Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 11:34

К сожалению, в наше время заболевания желудочного-кишечного тракта не такая уж и редкость. Этому способствует много причин о которых всем хорошо известно. Несвоевременное лечение приводит к обострению заболевания и нередко к язве желудка или двенадцатиперстной кишки. Но, сейчас речь пойдет не о профилактике, а о способах лечения.

Одними из наиболее эффективными для меня есть таблетки Квамател.

Таблетки Квамател относятся к противоязвенным препаратам.

Продаются во многих аптеках, их также можно заказать и по интернету.

На упаковке указано название препарата, количество и дозировка.

На обратной стороне расписан состав.

Продаются эти таблетки в двух видах: по 20 и 40 мг. Дозу приема определяет врач и цена , соответственно, зависит от вида таблеток.

Я последний раз покупала таблетки по 40 мг, а перед этим по 20 гр. Они находятся в одном блистере по 14 штук.

Таблетки небольшие по размеру, внешне они немного отличаются. Таблетки по 40мг темно-розового цвета, а по 20мг - немного светлее.

Но в средине оба варианта белого цвета. Сверху на каждой таблетке есть тиснение, которое указывает на дозировку.

На вкус таблетки немного горьковаты, Но их надо просто проглатывать, а не разжевывать.

Действие таблетки наступает через 1-3 часа. действуют таблетки от 12 до 24 часов, это зависит от количества вещества. То есть таблетки по 20мг надо принимать два раза, а по 40 мг достаточно одного раза в сутки.

Гастрит у меня уже не один год, а года 4 назад еще и обнаружили бактерии хеликобактер, поэтому стараюсь обследования проходить регулярно. Во время последнего обострение гастрита на осмотре обнаружили несколько небольших воспаленных очагов, поэтому и назначили именно этот препарат.

Мне он хорошо помог, боль ушла, прекратилось жжение в желудке. Причем заметное улучшение наступило довольно быстро. Я точно могу назвать таблетки Квател "скорой помощью" для желудка.

Таблетки нельзя принимать при беременности и кормлении грудью. Как и у большинства препаратов, есть у них и побочные эффекты.К сожалению, список не очень маленький. Мне, слава богу, не пришлось испытать их на себе.

Достоинства
  • Доступный
  • Эффективен
Недостатки
  • Как всегда есть побочные действия
irycikрекомендует
  • 21.05.2019
    Гастроэнтеролог выписала именно эти таблетки для лечения гастрита, эзофагита. Квамател это препарат наподобие омеза, нольпазы, то есть подавляющий излишнюю кислотность. Помогает при гастрите, рефлюкс-эзофагите, уменьшает изжогу , боли.
  • 16.02.2011
    Болела гриппом, а он оказался каким-то странным - дико болел живот, и желудок тоже, страшная тошнота. Я уж и Фестал пила, и таблетки от печени, а боль не проходила. Позвонила маме, она дала несколько таблеток Кваматела. Спустя несколько минут после приема таблетки боль утихла.
  • Продолжаю лечить последствия сильнейшего отравления и обострившийся на его фоне гастрит, который благодаря куску арбуза (будь он неладен) из поверхностного перешёл в самый что ни на есть обширный.   Гастроэнтеролог назначила мне для лечения обострившегося гастрита квамател.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 09.11.2018 - 00:17
    Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
    После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, …
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 15.04.2021 - 16:03
    В отпуск без этого препарата не ездим✅Первое средство в списке моей аптечки
    У каждой семьи есть своя аптечка, в которую входит необходимый минимум. Лично я в поездки (особенно в отпуск) всегда кладу Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы. Это средство не маскирует симптомы, а именно справляется с ними.
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 20.02.2021 - 17:41
    Подступает тошнота? Вздут живот? "По две капсулы на банкет", - сказала доктор. Идеален для путешествий.
    Всем привет Не знаю как вы, а я очень "люблю" ходить по врачам . Но тут как говорится - приперло. Поэтому сегодня мой отзыв о препарате Креон 25 000, который был мне прописан гастроэнтерологом в числе прочих средств для лечения и восстановления жкт.   Вот она, упаковка уже Бог весть какая по счету.