Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 07:45

Здравствуйте!

Все, у кого есть дети, не раз сталкивались с такой проблемой, ОРЗ, сопровождающееся воспалением горла. Причём случиться это может как с малышами, так и с детьми более старшего возраста. Хорошо, что сейчас дочка уже может сказать, что и где конкретно ее беспокоит. Когда дело доходит до першения или боли в горле, то на помощь приходят довольно известные таблетки для рассасывания - в аптечке у нас всегда припасен Граммидин. Однако до 4х лет нас выручали другие пастилки, поскольку Граммидин разрешён именно с 4х.

В наличии имеем всегда как взрослый (с зелёным шарфиком) , так и детский (с жёлтым).

О втором, собственно, и пойдёт речь в моем отзыве.

Граммидин детский таблетки для рассасывания

Найти это лекарство можно практически в любой аптеке, отпускается оно без рецепта, цена на них варьируется в районе 300 р. и выше.

В упаковке 18 таблеток для рассасывания.

Граммидин детский таблетки для рассасывания

Мы чаще всего берём, если есть в наличии, с малиновым вкусом, дочка предпочитает именно такие.

ОСНОВНОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО :

- цетилпиридиния хлорид (cetylpyridinium chloride)
- граммидин С (gramicidin Drunk

В общем-то, таблетки не хухры-мухры, а с антибиотиком. Однако, я бы назвала его мягким в сравнении с более агрессивными, которые представлены в сиропах или таблетках для глотания, типа Зиннат и т.п. Таблетки Граммидин действуют локально и в нашем случае не вызывают побочных эффектов.

Граммидин детский таблетки для рассасывания

Сами они белого цвета круглой формы среднего размера. Находятся в пластинках по 9 штук в каждой.

​​​​

ПОКАЗАНИЯ:

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки: ангина; фарингит; тонзиллит; пародонтоз; гингивит; стоматит.

Как уже сказала выше, подходит Граммидин детский для разных проблем с горлом, связанных как с зудом, так и непосредственно с болью.

Я начинаю бороться с этим делом вначале, так проще остановить процесс, не затягивая.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Детский возраст до 4 лет; I триместр беременности; повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав лекарственного средства.

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ :

Всегда читаю всю информацию о средстве, перед применением того или иного лекарства считаю это обязательным.

Граммидин детский таблетки для рассасывания - инструкция
Граммидин детский таблетки для рассасывания - инструкция

...

Что мне понравилось, дочка не стала противиться, а все благодаря картинке ее любимой малины на упаковке и самому малиновому вкусу и таблеток.

Они сладкие, приятные на вкус, поэтому детям такое по душе. Поначалу она вообще просила ещё, но я объясняла, что это не просто конфетки, а лекарство, а у него есть дозировка. Поэтому при начальных признаках ангины я давала ей по одной таблетке три раза в день, чаще всего после еды. Вообще, разрешено до 4х раз, но обычно и при раскладе одна таблетка три раза в день результат наступал обычно на третий день лечения и улучшения были налицо.

Во всяком случае, дочка уже не жаловалась, что горло болит, однако курс приема мы продолжали. Хватает такой упаковки ровно на 6 дней. Лечение максимум неделя, если улучшений не видно, то стоит обратиться за помощью к врачу, потому как подобные средства не всегда могут быть эффективны и иногда приходится подключать более тяжёлую "артиллерию".

Как быструю помощь в лечении проблем с горлом детский Граммидин я однозначно рекомендую, в большинстве случаев он нас выручал, но если есть кашель, то скорее всего он окажется бессильным и нужно будет принимать дополнительные меры, а лучше обратиться к специалисту.

Спасибо за внимание, здоровья ❤️

Достоинства
  • Действует быстро
  • Отпускается без рецепта
  • Приятный вкус
  • Убивает микробы
Недостатки
  • Антибиотик в составе
  • Наличие аспартама в составе
  • Не снимает воспаление сильное
GalinAhрекомендует
Буду знать
не принимали..учту обязательно
08.11.2020
Пробовала эти таблетки, только взрослые, реально помогают) И вкус мне нравится.
Отличное средство при ангине 👍
11.11.2020
Возьму эти пастилки на заметку.