Опубликовано 13 Май, 2019 - 08:57

~2$

Хочу поделиться с вами, ещё одной красотой острова Бали - водный дворец Puri Taman Soekasada Ujung Karangsem Water Palace. Буду называть его более коротенько Таман Уджунг, именно под этим названием он есть во всех путеводителях Бали.

Ехали мы к нему довольно прилично, из своего отеля в Легиане, но по таким живописным местам, что пролетевшего времени не заметили вовсе. Мы сделали не большую остановку в Чандидасе – там есть красивый пруд с лотосами.

Вот такая красота, даже не смотря на то, что цветущих лотосов не так уж и много.

Расположен дворец не далеко от океана, который хорошо просматривается с верхнего уровня парка.

А вот и наш дворец. Добро пожаловать!!! Представляет он собой довольно большую территорию с ухоженными газонами, асфальтированными дорожками, с озёрами, статуями, беседками и само собой дворцом. Водных дворцов на Бали всего два: Тирта Ганга (о котором был мой предыдущий отзыв) и наш Таман Уджунг. Они оба хороши, но Тирта Ганга поменьше и погода при его посещении была более пасмурной, поэтому фото не так хороши. Территория многоуровневая. Дворцу чуть более 100 лет. Говорят, что сам раджа, принимал активное участие в его постройке, на равне с обычными каменщиками. Он был поврежден в связи с извержением вулкана и землятресением в 60-х и 70-х годах прошлого века и досконально восстановлен.

Посмотрите какие живописные виды!и аккуратные газоны и дорожки...

Все ярко и зелено. Есть и горшечные цветущие деревья, помимо обычных пальм.

Буйство красок!!! А вот и статуи.

Меня впечатлили мостики.

Ну не буду тянуть и покажу хоромы раджи!

На деле они оказались очень демократичными и не большими! Поучиться бы нашим «раджам» у него))))не могла остановиться и фотографировала все вокруг!

А теперь медленно пойдём на верхний уровень в беседку...

...а вот и длинная лестница...

и фото с места повыше...

и поближе беседку такую посмотрите

Наконец то я наверху!

Вот она вся красотища как на ладоне!

..,хорошо виден океан... на обратном пути, зашли в беседку, спрятаться в тенёчек и попить воды.

Напоследок помедитировать нужно, чтобы надольше запомнить эти умопомрачительные виды!!!

ну и как же не залезть на фикус!?когда медленно шли по безлюдной территории, что меня конечно порадовало и удивило, мы обратили внимание на растущую папайю с довольно большими плодами уже! Спасибо за внимание и что вместе со мной прогулялись по парку и дворцу Таман Уджунг. Рекомендую его посещение на равне с храмом Танах Лот и вторым водным дворцом Тирта Ганга

Читайте мой отзыв про отель в котором мы жили на Бали Sara Residents, а так же заходите на мою страничку и смотрите отзывы про отели в других странах Донна Мотильда ждёт вас!!!

Достоинства
  • Безумно красивые виды
  • Большая территория и чистота
  • Дает незабываемые эмоции
  • Не дорогой входной билет
DonnaMotyaрекомендует