Опубликовано 19 Январь, 2022 - 14:39

Нашей любимице 4 года . Это была ее вторая операция, после стерилизации. Думали мы об операции очень давно , но все не решались . Боялись самой операции, как перенесёт наркоз, как мы сможем ухаживать после операции за ней, боялись ее мучений . Но т.к. другого выхода нет - мебель в новой квартире снова испорчена, Шторы новые все в зацепках, но главное , что мне часто и надолго приходилось уезжать с ней и ребёнком жить к родителям и там она устроила им полный погром . Разодрала все, что можно было, и мне сказали с ней там больше не появляется. И я их понимаю. Было принятое решение - удалять когти.

В первый день после операции

Скажу так, боялись мы больше, чем все вышло на самом деле. Отдали кошку на операцию в 13:30. Сказали забрать к 19 ч как отойдёт от наркоза. Забрали. Но вышла с наркоза она не окончательно , дома выпустив с клетки она куда то начала бежать, лапы заплетались, она барахталась. Потом ее жутко знобило и колотило . В это время я даже успела поплакать от жалости к любимому питомцу. Дали в этот же вечер ей обездоливающее. Она оживилась и побежала кушать и пить водичку. На следущий день она спряталась под ванную и вышла только после обеда. Снова дали таблетку и снова кошка стала живой , ела , лежала , ходила . У вечеру дали ещё таблетку. Все , на третий день кошка чувствовала себя хорошо, у неё отменный аппетит , ходит, играет , прыгает . Запрыгивает на высокую кровать, диваны , подоконники , все как обычно . К слову, прыгать она начала с первого же дня , никакого дискомфорта не испытывает. Повязки было рекомендовано носить 2 дня, но мы не носили , тк ветеринары не смогли их одеть и сказали , что без них даже лучше будет. Нитки не дергает, только лижет лапки и как бы «смахивает» нитки.

Через 10-14 дней нужно будет снимать швы .

В целом, операция оказалась не такой страшной, как мы о ней думали. Ну либо наша кошка очень терпеливая , либо повезло с ветеринаром . А может и все вместе . Операцией очень довольны !

Достоинства
  • Не оцарапанные вы сами и все кто приходит в гости
  • Не порвана одежда,ковры и занавески
  • Не страшно, что кот поцарапает ребенка
  • Нет повода наказывать кота
  • Сплошные достоинства
  • Спокоен муж , дети, а значит и я
  • Целая мебель
  • Целые обои
Недостатки
  • Наркоз
  • Только для домашних животных
Polipolinananaрекомендует
29.05.2022
Подскажите пожалуйста, где делали операцию?
30.06.2023
испорчена и мебель и жизнь животного. что вообще у вас в голове? вы просто не любите свое животное и издеваетесь над ним.