Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 22:11

неделя или более
    2 доллара

Здравствуйте. Про зеленый прессованный чай я писала тут. Он мне сильно понравился, и я решила продолжить знакомство с этой серией чаев.(Еще хочу попробовать улун и купить на подарки друзьям, черный есть так же)

Сейчас я пью и радуюсь

Черный Дракон

Байховый Прессованный зеленый чай с жасмином.

Прелестная жестяная коробочка содержит в себе 12 порций чая.

Каждая порция весит 5 грамм.

Этого вполне достаточно для получения 0,5 литров заварки. Я пользуюсь термосом, но нужно время для того что-бы чай настоялся. И действительно прессованный зеленый чай отличается от листового более крепким и густым настоем.

Он дольше хранится, не мутнеет, у него не появляется осадок, он

не теряет своих вкусовых свойств, а порционная фасовка, упрощает подготовку к приготовлению чая.

Это чай с жасмином.

Вкусный, ароматный, мягкий, не горчит. Стандартный хороший вкус и запах жасмина.

Состав

чай зеленый байховый прессованный с добавлением растительного сырья.

Лепесточки жасмина хорошо видны в прессованной формочке.

Мне очень нравится, купила на рынке, цена 5 бел.рублей, примерно 2 доллара.

Получаешь эстетическое удовольствие, когда открываешь коробочку, вдыхаешь аромат сухого чая, разворачиваешь красивую упаковочную бумагу.

А сам чай крохотный и прелестный. Почти чайная церемония происходит.

Выкинуть эти коробочки у меня не поднимается рука, я как Плюшкин, буду их хранить.

Достоинства
  • Вкусный, удобный в использовании
Августа71рекомендует
17.06.2020
И коробочка такая красивая 😍
17.06.2020
Лимон и жасмин для зелёного чая лучшее
Очень нравится такое сочетание
Эстетика просто зашкаливает!
18.06.2020
Очень красиво и необычно выглядит, будем искать.
18.06.2020
Очень интересно выглядит и упаковано Shock
  • 30.05.2019 - 12:42
    Восхитительный зелёный чай! Ничем не хуже премиального чая с китайской чайной церемонии!
    Привет, гурманы!   Будучи в Китае, я посетила несколько чайных церемоний и имею некоторое представление о видах и качестве чая. В небольшой китайской провинции Байдахэ я попробовала (и потом больше нигде не встречала) зелёный чай с цветками жасмина премиум-класса.
  • 30.09.2009 - 20:08
    вкусно и ароматно
    Раньньше чаев такой марки London Pride не видела или не обращала внимания. Купила на пробу этот пакетированный чай. Я была приятно удивлена хорошим качеством и вкусом. Китайский зеленый чай хорошего качества, ароматизирован натуральным жасмином, не содержит ни каких ароматизаторов.
  • 06.03.2011 - 14:49
    Вкус травы,запах веника (фото того, что получилось при заваривании)
    Специально сегодня отправилась в супермаркет за чаем. Минут 15 ходила вдоль прилавка: выбирала, читала этикетки, сравнивала цены. остановила свой выбор на этом "чудесном" продукте. Первое -упаковочка красивая. Второе - зеленый с жасмином (ммм...люблю жасмин).
  • 22.09.2011 - 20:54
    Пахнет вкусно, а на вкус как одеколон!
    Очень люблю чай этой фирмы. Раньше покупали всегда либо Эрл Грэй, либо черный с фруктовым ароматом - были довольны. И тут мне захотелось побаловать себя своим любимым зеленым чаем с жасмином. И как раз попался чай этой фирмы. Взяла сразу большую упаковку на 100 пакетиков.
  • 10.05.2012 - 14:56
    хорошая штука, прям как чай и не сладкий (состав и фото)
    Напиток Lipton Nature Green зеленый чай именно версия С ЖАСМИНОМ мне понравилась, предпочитаю его остальным холодным "чаям" типа нести и липтон (их стандартные вкусы лимон, персик и тп).
  • 08.06.2012 - 16:24
    После этого чая полюбила зеленый чай + Фотографии
    Это чай мне привез брат из Таиланда. Хотела я чай с розочками, много слышала о нем хорошего, но брат его не нашел. Купил мне зеленый с жасмином.Вообще-то до этого чая я зеленый не любила, потому что мне казался он или горьким или как веник. Хотя зеленый чай очень полезен.
  • 16.07.2013 - 22:01
    Свежий, горький, прозрачный
    Для бодрого утра. Ноты лимона, апельсиновой кожуры, терпкость классического чаяEarl grey. Это вкратце, что касается отзыва на парфюмерию Локситан. Абсолютно правильный цитрусовый аромат. Удачное попадание в сбалансированность.
  • 11.09.2012 - 17:18
    Необыкновенная форма плитки ( фотка)
    Я на него подсела!!Вообще не люблю горький шоколад, но зацепило название "Зеленый чай с жасмином".Рискнула купить и не прогадала. Неяркая непопсовыя упаковка, сразу видно рассчитано на ценителей именно шоколада, я не ярких завлекательных брендов.Необычная сама форма плитки, с отверстиями)Ну а на…
  • 03.03.2017 - 05:50
    Ява Ява..
    Доброго времени суток дорогие читатели! Совсем не думала писать отзыв на чай. Но заглянув в тумбу рабочего стола, подумала "А почему нет?". Далее зашла на айрек и прочла выборочно отзывы. Скажу сразу объективности снижения звезд не увидела. Так, пора переходить к чаю!
  • 25.09.2020 - 01:17
    ✿ Гречка - идеальный продукт для похудения ... Сытная вкусная гречка, которую НЕ нужно варить ... Фото моего тела и способ Правильного запаривания гречки!.. ✿
    Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать об идеальном маст хэве для худеющих , а и вообще для тех, кто не бодипозитивщик, и поддерживает свою фигуру в форме) Расскажу о кашке гречневой быстрого приготовления от фирмы Ясно Солнышко .
  • 01.11.2020 - 19:00
    Эка птица с кожей, но вкусная и разнообразная в зависимости от приготовления.
    Здравствуйте! О разных голенях разных птичек многие пишут. В том числе и я. Но "пипл хавает". В том числе и я. Но это наиболее демократичный и бюджетный продукт.
  • 07.10.2020 - 20:02
    Такого провала от С. Пудовъ я не ожидала
    Всем привет! Вы любите печь? Я - да, когда позволяет время. Как и у многих, у меня есть рецепты проверенные временем, уже знаю их наизусть и всегда буду ими пользоваться. Но иногда хочется поэкспериментировать и попробовать что-то новенькое.
  • 04.11.2020 - 13:46
    «ВкусВилл» открывает море вареничных вкусов! Следующая «остановка»- сыр сулугуни🧀 + шпинат🥬
    С годами приходит понимание термина «выходной день». Его можно провести 2 способами: уготовиться, заубираться, перестирать всё и вся, и.... на выходе получить нулевой результат отдыха а лучше...
  • 16.09.2020 - 16:28
    Все познается в сравнении! Загадка с названием и ЁЖ в наличии. Основательный размерчик, вес и совсем не бюджетная без акции стоимость, которую считаю очень завышенной. Намешали-то в кучу всего, но похрустеть можно. Состав, цена и где купить.
    В большом магазине я не смог пройти мимо кучи полок и стоек с конфетами. Хорошо сейчас, можно купить почти все и глаза разбегаются от ассортимента. Эх, вспоминаю, когда детские подарки на Новый год были самыми желанными. Почему? Все очень просто.
  • 02.10.2020 - 09:28
    Видели лапшу быстрого приготовления для варки? Нет? А она есть. Это рамен- бюджетная корейская еда., которую показывают просто в каждом сериале. Удалось ли Доширак повторить вкус? Нет. Расскажу как ее приготовить, чтобы не выкинуть все в мусорное ведро.
    Кухни мира славятся изысканными блюдами, сочетанием обычного с необычным.   Я думаю, что 5 из 10 людей пробовали все кухни мира. Я не все, но многие. Больше всего мне нравится азиатская: тайская, корейская и японская.
  • 07.11.2020 - 14:36
    Мечтала, искала, хотела: оправдались ли мои "рвения"? Отзыв на BB крем от Белита-Витэкс "Зелёный чай, кактус" серия PURE GREEN.
    Привет, девчонки! Было ли у вас такое, что вы долго держали в "хотелках" какой-то продукт, потом решились на покупку, но нигде не смогли найти? Если нет, то вот вам моя история....
  • 07.11.2020 - 22:08
    Выгодная покупка, расскажу все ЗА и ПРОТИВ. Это уже третья фирмы Матчи, которую я пробую.
    На момент написание этого отзыва я употребила уже 550 гр Матчи, т.к. на данный момент Матча занимает мой топ 1. Звучит смешно конечно)) Впервые купила матчу в этом году весной..и понеслась. Mute - это уже третий бренд, который я пробую.
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 06.10.2020 - 12:22
    Классный формат, крем для кожи вокруг глаз с роликовым аппликатором увлажняет и освежает внешний вид кожи
    Здравствуйте. Крем для кожи вокруг глаз я использую постоянно, но вот вариант с шариковым аппликатор не покупала давно. И вот у марки Innisfree в линейке Green Tea Seed я нашла увлажняющий крем, который надо наносить как раз при помощи шарикового аппликатора и мне стало интересно его попробовать.