Опубликовано 4 Март, 2021 - 15:47

Приветствую всех читающих!

Вот говорила мне мама: "Никогда не заглядывай внутрь бургера - аппетит испортишь") Это шутка, конечно. Но и в ней есть доля правды. Тем более, что фаст фуд - бургеры, чизбургеры и сендвичи всякие я люблю. Это вкусно и быстро. А если покупаешь в сети фаст фуд - то еще и не дорого. В общем, вроде бы понимаешь, что вредно и все такое, но порой не удержишься. Далее расскажу одну из недавних историй с покупкой бургера-маффина в Макдональдс.

МАКЗАВТРАК И ЭКОНОМИЯ

Итак, уже пару недель, утром, оказываюсь я перед Макдональдс. Покупаю кофе: он здорово помогает проснуться. Но и есть-то тоже хочется) И вот после покупки пирожков время назад, решила я (впервые кстати) попробовать утреннее меню МакЗавтрак. Я думаю знают если не все, то многие, что утром в Макдональдс не купить обычные гамбургеры и чизбургеры, зато есть несколько вариантов бургеров с яичницей, свиными котлетами, кашка и даже блинчики. Днем вся эта радость исчезает из меню и появляются привычные комбо, наггетсы и т.п.

С утренним меню я знакома поверхностно и особо не разбираюсь, что тут можно съесть утром, кроме кофе) На кассе девушка-кассир предлагает попробовать "как бы бургер, но вместо обычной булочки котлета находится в нежном маффине" и предлагает вариант свиной котлеты. Я не люблю свинину, и тем более не могу съесть ее утром. На вкус и цвет, как говорится) Поэтому прошу курицу и кассир предлагает мне вот такой аппетитный Чикен Фреш Макмаффин.

Акций на эту покупку нет. Поэтому чтобы немного уменьшить стоимость заказа я использую приложение Макдональдс - здесь у меня уже накопились баллы и часть заказа я могу оплатить ими. Но в этом случае я использую другую акцию из этого же приложения "Кофе за 1 рубль" при покупке от 149 рублей. Мой заказ - фри-стандарт, маффин и кофе за рубль. Ах да, сырный соус еще) В итоге сам маффин стоит около 120 рублей. Это доступно, вполне) И вот получаю заказ и думаю - рассмотреть надо бы этот бургер, потому как интересно, что же там внутри, какая котлета и пр. Внешне, кстати, булки (они же маффин) выглядят очень даже нежно и аппетитно

На обертке есть даже состав бургера-маффина и он вполне лаконичный, ниже привожу его если кому-то будет интересно из чего состоит этот продукт:

Дальше решаюсь открыть "крышку" Чикен Маффина и вот что нахожу там:

Ну вот вы можете сказать: "Да что же там такого ужасного?" А салат, как на вид? По мне так он старый и уже даже местами не только завял, но успел несколько подпортиться.

Да, можно в принципе есть и так. НО.. этот салат по-моему совсем не свежий и выглядит он ну совсем не аппетитно

Хотя с вижу особо и не скажешь.. Вполне себе нормальный бургер, очень даже красивый и помидорку видно) Но, все же, от Макдональдс с их стандартами качества и клиентоориентированным подходом, сервисом и проч. все же ожидаешь и от обычного маффина хорошего качества и свежести. Свежести - уж точно.

Я ТРЕБУЮ ЗАМЕНУ!

Не тронув бургер (пару фото не считается) я пошла к кассиру и, показав бургера в раскрытом виде, попросила переделать, заменить или вернуть деньги.

Кассир взяла маффин обратно и сказала, что мне вернут другой, то есть переделают. Это не первый мой возврат в сетях фаст фуд, и здесь тоже есть несколько моментов:

• заказ возвращаю при очень явной непригодности продукта
  • деньги не вернут, могут переделать заказ, то есть отдать другое приготовленное аналогичное блюдо
  • такие сети как Бургер Кинг и Макдональдс меняют "плохие блюда" без особых проблем, в Макжональдс этот процесс происходит проще и быстрее, так как эта сеть очень ориентирована на своих клиентов, плюс конкуренция и в общем сотрудники хотят, чтобы "все было в лучшем виде". И без негатива.

Откуда тогда берутся несвежие салаты, не прожаренные котлеты, замерзшие булочки и прочее - остается только гадать. Но это, скорее, проблемы отдельно взятых ресторанов сетей, а не качества обслуживания в целом.

В общем, за редким исключением, если нахожусь непосредственно в самом ресторане и с заказом что-то явно не так - прошу замену и всегда идут навстречу. Естественно, съесть половину и попросить заменить - это не ок)

НОВЫЙ МАФФИН

На замену принесли другой такой же бургер-маффин. Новый бургер был не такой красивый)

Булочку немного поломали, салата было много, даже слишком много.

Хотя надо отметить, что салат в этот раз, хоть и валялся все же больше возле маффина, чем внутри, но был свежий и приятного зеленого цвета, не вялый и вполне съедобный.

Булочка, кроме небольшой поломки на "крышке" тоже вполне вкусная. Кстати маффин вместо привычной булочки показался мне вкуснее и мягче конечно же

Котлета - тоже без претензий, куриная, вкусная и прожаренная. Вкусовое сочетание, учитывая соус (типа майонеза), котлету, овощи и салат - все было хорошо.

В итоге, не учитывая небольшие нюансы в несвежей начинкой, Чикен Фреш Макмаффином осталась довольна. Больше покупать, правда, вряд ли буду, потому как утреннее меню нравится мне все же меньше, да и кроме кофе в Маке что-либо покупаю я не так уж часто, пользуюсь чаще другими сетями. И, естественно, фаст фуд - это, все же, не полезно, хоть и вкусно.

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Можно купить со скидкой
Недостатки
  • Несвежий салат внутри
Sabira0205рекомендует
04.03.2021
Я один раз видела ситуацию, когда молодой человек менял бургер в kfc. Причем он его почти весь съел и в маленьком оставшемся кусочке у него была не прожаренная курица. Поменяли на новый без вопросов
04.03.2021
Я обычно все гадости от Макдональдс обнаруживаю дома и не понесешь же) а так по факту - и я бы сдала, с курицей у всех какой-то треш и у Мак и КФС.
Другое дело
😊
ВСЕГДА меняют в Макдаке !! Love ВСЕГДА Love
И без лука, и без льда (ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ)
И в кфс у нас рядом тоже легко всё переделывают Wink
05.03.2021
❤️
15.03.2021
"утренние" у них почти все съедобные
04.04.2021
А мне утреннее меню даже больше обычного нравится!))) Я макмаффин с беконом беру обычно - с кофе отлично сочетается!)))