Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 12:06

"Пляшут-пляшут ножки по дорожке"....

Позарившись на очередную скидки в печатном предложении Ив Роше приобрела себе данный крем с лавандой. Отдала за него 270 руб по скидке в 40%, если не путаю, на данный момент же его полная цена составляет 490 руб. Объем тюбика 50 мл. Много это или мало? Разбираемся вместе.

У меня не запущенные ступни, акцентирую внимание на этом. Я уже лет восемь точно мажу их разными кремами каждый вечер и пятки за носки не цепляются. И объективно не понимаю признающихся в том, что вот, они в принципе никогда не мазали ноги кремом, а теперь шершавые пятки просят ухода, помазала кремом, а не помогает. И не поможет. Даже моим лапкам нужен системный уход, а уж шершавым вообще аптека в помощь

Итак, Питательный Крем для Ног от французской марки Ив Роше.

Компоненты растительного происхождения: эфирное масло Лаванды БИО, масла Карите, ореха Макадамия, ядра Кокосового Ореха, Иллипе. Без парабенов.

Прозрачный тюбик с откидывающейся крышкой. Количество крема прекрасно видно. Туба жесткая, поэтому остатки крема выдавливаются непросто.

Состав на тюбике, попыталась сфотографировать как могла, у меня не выдающаяся техника. Я составом не интересуюсь, для себя я увидела только, что там и вправду много масел, причем, кому это важно, в вершинах списка.

Крем ярко пахнет лавандой. Мне не мешает, но особо чувствительные носы могут пожаловаться на ядерный запах. Я не соглашусь, терпкий аромат лаванды для ступней вполне приемлемое сочетание, тем более, что запах чувствуется в основном, пока наносишь крем. Особенно умиляет следующее: недостатки - слабый запах. Недостатки - сильный запах. Smile Забавно. Я скажу так - лаванда хороший антисептик для ног, оказывает дезодорирующий эффект, поэтому запах недостатком тут быть не может.

Крем плотный, но не жирный! Наносится легко, впитывается тоже без особых проблем.

После применения крема кожа ступней удивительно мягкая.

Но! Утром она у меня такая же сухая. Я не использую на ночь носочки, и в принципе, после любого крема для ног утром мои ножки такие же, как и были до применения крема. То есть, в целом этот крем оказывает поддерживающий ухаживающий эффект, но не заживляющий и исцеляющий. Ну или, как мне кажется, он может помочь грубым пяткам, но вовсе не с одного тюбика, а с трех, и если мазать хотя бы 2 раза в день. Но если учесть, что некоторые пользуются кремами для ног раз в неделю по особому случаю, а потом пишут, что результата нет, то оно, конечно...Для меня он есть. Поддерживающий. Но мне как бы большего и не надо.

При такой схеме отдавать за него более 280-300 руб уж точно не стоит. Я всегда стараюсь в своих отзывах учитывать не только качество продукта, а измерять это в соотношении с ценой - для наглядности. На составах я не помешана, мне важнее результат. Крем приятный, нежный, средней эффективности весь такой..э..видный, но я еле натянула ему 4 звезды. Если б он стоил рублей двести - была бы твердая пятерка.

Купли ли я ещё? Да, вполне, по акции минус 50%, например, или 2 по цене 1, чего бы посоветовала и вам, если не пугает запах лаванды.

Спасибо за внимание, будьте красивы. Smile

Достоинства
  • Компоненты растительного происхождения
  • Много масел в составе
  • Не жирный
  • Неплохой состав
  • Симпатичный тюбик
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький объем
  • Не очень удобно добывать остатки
Маргарита85рекомендует
29.02.2016
все правильно - кремы у ивроше достойные, но цены неадекватные)))
29.02.2016
Крем я так понимаю подойдет ухоженным пяточкам, но не поможет сухим)
29.02.2016
у меня давно на примете этот крем Glasses только из за того , что он Лавандовый) Laughing out loud Love НО .. не куплю , только в подарок буду ждать Party , так как - таких посредственных кремов , с обычными уходовыми качествами , у меня и по 60 рублей хватает)) Sexy а 500 .. ну это слишком)) Oups
29.02.2016
Пару раз давно брала средства для ухода ног..и гоммаж и крем-оч крутые...а сейчас дорого для меня...
НадеждаS , просто некоторые вещи лично для меня оправданы по скидке процентов 40. А иногда и скидка в 50% - маловата для равновесия Cool

KATe_RINa , думаю, сухим надо сразу партию из 4 тюбиков купить и применять 2-3 раза вдень, тогда и эффект появится))

iNESSA World, ну как мне кажется, уход от этого крема повыше, чем на 60 руб, но уж точно не на 490 - однозначно Puzzled рублей 200-250 разве что его цена.

die Sonne_Sommer , гоммаж для ног в этой серии вообще очень крутой, по скидке взяла себе второй раз.
хороший и эффективный крем Smile
29.02.2016
Тоже пробовала этот крем, качество очень хорошее, но запах лаванды уж больно ядреный Puzzled
29.02.2016
Да цена за крем для ног, пусть и неплохой, в 270 рублей, а тем более в 490 рублей, не очень привлекает. Сейчас много неплохих бюджетных кремов для ног!
29.02.2016
Мне нравится аромат лаванды, по скидке можно и купить Laughing out loud
29.02.2016
Я люблю средства для ног и тела с лавандой-они расслабляют и успокаивают.Но объем маловат конечно, по скидке надо будет попробовать.Полная стоимость неадекватна Smile
29.02.2016
Был такой, вполне неплохой. Но цену, как всегда, завысили. Big smile
29.02.2016
Нравятся крема и шампуни этой фирмы Love
Ojadore88 , Smile

tatiana_mgn , возможно, мне не мешает

Бубочк@ , ну это да, просто я все равно что-нибудь беру в Ив РОше ради подарков, вот и до крема этого добралась

Mama_dochek , да, аромат в нем выраженный

Елена Sh, я по полной в Ив Роше ничего не приобретаю Smile

Юлия 1814 , ну для меня. как для покупателя Эйвона и Орифлейма, нормальная практика "зачеркивания" цены

Подождика. я почти все у них попробовала уже
Ядреный запах в кремах для ног это нормально, дезодорирующий эффект получается. Со скидкой я бы такой кремик взяла Smile
Айнулиндале , в принципе, согласна. Тем более. этот запах ощущается только в момент нанесения
02.03.2016
ооо,это прекрасное чувство охлаждения и свежести после лавандового кремика)))))
летом он хорош))))
но воспринимаю всю эту серию только как баловство(
05.03.2016
Как я давно хочу этот крем попробовать!!! Но цена кусается. Может хоть в подарок дождусь как-нибудь Puzzled
Katarius, гоммаж для ног там мощный на мой взгляд Smile

ForeverYu, можно поймать акцию "-50%"
06.03.2016
У меня такой был, насколько помню, крем как крем, в восторг точно не привел...
12.03.2016
Да, вижу, что с Ив Роше Вы действительно в отношениях на "ты" и доверюсь вашему отзыву. Ни разу там крема не приобретала, ни для рук, ни для ног, но попробовать по "скидке" значит стоит
Susanne , хороший, но без вауу...да.

eka_zakharova. я там скоро всех собак доем уже Laughing out loud стараюсь быть спокойно-объективной.
Если у вас не запущенные ступни и на крем есть хорошая скидка, то попробуйте, оно того стоит, очень приятный крем. Если же нужно глубокое мощное питание - то пройдите мимо.
Недавно у меня закончился этот крем. Муж вздохнул с облегчением. Big smile Еле выносил запах лаванды- витающий по всей квартире. Да и дороговат он. Наверное ещё долго не решусь его купить.
Совушка-Маруся, у меня ещё на дне осталось Smile
Обожаю лаванду, у меня такой скраб для ног был, кажись. Пользовалась, но уже не помню на сколько нравился, тоже вот такой манюсенький был и такой же скраб для лица абрикосовый, по-моему, вот для лица не понравился точно помню. Но ноги ж - это дело такое - не настолько прихотливы как лицо, мне кажется их маслом любым помажь или кремом для тела и уже довольные))))) Но такой бы я купила тоже если за пол цены.
Anastasia-tgn, абрикосовый для лица заканчиваю Laughing out loud тоже писала о нем отзыв. Да у меня вообще принцип, пишу обо всем, чем пользуюсь в плане косметики. Я, кажется.в отзыве на Айрек писала, что сначала думала что это сайт для отзывов о косметике, о. блин, щас я разгонюсь Big smile
Маргарита85 скиньте про абрикосовый!
У меня самые читабельные отзывы про пылесос, телефон и кофеварку здесь, кстати. Но про косметику мне больше нравится писать. Вообще интереснее писать про то, где больше эмоций получил от использования
Anastasia-tgn , у меня один из самых читаемых отзыв на сайт знакомств Laughing out loud как ни странно. А я вообще на все люблю писать в принципе, ключевое слово "заткните автора". Вот абрикосовый
Классно, посчитала. А у меня самое забавное - из косметики самый читаемый вот этот http://irecommend.ru/content/soidet-dlya-raznoobra... и удивительно что именно с самого айрека ниодного коммента ни плюсика. Либо отзыв мой отстой Puzzled , либо его смотрят исключительно вне сайта.
02.06.2017
Запах у него классный, но он дорогой, это да Sad
Макарон, разве что если вдруг акция 2 по цене 1