспомнила, как 2 года назад судорожно искала в интернете информацию о подобных средствах экстренной контрацепции, и как была благодарна всем, кто не поленился написать об Эскапеле. Сегодня и я хочу рассказать свою историю, возможно, кому-то она поможет.
  • 12.10.2015
    Контрацептивы Эскапел   Ни кому не рекомендую использовать Но рекомендую ознакомиться с отзывом что бы понимать чего ожидать если вы все же решились использовать данный контрацептив   Моя история такова... С м.ч.
  • 30.08.2015
    Конечно все по сценарию, но без презерватива. Молодой человек не ожидал, что так выйдет. Сказал - 70 что попал, 30 что нет. Ну так не раздумывая, его в охапку, и в аптеку. Благо, что она через дорогу. Предложили эскапел, мы купили его, пошли в кафе, я запила препарат кофе и тут пошли заскоки.
  • С задачей справляются! Но за всё приходится "платить". И потом долго приходить в норму. Выбор за вами!
    Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
    Я одна из первых, кто получил вакцину AstraZeneca. Рассказываю о побочках. Детальный дневник самочувствия (ОБНОВИЛА отзыв после второй дозы)
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 04.04.2021 - 17:20