Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 17:55

год или более
    1820 руб

Приветствую всех!

Долгое время я была фанатом маникюра гель-лаками, ходила регулярно, примерно раз в три недели. Почитать о моих впечатлениях можно тут (хотя я тот отзыв с 2020 года не обновляла - с тех пор многое изменилось).

Хотя почему только маникюра, на педикюр ходила тоже - примерно раз в 5-6 недель.

Моим любимым цветным покрытием было Luxio. В общем с тех пор, как оно появилось на российском рынке и до сегодняшнего момента оно так и остается моим фаворитом. Если я делаю маникюр в салоне и у них представлена палитра Luxio, в 8 случаях из 10 я выберу именно его. Остальные 2 случая просто означают, что оттенок из другой палитры приглянулся мне сильнее. И сейчас, если вдруг соберусь на маникюр, то скорее всего тоже сделаю Luxio.

НЕМНОГО О БРЕНДЕ LUXIO

Бренд Luxio by Akzentz канадский, в России появился вроде в 2014 году, но я об этих гель-лаках узнала году эдак в 2018. До этого все в основном гонялись за CND Shellac, но сейчас о нем забыли.

Бренд позиционируется как люксовый, дорогой. В салоне покрытие Luxio всегда будет стоить в полтора-два раза дороже, чем другие.

Раз в полгода у бренда проходят презентации новых оттенков - обычно это приурочено к новому сезону (весна-лето или осень-зима). Мастера и салоны, которые сотрудничают с брендом, получают приглашения на эти мероприятия.

ОТЛИЧИЕ ПОКРЫТИЯ LUXIO

От многих других покрытие Luxio отличается тем, что до недавнего времени его не было в свободной продаже. То есть вот просто так купить/заказать покрытие Luxio для домашнего использования было нельзя. Приобрести гель-лаки Luxio могли только сертифицированные мастера маникюра, причем только те, которые прошли обучение в официальном представительстве бренда.

Сделано это, скорее всего, из лучших побуждений - чтоб доморощенные мастера-недоучки не скупали гель-лаки и не жаловались потом, что им не нравится качество покрытия, хотя на самом деле у них просто руки не из того места растут.

В основном гель-лаки Luxio закупали салоны.

Совсем недавно я увидела, что гель-лаки Luxio есть в свободной продаже - в каких-то ИМ есть целая палитра, в других лишь некоторые оттенки. Ну и конечно же на вездесущем Авито гель-лаки Luxio можно купить с рук.

LUXIO, ЦЕНА

Цена на цветное покрытие Luxio варьируется от 1820 руб за 15 мл у официального представителя до 2950 руб на Озоне. То есть нехилая такая цена. Так что если даже получится купить этот гель-лак для домашнего использования, то это будет очень и очень невыгодно.

Так как я не мастер маникюра/педикюра, я не могу рассказать о том, как покрытие наносится, ложится, как взаимодействует с базами и топами сторонних производителей. Единственное, о чем я точно знаю - во время нанесения и сушки гель-лаки Luxio не имеют неприятного запаха, то есть они вообще ничем не пахнут.

Поэтому далее я просто покажу те оттенки Luxio, которые я носила и которые успела сфотографировать.

LUXIO, ПАЛИТРА

Нюдовые и нежно-розовые оттенки

• Luxio delicate

Это было мое первое знакомство с покрытием Luxio. К сожалению, не очень удачное, но дело было не в оттенке, а в самом маникюре и ошибках мастера.

Luxio delicate

Luxio delicate шикарен. По текстуре это желе (хотя наверно скорее креле) - то есть он полупрозрачный. По оттенку - розово-сиренево-молочный, холодный. Этот оттенок как будто подсвечивается изнутри. У меня ассоциации с розовым кварцем.

Очень приятный цвет, подойдет и для френча, и для педикюра. "Освежает" руки, если можно так выразиться, придает им ухоженный вид. Отрастает не очень заметно.

Года три-четыре назад этот оттенок был одним из самых популярных вместе с Luxio coy. Я неоднократно делала маникюр с этим оттенком.

• Luxio blush

Навеки один из моих любимчиков. Как раз тот вариант маникюра, когда говорят "свои ногти, только лучше".

Luxio blush
Это типичный представитель желейных нюдовых гель-лаков, он еще более прозрачный, чем delicate - свободный край ногтя очень хорошо видно. Оттенок - бежево-молочный, с нейтральным подтоном, соответствует оттенку кожи среднестатистического европейца. Именно этот оттенок чаще всего используют как основу для френча (но я френч не люблю почему-то).

Маникюр этот я сделала накануне карантина 2020 и проходила с ним очень долго. А когда пришло время снимать его самой, потому что салоны не работали, поняла, что покрытие luxio просто железобетонное.

• Luxio incite

Маникюр с ним я делала прошлым летом. Когда пришло время переделывать, хотела сделать покрытие тем же оттенком - так сильно он мне понравился. Этот красавчик был как раз из новой летней коллекции 2021 года - Avant Garde (кстати, очень крутая коллекция была)

Luxio insite
На загорелых руках смотрится круто, но на моих бледных тоже неплохо.

Luxio incite
В зависимости от освещения может смотреться по-разному, хотя на предыдущих двух фото просто разный баланс белого скорее всего.

Текстура этого покрытия - тоже скорее желе, но с мельчайшим шиммером. Оттенок - молочно-розовый. Шиммер настолько мелкий и деликатный, что дает визуальный эффект сияния жемчужины.

Luxio отзывы
Перламутровые ногти - это красиво.

Luxio incite
При этом нет ощущения "бабушкиного" или "маминого" лака - напротив, покрытие смотрится очень современно.

Хотелось бы выделить еще несколько оттенков около-нюдовых или скорее розовых оттенков, которые я пока не успела попробовать, но сфотографировала выкрасы на типсах, чтобы потом не забыть.

• Luxio restrain - сверху
  • Luxio eternity - снизу

Luxio restrain Luxio eternity
По текстуре оба оттенка - плотный крем. Выкрасы сделаны на прозрачных типсах в один слой, поэтому оттенки выглядят полупрозрачными, но на самом деле они прям совсем "глухие".

Luxio restrain более нейтральный бежевый оттенок, я бы сказала, что это такой типичный нюдовый нюд ))) Кстати, restrain - это та же коллекция Avant Garde.

Luxio eternity практически близнец restrain, но только более розово-сиреневый. Вот на этом фото лучше видно разницу.

Luxio restrain Luxio eternity
Оттенок eternity очень любят женщины в почтенном возрасте с высоким социальным статусом, которым дресс-код не дает возможности "пошалить" - чиновницы всякие, депутаты и профессора университета.

• Luxio romance

На этом фото он сверху, под ним restrain.

Luxio romance сверху Luxio restrain снизу
Luxio romance - в моем представлении это классическая пыльная роза.

Luxio romance Luxio restrain
По текстуре - крем. Очень романтичный оттенок, идеален для первого свидания.

Вообще, все три оттенка - restrain, romance и eternity похожи друг на друга. Я - преданный поклонник подобных цветов в маникюре, так как они мне никогда не надоедают.

Красные и алые оттенки

• Luxio vintage

Классический красный. По текстуре - крем.

Luxio vintage
Смотрится ярко и красиво, но мне быстро надоел (особенно в сочетании с камифубуками).

Носился, кстати, очень долго.

Luxio swan
Очень крутой оттенок. Это ярко-красно-малиновый с явным холодным подтоном. По текстуре крем. Цвет очень чистый, красиво оттеняет кожу ног/рук, особенно красиво будет смотреться на бледной коже. Выглядит дорого.

Одинаково хорош и в маникюре, и в педикюре. Я помню очень жалела, что сделала с ним педикюр, а не маникюр, так как на дворе была осень, и мои ножки кроме меня самой и мужа все равно никто не видел. Я мысленно представляла, как бы он круто смотрелся и на руках тоже (но я никогда не делаю одинаковый оттенок на руках и ногах - не знаю почему).

• Luxio cosmo
  • Luxio stigma

Luxio cosmo Luxio stigma
Два брата-акробата. Тоже очень приглянулись мне эти оттенки.

Luxio cosmo Luxio stigma
Luxio cosmo - это светло-красный крем. На выкрасах не очень понятно, но на фото маникюров иногда он кажется таким немного разбеленным красным.

Luxio stigma - чуть темнее и ярче cosmo. Очень красивый чистый яркий красный цвет. И тоже, кстати, из коллекции лета 2021 Avant Garde. Чем-то он мне напоминает CND Shellac Lobster Roll.

Остальные оттенки

• Luxio bombshell

Luxio bombshall
Слово bombshell переводится на русский как "эффект разорвавшейся бомбы". И это действительно бомбический неоновый ярко-розовый оттенок. По текстуре - крем.
Luxio bombshell

Я несколько раз пыталась найти в палитре других производителей идентичный оттенок, но так и не нашла. Да, есть много похожих ярко-розовых неоновых, но все они не дотягивают до Luxio bombshell.

Теперь я даже узнаю его у других на ногтях, если вижу, то точно знаю, что это именно ОН! В общем, для меня это идеальный цвет для отпускного маникюра/педикюра.

Luxio savour
Оттенок из коллекции осень-зима 2021, появился в начале прошлой осени. Тогда-то я его и опробовала на себе.

Luxio savour - темно-бордовый гель-лак, в тени уходит в черноту. У меня сразу возникают ассоциации с Мией Уолесс из "Криминального чтива".

По текстуре это желе, даже, я бы сказала, стекло. Поэтому наносился он крайне тяжело - мой мастер сама мне его предложила, и потом сама же охала и ахала, как тяжело он наносится, полосит, затекает и так далее.

На свету он кажется более светлым и ярким, чем в тени.

Luxio savour
Этот маникюр очень быстро у меня затерся на кончиках, но то ли дело в топе (я не помню точно, какой именно топ наносила мастер - родной Luxio или другой), то ли в меламиновой губке, которую я активно использовала (меламиновая губка - враг маникюра с гель-лаком).

Luxio savour
И еще пару оттенков покажу на типсах.

• Luxio movement
  • Luxio delightful

сверху Luxio movement  снизу Luxio delightful
Luxio movement тоже из прошлогодней летней коллекции Avant Garde (вообще хорошая была коллекция). Movement - разбеленный розово-коралловый оттенок, иногда его еще называют лососевым. Текстура - крем. Я его тоже очень хотела поносить прошлым летом, но так и не успела.

Luxio delightful - светло-розовый холодный оттенок. На фото он, честно говоря, сам на себя не похож. В жизни ярче. Для меня это такой маникюр Барби. Опупенно смотрится на загорелых ручках/ножках. Я его когда-то точно пробовала, но фото маникюра не нашла.

ПОДЫТОЖИМ

Я считаю, что гель-лаки Luxio одни из лучших на сегодняшний день. Широкая палитра, которая 2 раза в год пополняется новыми оттенками, яркие, актуальные, чистые цвета - главные отличительные особенности Luxio. Маникюр/педикюр с гель-лаками Luxio долго носится, не растрескивается, не облезает.

В настоящий момент я не делаю покрытие гель-лаками, но если надумаю вернуться к гель-лакам, то 100% это будут Luxio!

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Долго держится
  • Красивые необычные цвета
  • Разнообразие палитры цветов
Iamaliveрекомендует
10.04.2022
Оттенки розового очень красивые, но сама этот бренд еще не пробовала)
  • 26.03.2022 - 17:22
    Осторожно, очень ярко! Топовый светоотражающий маникюр с бюджетным гель-лаком Elpaza #14
    Светоотражающие гель-лаки стали абсолютным хитом в дизайне ногтей и только самый ленивый бренд материалов для маникюра их не выпустил. В этом отзыве я расскажу о гель-лаке от бренда Elpaza. Спойлер: сияния будет очень много!
  • 02.08.2022 - 16:49
    Гель-лак InGel для домашнего применения. 3 маникюра и 5 сочных оттенков 004, 005, 006, 010 и 018. Никогда еще покрытие не было таким легким в исполнении. Показываю ногти спустя 3 недели после покрытия
    Всем здрасте))   Вот уже 10 лет как я делаю себе маникюр дома сама. За это время я перепробовала множество продукции и давно пришла к выводу, что рука при выборе гель-лака тянется скорее к тем оттенкам, которые ложатся без проблем в 1 слой, ну максимум в 2.
  • 22.02.2022 - 14:10
    Маникюр "дорогой женщины" 😀 Минималистичное и естественное покрытие с гель лаком ONIQ
    Я очень люблю натуральные камуфлирующие оттенки в маникюре, это всегда стильно, уместно и незаметно отрастает В этот раз я решила приобрести камуфлирующий оттенок от бренда ONIQ. Я училась на этом бренде в школе маникюра и была очень довольна качеством их лаков.
  • 26.07.2022 - 21:13
    Любимый лак Королевы Елизаветы II может купить каждая, и совсем недорого. Королевский оттенок Essie Ballet Slippers на некоролевских руках
    Если вы любите рассматривать полочки с косметикой на фотографиях знаменитостей, чтобы узнать, чем те пользуются, то этот отзыв для вас.   Ведь в нем речь пойдёт о лаке для ногтей, которым пользуется не только сама Королева Елизавета II, но и члены королевской семьи.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 18.05.2022 - 19:26
    Была вынуждена отказаться от гель-лаков в пользу обычных...Не очень этому рада😥...Возвращаюсь к лакам от Avon, обзор на 3 оттенка из коллекции all-in-1 BB, теперь я сама себе мастер!💅
    Привет! Снова я возвращаюсь к обычному лаку...никогда бы не подумала , что через столько лет начну красить ногти себе сама , да и ещё обычным лаком. А всё потому что у меня появилось аутоиммунное заболевание - псориаз.
  • 14.07.2022 - 06:52
    Огонь-пожар⚡️💛 Неоновые ногти: маникюр и педикюр. Как правильно работать с неоновыми оттенками, чтобы добиться максимальной яркости
    Всем здрасте))   Я обожаю яркие ногти, сочные цвета и считаю, что лето - это идеальное время, чтобы походить с неоновыми ноготочками. В прошлом году я брала на WB себе желтый неоновый гель-лак и вот только созрела написать про него отзыв.
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 14.03.2022 - 18:35
    13 лет клиент, 2 года мастер. Как меня обманывали несколько лет. Что же портит ногти: гель-лак или всё-таки неумение обращаться с ним?
    Всем привет! В это неспокойное время хочется отвлечься на что-то лёгкое. А напишу-ка о ногтях. Кто-то считает это блажью, но для обладателей тонких, хрупких ногтей носить гель-лак - это единственная возможность иметь ухоженные руки.
  • Легкий способ создать эффектный маникюр. Обзор оттенков 4644 и 4541.
    Всем привет. Продолжаем тему маникюра, и сегодня хочу рассказать о бюджетном гель-лаке, который. определенно, имеет право на существование. Речь пойдет о нежно любимом мной бренде RuNail, на этот раз покажу пару продуктов из линейки Liker.
  • 20.06.2022 - 10:54
    Проблемные ногти тоже заслуживают длину и стойкое покрытие.
    Трям заглянувшим! Делая маникюр гель-лаком самостоятельно, я так же самостоятельно подбираю лаки методом проб и ошибок. Единственное, что усвоила от мастера это то, что моим ногтям нужна каучуковая база. Их я и тестирую.
  • 10.07.2022 - 12:36
    Гель-лак, давай ДО СВИДАНИЯ! Супер-стойкость без дополнительной помощи. Самый стойкий из моих маникюрных лаков EL CORAZON Active Bio-gel Color gel polish.
    Всем привет!   Я из тех кому не зашёл гель-лак и надоело покрытие ногтей обычным гелем. Я крашу ногти обычным маникюрным лаком. В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением о лаке для ногтей EL CORAZON Active Bio-gel Color gel polish.   УПАКОВКА.   Картонной коробки у лака для ногтей нет.
  • 29.07.2022 - 13:51
    → Шикарный пепельный блондин от Tefia в оттенке 10.1! Идеальная тонировка в домашних условиях с инновационной гель-краской нового поколения. Закрашиваем желтизну бережно, а волосы после окрашивания как из салона красоты.
    Привет читатель ! Часто слышу "блондинка это не цвет волос, а состояние души". Для меня блонд, это цвет волос к которому я стремлюсь уже больше десяти лет. От природы я светло-русая, периодически экспериментирую с краской, поэтому была темно-русой, блондинкой и шатенкой.
  • 12.07.2022 - 00:35
    Летнее настроение с гель-лаками от украинского бренда Reglance. Плотные, яркие и без запаха! Не пекут в лампе и долго держатся, но к нанесению придется приноровиться
    Привет всем читателям!   Вот уже больше полутора лет, я делаю маникюр себе дома сама. Да, не идеально, да, у меня бывают затеки и косяки, но реально - мне так удобней.
  • 04.07.2022 - 21:14
    То, что искала! Обычный лак с эффектом камуфляжа. Нежно-молочный розовый лак, который не надо сушить в лампе!
    Я просто обожаю эффект камуфляжной базы (или, как там её, я не особо разбираюсь в терминах) - такой молочный нежный оттенок, полупрозрачный, который в тему всегда и везде.
  • Это для меня самый лучший светоотражающий лак!
    Всем привет! Дорогие друзья, сегодня хочу представить Вам на обзор замечательный лак для ногтей серия Flash «Bow- название оттенка Blinder» с светоотражающим эффектом. Познакомилась я с этим лаком и представленной мной фирмой Bow в 2021 году.
  • 15.07.2022 - 20:33
    Что делать, если гель-лак отрос и доехать до салона нет возможности, а выглядит уже позорно. Мой эксперимент
    Здравствуйте!) Вот знаете этих блогерш в запрещенограме, которые каждую неделю рекламируют новый маникюрный салон и говорят, что он их самый любимый? Салонные ветреные женщины))) Вот я так не могу. Я уже 10 лет хожу только к своему мастеру.
  • 23.04.2022 - 11:38
    017, 034, 038, 124. Гель-лаки Grattol и особенности его использования. Примеры работ, нюансы и стойкость
    Я люблю начинать свои отзывы с красивых слов о преимуществах того или иного продукта, но порой просто хочется рассказать о чем-то. Например, об одном из моих любимых гель-лаков с отличной пигментацией и простым нанесением от бренда Grattol.
  • 26.02.2022 - 18:26
    Что можно получить за такую стоимость? Коллекции: основная, pretty dolly, fresh desert
    Ну с чего все началось? Меня в магазине продавец уговорил купить на пробу хотя бы один флакон. Новый бренд, хорошая цена, очень хвалят. Ок, я согласилась. И, действительно, оказалась приятна удивлена тем, что я получила. Это был черный гель-лак и сейчас он у меня закончился.
  • 28.03.2022 - 11:33
    Нет сил носить нюды! Весенняя вкуснейшая фуксия на ногтях #86 из линейки NEON от Beauty Free. Про оттенок, нанесение и стойкость.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Не знаю, как у вас, но у меня с наступлением первого дня весны началось какое-то бешенство по ярким оттенкам. Я просто безууууумно по ним соскучилась, соскучилась по цвету, поэтому все мои последние маникюры супер яркие и насыщенные, это можно всегда отслеживать в отзывах …