Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 11:46

Голливуд решил подобрать под себя тему зомби, которая всегда была в андерграунде- никогда еще по зомби-тематике не снимались такие высокобюджетные фильмы. Пронюхав, что ходячие мертвецы становятся все более и более актуальными, американские умельцы поняли, что нужно ковать железо пока горячо и забубенить супер-мега-блокбастер про зомби, пока темка не утратила популярности. Собственно, именно из-за вмешательства высоких бюджетов зомби в ''Войне миров Z'' получились совсем не страшные и даже не мерзкие- наоборот, стерильные и как бы необязательные даже. Вроде бы фильм про зомби (формально), но в то же время зомби тут нужны были только для того, чтобы связать между собой Брэда Питта, всяческие военные мутки и , собственно говоря, самое главное- спасение мира (очередное). Аминь.

Так вот, Брэд Питт. Неплохой актер- преклоняюсь перед ним за роль в ''Бойцовском клубе''. Но в этой поделке Брэд Питт явно сдулся- скука-скука-скукотища- вот такие мысли проплывают в моей голове, когда я смотрю на Питта в этом фильме. Скучный герой спасает этот скучный мир со скучными военными в упряжке. Глядя на актера, понимаешь, что ему самому чрезвычайно скучно играть в этом экшне.

Для сравнения- также недавно вышедший ''Элизиум'' с Мэттом Деймоном не вызвал у меня такого негатива, хотя это тоже блокбастер с большим бюджетом и звездой в главной роли. Но насколько же меньше было в том же ''Элизиуме'' пафоса и слащавого патриотизма, насколько более разносторонние там были персонажи! Кроме того, в ''Элизиуме'' у главного героя было чувство юмора, что для блокбастера большая редкость.

В итоге я поняла, что под соусом зомби Голливуд предлагает нам аккуратно упакованную какашку. Честно скажу: фильм я досмотрела с огромным трудом. Если бы он длился не 2 часа, как принято у всех блокбастеров, а полтора- никто бы ничего не потерял. Смотреть два часа этот маразм- за это памятник ставить нужно. Я не знаю, сколько этот фильм собрал в кинотеатре, но не сомневаюсь, что очень много. А жаль.

Вывод: нет абсолютно ни одной причины, чтобы смотреть этот фильм. Если вы любите фильмы про зомби- посмотрите ''Репортаж'', или сериал ''Ходячие мертвецы'', или старые фильмы Джорджа Ромеро, или остроумные пародии на зомби (''Добро пожаловать в Зомбиленд'' и ''Зомби по имени Шон''). Если любите Брэда Питта- посмотрите лучше ''Бойцовский клуб'', или ''Большой куш'', или 'Мистер и миссис Смит'', или ''Знакомьтесь, Джо Блэк'', ну или про Бенджамина Баттона посмотрите, на худой конец. Но ЭТО ни в коем случае не смотрите. Мозги целее будут.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Идиотизм!!!!!!
  • Очень скучно
  • Сюжет банален и предсказуем
JunkieHopeне рекомендует
10.07.2014
я отлично помню этот фильм Big smile , так сладко я мало на какой сеансе спала Big smile .
11.07.2014
noir Ооо, слава богу, что я его не в кинотеатре смотрела))
  • Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме ужасов "Война Миров Z" , американского режиссера Макса Форест . В роли продюсера и главного героя выступил Брэд Питт. На данный момент Фильм"Война Миров Z" является самым крупнобюджетным фильмом о зомби.
  • 30.06.2013
    Трейлер "Войны миров Z" я увидела пару месяцев назад в кинотеатре и мне, любительнице фильмов-катастроф, очень захотелось его глянуть. Плюс намеки типа "Из Москвы по-прежнему никаких вестей", "Жизнь в том виде, в котором мы ее знаем прекратится через 90 дней", "Если доберусь до России, с чего…
  • 03.01.2014
    Классный фильм на тему пост апокалипсис в войне против зомби. Интересный сюжет заставляет нас задумываться над происходящим. Динамичный сюжет, неожиданно меняется атмосфера окружающей обстановки. В обьщем не предсказуем. Главный герой отчаянно пытается найти лекарство от новой вирусной инфекции.
  • 20.12.2013
    Мир зомби.Неплохой Фильмец.Главный герой спасает мир от зомби.В чем интересен фильм,так это в том что если остановится, зомбаки тебя не видят.Вобщем и цело отличный фильм.Посмотрите фильм не пожалеете.