Опубликовано 3 Май, 2019 - 15:29

682 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую тебя, дорогой друг!

Если вам знаком этот оборот, то вы, вероятно, как и я, часто заказывали товары на Али и знаете, что это — своего рода лотерея. Могут придти хорошие товары, а могут абсолютно некачественные.

И сегодня удача не на моей стороне (.

Светодиодные лампочки уже прочно вошли в нашу жизнь. Дома мы заменили все лампы на диодные. Получается хорошая экономия. Сейчас по счетчику мы укладываемся в 150 кВт. Сами лампы служат дольше. Если покупать их в обычном магазине, то дают год гарантии по чеку. Но в магазине, конечно, дороже. Поэтому "идем" на Али.

У меня уже был положительный опыт покупки светодиодной настольной лампы. Она была очень компактная и красивая. Работала хорошо, без перебоев. Как-то в гости приехала сестра. Ей понравилась моя лампа. Решила сделать сестре сюрприз и заказать такую же.

К сожалению, ссылка у первого продавца уже сгорела. Пришлось искать новую. Точно такую же я не нашла. Заказала похожую. У этой была просто громадная клипса. Ну, ладно, подумала я, будет крепче "стоять на ногах".

Лампа светодиодная Алиэкспресс

Посылка в Беларусь шла больше месяца, трек-номер не отслеживался. Когда пакет прибыл в наше почтовое отделение, меня не было в городе. Попросила забрать мужа. Если не в курсе, так можно делать. На почте смотрят штамп и в уведомлении о получении указываются данные паспорта того, кто забирает.

Обычный черный пакет. Внутри — лампа в прозрачном пакете, который завернут в поролон. Тот в свою очередь завернут в картонку. На фото можете увидеть следы от картона (три больших вертикальных полоски).

Лампа светодиодная Алиэкспресс

Продавец на сайте указывал, что в комплектацию входят: лампа, шнур и коробка. Скажи мне, дорогой друг, в каком месте здесь коробка? И что в твоём понимании значит "коробка"?

Лампа светодиодная Алиэкспресс
(Сверху скрин с комплектацией, снизу фото моё).

Лампа пришла хоть и свернутая, но покоцаная.

Лампа светодиодная Алиэкспресс
Даже на фотографии видно, что на самом корпусе с одной стороны отходит пластик.
Лампа светодиодная Алиэкспресс
На клипсе — грязь внутри. Сверху рассеивателя света какие-то царапины и потертости. Скорее всего виновата почта, а не дорогой друг, подумала я, — и не стала открывать спор.
Лампа светодиодная Алиэкспресс

Лампа, естественно, была разряжена. Поставила на зарядку, подождала немного, включила, проверила режимы — все хорошо. При этом лампа все еще была на зарядке.

А так как заряжается она долго, по заявлению продавца, 4 часа, то пользовалась лампой в основном , когда та стояла на подзарядке.

Через некоторое время перестал работать шнур. Если поставить на подзарядку, на клипсе "загорается" красный свет (индикатор заряда). На видео он зеленый. Спустя пару секунд свет пропадает — и лампа перестает заряжаться.

Пришлось купить новый провод.

Светодиодная лампа работает только тогда, когда находится на подзарядке. Даже, если её полностью подзарядить, а потом достать кабель — она не включится. Это можно увидеть на видео.

Вот сюрприз — так сюрприз. Решила оставить лампу себе.

Итак, что же нам обещает продавец?

Все характеристики вы можете увидеть на фото с монитора.

Характеристики

Отзывы были хорошими, но короткими.

Ничего, я исправлю ситуацию.

Производство — Китай.

Во всех смыслах.

Гарантия none ? ​​​​​​ Дословно переводится как "никакой".

Короче, никакой гарантии дорогой друг не дает. Продукция сертифицирована, но даже это нам не поможет)

Цена 10.12$ или 682,62 рос.рубля

Цвет свечения — белый. Есть ещё в продаже холодный белый, он дешевле.

Материал обычный пластик.

Шнур для зарядки очень короткий. Если системник стоит под столом, то не дотянет.

Размеры указаны верно.

Лампа светодиодная Алиэкспресс

Тип лампы — светодиодная. Количество "бусин" совпадает. Насчитала 2 ряда по 10 штук.

Литий-ионная батарея. Это один из самых распространенных видов батареи. Написано, что нужно заряжать 4 часа. Даже, следуя инструкции, моя лампа не работает как положено.

Продавец указывает, что можно использовать 4-8 часов. Я вам больше скажу: срок использования бесконечен, если не доставать зарядку с разъема.?

Лампа светодиодная Алиэкспресс

Заявленная мощность 3 Вт, но на самой лампе нанесено 5 Вт. Чему верить? )

Лампа гибкая. Можно направить в любую сторону.

Лампа светодиодная Алиэкспресс

Клипса широкая и мощная. По мне, даже перебор. Если крепить к столу (толщиной 1,5-2 см), то корпус будет наклоняться вперед.

Сзади на клипсе расположен разъем для зарядки - мини USB (родной шнур туго заходил в разъем)

Лампа светодиодная Алиэкспресс

и "рычажок" выключения света. Честно говоря, он вообще не нужен. Ведь выключить быстрее, нажав на сенсор, чем пальцем нащупать милип малюпасенький переключатель и тянуть его.

Устойчиво стоит на столе. Если не задеть, сама не упадет.

Есть "знак" включения. Расположен сверху на клипсе. Он сенсорный, имеет 3 уровня чувствительности. На фото можете увидеть разницу,

Лампа светодиодная Алиэкспресс. 3 режима
а также на видео.

Плюс. Он один: лампа работает

Минусы:

• работает только на подзарядке
  • шнур короткий, быстро сломался
  • лампа пришла не в коробке, "видавшая виды"
  • царапины
  • потертости
  • грязь
  • пластик отходит от корпуса
  • ​​​​крепится плохо и косо
  • ​​​​​больше не буду писать, иначе еще раз придется выругаться)

"Если друг оказался вдруг…"

В общем, как видите, друг действительно оказался дорогим.? Очень...

Траты не обоснованы.

А посему я не рекомендую заказывать товар у этого продавца.

И пусть больше не называет меня своим другом ?

Ссылку оставляю, как подтверждение.

А вещь лучше закажите в другом магазине.

Спасибо, что уделили свое время! ?

​​​

юс малыйне рекомендует