Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 16:49

От даров моря я не отказываюсь. Креветки и устрицы, крабы и омары, голотурии и трепанги, осьминоги и кальмары, лангусты и другая живность многим знакома. Все эти деликатесы можно сейчас купить в магазинах. Что больше всего прельщает вас? Вот бы свежевыловленных приготовить и съесть. Жаль, что я не живу рядом с морем и океаном (с другой стороны и рад даже немного, шторма и наводнения далеки от нас), поэтому приходится довольствоваться охлажденной, свежезамороженной или консервированной продукцией. Кальмары с мидиями те продукты, которые меня не пугают, а даже привлекают. Их можно попробовать в морском коктейле Балтийский берег, о котором и пойдет речь.

Где купить: Магнит, Пятерочка, Лента, Перекресток и многие другие сетевые магазины. Найти можно практически везде продукцию Балтийский берег.

Сколько стоит: в зависимости от фасовки. В лотке из мягкого пластика весом 200 грамм просят 100-150 рублей в зависимости от магазина. Не скажу, что бюджетно, все-таки деликатес как-никак. Иногда можно напасть на акции. Морепродукты Балтийский берег выпускаются и в баночках, в них даже удобнее, там и наполнение немного отличается.

БЖУ, энергетическая ценность, масса нетто и чистого продукта, изготовитель, состав (вроде ничего криминального) и многое другое:

Дата производства и срок годности:

Я брал и в баночке, и в контейнере. Между прочим, входящие в них морепродукты отличаются. В первом варианте добавлены креветки (одна одинешенька порою находится, надо бы побольше), которых нет во втором, сколько бы я не покупал, там не находил. Так что, в банке наполнение поинтереснее, да и состав можно почитать, что включено и чего не найдете. Я так и не понял, почему они различаются по содержимому.

Наполнение можно рассмотреть, если перевернуть лоток другой стороной. Все будет видно и просвечивается через прозрачный пластик.

Банку открывать легче, чем лоток. Хотя и предусмотрена у пластикового контейнера специальная область для открывания, но порою тянешь и никак не можешь вытянуть. Будешь пыжиться, стараться, прикладывать силу, но верхняя пленка не захочет отходить, приклеили очень плотно, не отдерешь никак и так частенько. невольно вспомнишь пословицу, ту саму, если долго мучиться. Выходит, что все равно ничего не получится, дергай и тяни, но возня ни к чему хорошему не приведет, до продукта добраться не получится. У меня от системы открывания всегда только нелицеприятные слова выскальзывают. Пока вскроешь лоток, сам будешь весь в масле и все вокруг испачкаешь.

Всегда практически приходится брать нож, чтобы пройти им по ободку и избавиться от защитной пленки. Продукт весь утопает в масле. Его кажется очень приличное количество при первом взгляде. Скажу честно, хватит его максимум на двоих-троих человек, чтобы просто полакомиться. Я не вижу равномерности распределения никогда в коктейле из морепродуктов. Всегда чего-то много положил производитель, а каких-то гадов морских поменьше находится в кучке.

Всегда хочется понюхать, стоит это делать обязательно, ведь наш осязательный орган не зря нам дан, ведь он является неким определителем годности и съедобности любого продукта. Я не скажу, что мне нравится аромат от морского коктейля Балтийский берег, но и сильного отторжения не вызывает. Пахнет далеко не маслом, немного кисловатым всегда, оно и понятно, если почитать состав.

Производитель прилично налил масла. Оно желтоватое. Все морепродукты просто в нем утопают, хотя и не полностью утопают, есть выступающая поверхность, которая не погружена, в баночке они же полностью находятся в нем. Масло не горчит никогда, не особо расстраивает своим вкусом. Меня немного всегда расстраивает обработка мидий, они хоть на вид и кажутся вполне очищенными, но попадается в них порою мусор какой-то. Не скажу, что этот момент критичный и сильно ругать за это не хочется, а упомянуть стоит, можно и руками убрать что-то, если попадется.

Чего же больше всего?

Чаще мидий больше всего, а всего остального маловато для кого-то будет. В лотке не положили ни осьминогов, ни креветки, да и в составе их не значится, так что читайте о наполнении заранее. В баночке получше разнообразие из морепродуктов или оно было таковым, раньше по крайней мере, сейчас не могу сказать, не смотрел в крайний раз, но сделаю это, может уже на всем экономия и дефицит.

Мидии

Они достаточно мягкие, не резиновые, хорошо жуются. Мелковаты по размеру. Мидий обычно процентов 70 в лотке. На вид не особо привлекательные. Были и страшненькие. Меня немного удручает, что частенько в мидиях попадается непонятный мусор и остатки водорослей, зеленоватые включения при пристальном рассмотрении, а от этого хочется избавиться всегда. Я немного боюсь есть мидии, с ними надо быть всегда осторожнее, частички раковин могут и остаться, никто от этого не застрахован. У меня не было неприятного случая и осколки не попадались ни разу при поедании.

Кусочки щупалец кальмара

Они мне нравятся больше всего из коктейля. Хоть кусочки щупалец кальмара и далеки от идеала, но они самые приятные в наполнении, на мой взгляд, да и все их больше всего любят, почему-то. Солености в них в меру. Мясо немного жестковатое, упругое, не разваливается на зубах и не слоится сильно, чувствуется, что сделано из замороженного сырья. Жаль, что кусочков щупалец кальмара кладут мало, слишком уж быстро они исчезают.

Кальмар соломкой

В меру жесткие, не мягкие. Солености в соломке кальмара хватает. Нарезано не крупно. Мне лично нравятся. Излишней кислоты или чего-то отталкивающего не замечал ни разу. При употреблении морепродуктов надо быть аккуратнее, иначе весь будешь в масле, которое так и стекает с каждого кусочка, можно испачкаться сильно, если не уследишь, отстирать пятна потом достаточно проблематично. Лучше достать вилкой то, что собрался съесть, подождать пока стечет масло и начинать есть. Мне всегда не хватает специй, которых в составе особо и не предусмотрено, но я был бы и не против них.

Что быстрее всего уходит?

Кусочки щупалец каламар исчезают быстрее всего, следом соломка и потом мидии идут в ход. Совсем незаметно пустеет лоток, никогда не остается что-то на потом. Для небольшой компании одного лотка будет маловато.

Коктейль из морепродуктов в масле Балтийский берег очень даже неплохой вариант, хотя и имеются некоторые нюансы. Рекомендовать к покупке буду, но только тем, кто любит подобные продукты и не против избытка масла. К пиву и вину не особо подойдет, на мой взгляд, как раз из-за излишней жирности.

Grunezрекомендует
16.11.2020
Я такие не брала ни разу, а вот те в баночке, что рядом на фото на магазинной полке, покупала, ну ничего такие, пойдет. Надо и эти заценить.
16.11.2020
Мидий ощутимо больше. Иногда беру такие коктейли, но вот такое количество масла в них не нравится.
Вкуснота Love
16.11.2020
Периодически тоже берем такой коктейль. Нам нравится)
Я иногда покупаю, но как-то сама купила килограмм мидий, засолила и оказалось так вкусно. А вышло дешевле даже и безопаснее по составу
16.11.2020
Я, кстати, не любитель такой "живности", но в пицце мне нравится)
16.11.2020
В субботу такой коктейль брала, признаться честно, не особо понравился. По вкусу всё одинаковое, и да, приправ не хватает здесь, разнообразие маленькое. Я выбрала упаковку где больше щупалцев кальмара, благо прозрачность упаковки позволяет это сделать Smile
16.11.2020
Мидий, как всегда в подобных коктейлях, в большинстве)
16.11.2020
Ой, ни разу не брала такие морепродукты))) Боюсь как-то)))
16.11.2020
Ну конечно же, кальмары съедаются быстрее прочих морепродуктов из данной баночки)
16.11.2020
Вот мне как раз в них показалось много масла. Прям на салфетку всё выкладывал чтоб его уменьшить.
17.11.2020
Масло хорошо если вся эта живность в салат идёт из листьев или с рисом. В остальных случаях действительно масла много, но оно здесь как консервант ещё.
Ага, как консервант)
Вкусняшка)
16.11.2020
Здравствуйте! Очень приятно, что вам так нравится наш товар. Будем стараться чаще радовать вас приятными скидками 😉 Спасибо, что выбираете нас!
Я такое не очень люблю.
16.11.2020
Сын просто обожает. Да, масла наливают- не жалеют! Для чего его столько?
16.11.2020
Люблю такое в салаты класть
Вкусняшки
16.11.2020
Выглядит очень аппетитно. Покупала несколько раз похожий коктейль, но мне совсем не нравится, что из мидий вообще не убирают внутри этот мерзкий моток водорослей, я знаю, что есть их и так можно и они даже полезны, но для меня это всегда было противно.
Люблю их с листьями салата и соком лимона, супер салат получается
Вкуснятина какая!
Люблю подобные ассорти из морепродуктов. Именно эту фирму не брала, но выглядят аппетитно😊
16.11.2020
Вкусненько) Я с рисом делаю такой коктейль, получается почти как поэлья)
16.11.2020
Брала и в масле такие, и в рассоле. В продолговатых емкостях часто попадались невкусные и несвежие. Стала в баночках брать.
16.11.2020
Такие не пробовала, да в принципе ассорти не брала, а вот мидии копченые в масле беру часто)) но такой тоже попробовать нужно)))
16.11.2020
Я стараюсь брать морепродукты в рассоле) Но и эти выглядят очень аппетитно!
Я тоже люблю в рассоле, с маслом как-то не особо дружу, лишние калории девочкам не нужны. ))
Ух как выглядит Love шикарненько
16.11.2020
добавлены креветки, (одна одинешенька порою находится
Да-да, замечала такое не раз! 😂
Надо попробовать, выглядит аппетитно Innocent
16.11.2020
Давненько я такого не ела.
16.11.2020
Люблю такой вариант морепродуктов, но там часто очень много масла.
Я такие не пробовала.
16.11.2020
Очень хорошо продукт описан, спасибо!)
16.11.2020
Неплохое наполнение, только мидий чересчур много)
16.11.2020
Я просто обожаю морепродукты. Покупаю иногда морские коктейли в масле, но больше нравится брать просто в заморозке и готовить самой.
16.11.2020
Ой, я к этим гадам отношусь равнодушно, хотя понимаю, что это деликатес😊
Тоже иногда покупаю Smile
16.11.2020
Ни разу не пробовала такие морепродукты в масле. Хотя вареных кальмаров люблю, а мидии больше на любителя, я бы их тоже ела в последнюю очередь.
17.11.2020
Обожаю морепродукты. Периодически покупаю.
Аналогично.
Нравится то, что масло без горчинки. Но хотелось бы, чтоб мидий было поменьше. Их я не особо люблю. Лучше побольше кальмаров было.
Люблю такие коктейли, больше мидий как раз и люблю.
17.11.2020
Предпочитаю в заморозке, но там попадаются осколки раковин😐
Ещё 26 комментариев
  • Все привет очень люблю всяких морских гадов. Долгое время покупала Коктейль в рассоле от Меридиан , но однажды молодой человек купил коктейль в масле.   По акции маленькая баночка (210 гр) ок. 60 рублей, большая (430 гр) 160-180 рублей. А что внутри: 1.
  • 11.01.2018
    1.Икра мойвы с тунцом 2.Оливки 3.Кукуруза Heinz Морепродукты полезны, но конечно выловленные и приготовленные при вас в большей степени, чем такие. Но эти порадовали видовым разнообразием и внешним видом. То есть красивые и не сильно яркие цвета: белый, розовый, фиолетовый желтый.
  • Кремммм♥ Ммммморепродукты♥ Нежно, вкусно♥♥♥ Вредно?
    Бодрого времени суток! Любите ли вы бутерброды? А мы их очень любим!!! Разные. Абсолютно. С любыми составами, вкусами и калориями. С морепродуктами ()любыми), рыбкой разной, мясом любым, колбасой на крайняк, овощами различными... Вся семья любит! А нас пятеро.
  • 16.09.2012 - 07:12
    Испорченный ужин
    Захотелось мне как-то на досуге жареной картошечки с мидиями. Мидии эти мы едим не часто, скорее даже очень и очень редко...И вот в предвкушении вкусного ужина отправилась я в магазин.Выбора мидий там не было, только одна эта баночка "Балтийского берега", за 85 р.
  • Паста с морепродуктами в чесночном соусе по бюджетному. Щупальца кальмара закуплены, готовлю.
    Всем здравствуйте! Я люблю морепродукты, а пасту с оными, в соусе, просто обожаю. Никогда не покупала ничего из морского, чтоб сразу в банке в соусе, беру же обычно в масле или просто в рассоле.
  • 02.02.2017 - 14:29
    Вкусняшка с сюрпризом! С:
    Морепродукты я люблю, особенно содержимое данного товара. Креветочки, кальмары, осьминоги, мидии, ммммм С: Беру именно в рассоле, т.к. в масле просто ужасны на вкус, да и не люблю я масло, как и селёдки в масле, но это уже другая история.
  • 22.11.2020 - 22:27
    Коктейль не коктейль, то ли в оливковом, то ли обычном масле. И при чем здесь кобыла?
    Продолжаю искать свой идеальный морской коктейль. Сегодня у нас под микроскопом Коктейль MARE из мидий в масле оливковый от "Балтийского Берега" . Страна производста: Россия Масса нетто: 380г Масса основного компонента: 209г Цена: около 200-260руб.
  • 05.08.2013 - 17:19
    Очень вкусно, но присутствуют консерванты
    Очень люблю морепродукты, в основном креветки и морскую рыбу, но часто покупать пока нет возможности - дороговато. Когда-то наткнулась на акцию консервированных мидий "2 по цене 1" (они были в вакууме и другого бренда), понравилось, с тех пор стала покупать иногда и мидии тоже - по цене выходит как …
  • 14.05.2019 - 17:23
    Ставлю 3 балла, но продолжаю покупать! Ответ в моём отзыве + 2 рецепта салатов с использованием морского коктейля.
    Здравствуйте! Морепродукты - не редкость на нашем столе. Чаще всего мы их покупаем их в виде пресервов или замороженные, а используем в салатах. Мой любимый морской коктейль - Морепродукты в масле от Меридиан , они прекрасны как в роли салатного ингредиента, так и как самостоятельное блюдо.
  • 01.07.2016 - 20:01
    Мидии – это не только вкусно, но и полезно! Мидии в чесночном соусе от компании «Балтийский БЕРЕГ». Разнообразьте свой гурманский рацион всего за 99 рублей. +++примеры рецептов
    Здравствуйте, читатели и посетители сайта! Этот отзыв посвящается любителям морепродуктов. Я очень люблю морепродукты, ведь это не только вкусно, но и полезно!
  • 28.04.2020 - 07:26
    Кальмар нежный и вкусный.
    Как любитель морепродуктов не смогла пройти мимо «Кальмар в майонезе с чесноком» от фирмы «Балтийский берег». Крышечка у баночки легко снимается, нужно лишь поддеть её чем-нибудь (обычно я использую небольшой нож).
  • Объедение. Очень вкусные кусочки щупальца кальмара в густом чесночном соусе.
    Всем здравствуйте. Иногда хочется съесть что-нибудь такое, не как всегда. Тут как раз подойдут "Кусочки щупальца кальмара в чесночном соусе" от изготовителя "Балтийский берег". Я покупаю их в магазине "Магнит". Цена всегда разная, последний раз брала со скидкой, около 120 рублей.
  • 02.01.2021 - 18:21
    Готовила Селёдку под шубой в виде праздничного селёдочного «тортика». Посмотрим, что внутри упаковки селёдки Русское море, как порезано, есть ли косточки и что делать с маслом, в котором находятся кусочки.
    В нашей семье очень трепетно относятся к традициям и если в обычной жизни, я готовлю множество новомодных блюд, разных кухонь мира, то на праздничном Новогоднем столе, обязательно должны присутствовать кулинарные хиты праздничной советской кухни, знакомые и любимые с детства.
  • 09.11.2020 - 17:53
    Экзотический лонган улучшает работу мозга, тонизирует организм и тормозит старение. Какой же на вкус "глаз дракона"? На что похож? Как выглядит? Где купить консервированный? Еще бы и свежий найти.
    Как же хочется порою попробовать какой-нибудь экзотики. Я совсем не против узнать что-то новое на вкус, ведь это же привлекает любого. Не растут в нашей стране лонган, личи, мангустин, рамбутан, дуриан, джекфрут, гуава, дуриан и многие другие фрукты, да и ягоды.
  • 08.11.2020 - 11:39
    Расскажу как приготовить и как есть морской гребешок! Мой вердикт - очень вкусный и полезный морской гребешок.
    Здравствуйте! Я большой любитель морепродуктов, поэтому в моем дома всегда как минимум есть креветки или кальмар. Иногда хочется каких-нибудь изыски и стараюсь приготовить что-то необычное. Недавно мне на глаза попался морской гребешок и я конечно не смогла пройти мимо.
  • 03.11.2020 - 19:21
    Мне попалась солоноватая партия, но количество морепродуктов, их соотношение и вкус мне понравились
    Я выбираю рассол В "Магните" увидела скидку на консервированные морепродукты и сразу же заинтересовалась. Эта еда дорогая, но когда есть скидки, то я беру. Ранее брала морской коктейль "Фиш Хаус", он мне нравился. А этот смотрю, "Балтийский берег" и баночка побольше - 385 г против 300.
  • 29.12.2020 - 16:49
  • 01.12.2020 - 07:06
    Маленькие милые перчики фаршированные 2-мя видами сыра от греческой марки Ellatika это настоящий овощной деликатес!
    Греческая кухня славится своими овощными блюдами и блюдами с добавлением Феты и других рассольнике сыров на подобие брынзы. Кто же например, не знает знаменитый Греческий салат или греческую улитку из слоёного теста с брынзой или зеленью.
  • 03.12.2020 - 18:57
    Когда хочется вкусный и при этом быстрый ужин, то подходящим вариантом станет стейк
    Я привыкла к мясу и не могу насытиться лишь гарниром и овощами. Хотя бы крохотную котлетку, но мне надо. Стейки я не так давно полюбила, так как были и неудачные попытки приготовления, да и не во всех кафе умеют правильно готовить стейки. В них есть свои тонкости при выборе и приготовлении.
  • 30.11.2020 - 06:12