Опубликовано 14 Август, 2022 - 06:36

93 рубля 49 копеек

Доброго всем времени суток!

Был жаркий летний августовский день. Хотелось чего-нибудь прохладительного. С этой целью я и зашел в магазин. Проходя мимо витрины с мороженым, увидел эскимо "Российское" по акционной цене, которое ранее не покупал и не пробовал. Решил купить и оценить качество продукта. Вот делюсь своими впечатлениями.

Купил в магазине "Пятерочка" мороженое эскимо "Российское" пломбир ванильный в шоколадной глазури торговой марки "Чистая линия" по акционной цене 93 рубля 49 копеек за упаковку массой 80 грамм и объемом 140 мл. В других магазинах цена может отличаться. Мне нравится мороженое этой торговой марки, хотя оно и дорогое.

Расфасовано и упаковано мороженое на плоской деревянной палочке и завернуто в тонкую алюминиевую фольгу, как и положено по стандарту для эскимо. Мороженое классической циллиндрической формы.

На алюминиевой фольге наклеена овальная этикетка нежно-голубого цвета. На этикетку нанесен товарный знак изготовителя, название, состав и условия хранения продукта. Имеется Q~код продукта, подтверждающий законность его поступления в продажу торговой сети. Шрифт, которым напечатана информация настолько мелкий, что прочитать ее возможно только при помощи лупы с большим увеличением. Знакомился с составом продукта уже дома, чтобы не растаяло мороженое.

Изготовитель: ООО "Чистая линия", РФ, Московская обл., г.Долгопрудный

Состав: молоко коровье цельное ~ 60,7 %, молоко цельное сгущенное с сахаром ~ 12,0 %, сливки натуральные ~ 8,0 %, масло сливочное ~ 8,0 %, сахар ~ 6,8 %, молоко сухое обезжиренное ~ 2,0 %, глюкозный сироп ~ 2,0 %, комплексная пищевая добавка ~ 0,4 %, ароматизатор "Ваниль" ~ 0,1 %

Состав шоколадной глазури: растительный жир, сахар, какао тертое, сухое цельное молоко, молочный жир, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин

Масса: 80 грамм

Обьем: 140 мл

Калорийность: 300 ккал

Срок годности при температуре не выше - 18 С : 12 месяцев

Состав мороженого меня порадовал ( только натуральные ингредиенты), особенно понравилось то, что даже расписаны ингредиенты в процентном соотношении. Немного меня смутило наличие в составе продукта комплексной пищевой добавки (хотя и не большое количество) и то, что в шоколадной глазури вместо какао масла непонятный растительный жир (без расшифровки), и молочный жир. Для натурального мороженого можно было бы и какао масло в глазурь добавить. "Зажали"! Это меня неприятно удивило. "Чистая линия" позиционирует себя как бренд, который использует только натуральные ингредиенты.

Снимается упаковка легко, даже рвется, так как она очень тонкая. Так мороженое выглядит без алюминиевой фольги.

Запах у глазури сладкий, ярковыраженный какао порошка (шоколадный). Глазурь очень тонким слоем размещена поверх продукта. Запах у пломбира сладкий, ярковыраженный молочно-сливочный с нотками ванили.

Оставил мороженое на некоторое время. Оно начало таять, вернее пломбир. Глазурь не тает при комнатной температуре.

Пробуем мороженое. Вкус глазури приятный, сладкий, ярковыраженный какао порошка (шоколадный), но чувствуется отсутствие какао масла. Во рту глазурь не тает, а образует массу типа пластелин (меня еще больше стал волновать вопрос: какой жир в глазури?)

Вкус пломбира нежный, ярковыраженный молочно-сливочный, в меру сладкий с привкусом ванили. После еды остается приятное молочно-сливочное послевкусие.

Мороженое средней калорийности, хорошо подойдет в качестве десерта. Эскимо понравится детям и взрослым.

Мне мороженое эскимо "Российское" пломбир ванильный в шоколадной глазури торговой марки "Чистая линия" понравился, не смотря на изъяны в составе пломбира и глазури. На мой взгляд, мороженое дорогое, цена слишком завышена. По акции купить можно, но все равно дорого.

Я лишь высказал свое личное мнение!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • В меру сладкое
  • В составе натуральные ингредиенты
  • Нежный пломбир
  • Очень вкусное
Недостатки
  • В шоколадной глазури растительный жир
  • Очень мелкий шрифт на упаковке
ГОССрекомендует
14.08.2022
Выглядит как эскимо из детства)
14.08.2022
Очень похоже, но качество глазури хуже!
14.08.2022
Очень вкусное!! Частенько такое покупаем)
Вкусное, это правда!
14.08.2022
жаль ,что не в шоколаде! как всегда глазурь так себе
14.08.2022
Пломбир вкусный, глазурь ~ так себе!
Обожаю эскимо
Я тоже люблю эскимо!