Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 22:57

Проблемы с кожей у меня начались лет с тринадцати. Черные точки, воспаления, гнойнички, подкожные шишки, шрамы. Познала в избытке, чем только не выводила, на что меня только не исследовали. Пожалуй лишь на демодекс не проверяли ))

И вот в 27 лет случилось с моей кожей страшное: полезли подкожники на подбородке и щеках. Жуткие, плотные, некоторые до 1 см в диаметре. Полезли один за другим, образовывая болезненные красные бугристые поверхности. Зрелище, мягко сказать, ужасное. На работу было стыдно ходить, да и лицо очень болело. Фотографий того периода по понятным причинам не осталось, но в инете по запросу "акне узлы" вылезет много картинок.

Ну и вот. Увидела меня в этот момент моя подруга, фельдшер скорой помощи. Увидела и посоветовала протирать лицо 3% левомицетиновым спиртом. Ей это в свое время посоветовал коллега, оттарабанивший на скорой всю жизнь. Низкий ему поклон и дай бог здоровья.

Купила я это средство и стала протирать лицо только им, чуть ли не каждые три часа. На ночь эритромициновой мазью пораженные участки смазывала.

Результат был сумасшедший: новые подкожники перестали вылезать сразу же. Те, что были, перестали болеть дня через три. Через неделю все безобразие, бугрившее мое физиономию, сдулось и оставило после себя лишь красные пятна. Со временем исчезли и они.

С тех пор, вот уже восемь лет, я верна этим чудо-флакончикам. Протираю лицо периодически, кожу не сушит, каких-либо нехорошестей (кроме горечи) нет. Не скажу, что кожа у меня как у младенца, нет. На лице постоянно торчат какие-нибудь одиночные красавцы, решившие повидать мир когда у меня внезапно кончается спирт (или перед "критическими днями"). Но все это, по сравнению с тем, что было, просто детский лепет.

Такое вот чудо-средство
Такое вот чудо-средство
Для меня предпочтительнее 3%
Для меня предпочтительнее 3%

П.С. после двух месяцев использования корейских кремов у меня чуть было не повторилась описанная ситуация. На помощь пришел левомицетин Smile

Так что рекомендую его всем товарищам по несчастью. Попробуйте, должно помочь.

P.S. А какая это нужная вещь в хозяйстве )) Им можно протирать свежепроколотые ушки и пупки (быстро заживают и не гноятся), оттирать с рук штемпельную краску, чистить клавиатуру ноутбука (не забывая подтирать тряпочкой, ибо есть небольшой белый налет) и многое, многое другое!

К примеру на мое мандариновое деревце напала щитовка. Стала протирать растение левомицетином - щитовка ушла.

P.P.S. Думаю, что не лишним будет скидывать сюда ссылки на отзывы о средствах, которые не менее действенны, чем левомицетин (по крайней мере для меня).

1. Сегодня (23.03.14 г.) открыла для себя чудесные корейские салфетки для очищения пор. Вот отзыв.

2. Корейский крем той же фирмы Ciracle от акне и постакне. Вот отзыв

3. Ну и, конечно, эритромициновая мазь.

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Для меня никаких, кроме горечи.
Nutakataрекомендует
Еще хорошо делать смесь: левомицетин,салициловый спирт,борный и перекись водорода. Левомицетина полный пузырек,салиц. половину,борного- треть,чуть перекиси.
21.06.2014
Спасибо, запишу себе. А то ребенок входит в пубертат, не желаю ей моих страданий.
19.09.2014
Спасибо Вам большое за отзыв, я и не слышала об этом средстве, уж лучше его купить, чем гели и сыворотки
21.09.2014
Спасибо тому дядечке со скорой помощи Smile
Хорошая вещь, на самом деле. И дешевая )
13.10.2014
Добавила в закладки! Не знала о таком, сама толокла таблетки левомецитина))
14.10.2014
Idema мне тоже так в аптеке однажды посоветовали Smile когда спирта не было
11.12.2014
Девочки, мальчики, подскажите! Мне 27, пару лет назад появились на подбородке и шее крупные подкожные прыщики. Ходила по дерматологам - все говорят, что угревая сыпь. Ну ОК, перемазалась всем, чем можно. Пошла на днях к очередному дерматологу, она мне прописала протирать кожу раствором 1:1 салицилового спирта и левомицетиного спирта. Протерла первый день - высыпали моментально за ночь еще куча прыщиков, причем из них сразу стало выходить "содержимое". Прям рукой проводишь, всё снимается. При этом жутко чесалось, ощущение, как будто скотчем перемотали шею и лицо. Продолжила протирать лицо, сами по себе прыщики стали меньше, но их стало больше, появились везде, где протирала раствором. Выглядит так, как будто всё то, что должно было высыпать постепенно, высыпало просто разом. Не знаю, продолжать ли протирать лицо раствором, идти ли к дерматологу очередной раз или прекратить протирания?
16.12.2014
lilaq Shock какая жуть! Я даже не знаю, что сказать...
А как сейчас дела обстоят?
16.12.2014
Nutakata хоть это и было опасно, но я продолжила протирать лицо на ночь, а через полчаса где-то наносить своё привычное масло для лица, чтобы смягчить и увлажнить кожу. Стало лучше, жить можно! Моё субъективное мнение, что новые подкожные огромные прыщи не появляются, мелкие, которые высыпали при начале использования салицило-левомицетиного спирта, вроде тоже проходят, оставляя, правда, за собой пятна (надеюсь, пройдут тоже). "Чесотка" иногда еще проявляется, но "скотч" отклеился)). Будем наблюдать далее, после НГ праздников узнаю мнение врача. Хотя она мне еще прописывала гель Клензит вроде, со сноской, что он не дорогой (ну кому как - 800 р.), но я столько этих гелей перемазала, что решила не тратить деньги на ветер.
16.12.2014
Ох Sad Пройдут красные пятна, пройдут. С гелем можно и повременить я думаю ))
Кстати у меня от салицилового спирта морда шелушится только в путь )) просто облезает Smile
отзыв хороший, но свежий пирсинг этим раствором протирать не стоит - спирт только травмирует прокол
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.02.2021 - 13:50
    Моё спасение от молочницы: как применяю. И в чём ещё неожиданно помог (пригодится всем)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Немного общей информации: Все знают такое универсальное средство от всех микробов, бактерий, вирусов, как Мирамистин.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 07.02.2021 - 19:59
    Спиртовая настойка, которая при правильном применении творит чудеса на проблемной коже. Если не злоупотреблять, то принесет только одну пользу
    Приветствую всех заглянувших!) Столкнувшись в 13 лет с проблемой акне перепробовала огромное количество спиртовых настоек, болтушек и прочих лечебных примочек. Настойку календулы мне посоветовал косметолог еще в далеком 2006 году, и с тех пор этот флакон всегда присутствует в моей аптечке.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • 17.02.2021 - 11:36