Опубликовано 30 Август, 2019 - 11:31

Доброго времени суток всем)))

Захотелось рассказать вам о своем хобби. Я с детства люблю рисовать.

Точнее не так, я с детства могу рисовать, когда у меня получается, я это люблю, а когда не получается меня это бесит) Очень тонкая грань, между тем, чтобы получилось сохранить спокойствие и между тем, чтобы выкинуть со злостью альбом или холст))

Также мне нравятся люди, которые рисуют. Иногда зайдешь в Инстаграм на страницу, где на аве картина или рисунок, смотришь и такая там красотища, и тут автор свое фото кидает в ленту..А там молодые совсем люди, а такие чудеса могут натворить))

Я же не могу особо хорошо рисовать. Я рисую не точно, не умею соблюдать какие-то параметры, не пропорционально могу что-то нарисовать и не знаю правил, но я поняла для себя, что больше люблю включить мастер класс на ютубе, взять масло, холст и повторять по мастер классу. Вот так вот у меня хорошо получается. Я прямо кайфую от этого. Могу что-то свое добавить, могу просто посмотреть, запомнить и потом сама нарисовать.

Один раз, я так сильно хотела творить, а не нашла свой мастихин. И...я рисовала пальцами))) (иногда художники могут для прорисовывания каких-то частей или для создания интересного эффекта рисовать пальцами). В общем, я включила мастер-класс. И вот что у меня получилось:

Я дала начало своей картине пальцами. На следующий день, к счастью, я нашла свой мастихин, который очень люблю и продолжила. И вот что из этого вышло.

Мне очень понравилось то, что получилось в итоге. Эту картинку я рисовала в подарок коллеге по работе. И была очень рада, когда она сказала, что она ей подходит по цвету в коридор. Это большое счастье слышать такие слова, когда старалась не один час)

А вот к слову и мой любимый и самый удобный мастихин. Думаю я еще напишу отзыв о нем, может пригодится кому-то))

Мне нравится, что он тоненький и длинный, удобно рисовать как мелкие, так и большие детали.

Моей самой первой масляной картинкой было это.

Она срисована с одной известной картины. С этого все и началось)

Далее я пыталась поле и горы рисовать, также по мастер классу. И здесь я поняла, что на тот момент у меня лучше всего получалось рисовать траву)))

Меня всегда привлекали картины вечернего города, когда наступила ночь или только начинало смеркаться и загорались огонечки. И вот я решила нарисовать такое. По мастер классу, конечно же, так как я даже не представляла, как это вообще делается и с чего начинать.

Начала я с фона.

Далее были попытки сделать все как у мастера на видео.

Они были не то, чтобы тщетны, а как бы непонятны))

В масляных красках хорошо то, что если не понравилось, можно стесать мастихином слои краски и нарисовать заново и заново.

Поэтому я старалась, пыталась.

Кряхтела и пыхтела)))

Иногда получалась ужасная каша(

В итоге получилось вот что. Не скажу, что мне нравится, но я уже не могла ничего изменить.

Как видите,можно даже цвет неба поменять)

Тема города, машин, влажности меня зацепила и следующий мастер класс был очень крутой) Я нарисовала любимую картину свою. Я старалась как никогда.

Теперь она висит у меня в комнате. Может показаться, что она сильно темная, но у нее специфическое настроение. Мне она напоминает тишину, спокойствие, вечер, А если совсем углубиться, то мне она напоминает третью часть Гарри Поттера, когда все было снято в таких тонах, в темноте)

Также одна моя подруга очень любит наш город и она очень попросила на свой день Рождения в подарок картину в улочкой нашего города. Я долго отпиралась от нее и от своих мыслей об этом, ведь я не рисую сама..У меня не получается рисовать из головы. Но я решила попробовать...Получилось ужасно и я забросила холст на шкаф подальше от глаз. Холст там лежит до сих, а это уже пару лет точно)))

А разозлило меня вот что, я просто не смогла. Прилагаю это ужасное фото..

Даже не хочу его комментировать, ведь именно для нее я купила дорогой и самый большой холст. Впервые.

Через пару лет моя подруга снова напомнила мне о том, что хотела бы получить все же картину. И я начала об этом думать, представлять. Я выбрала фото улицы. И приступила. То, что получилось мне можно сказать понравилось. Ведь я ее рисовала не по мастер классу, а с фотографии. Это для меня очень здорово.

Так она смотрелась среди остальных подарков моей подружки)

Из последнего.

Все картинки выше, они нарисованы на холстах. А было время, когда я смогла себе позволить только краски (они честно говоря не дешевые), а на холст не было уже денег. Точнее они были, но не на холст))

Я начинала рисовать на картонных досочках. Они продаются также в художественных магазинах. Их нужно сначала покрыть слоем клея белого, а потом рисовать.

И вот что получалось.

Это, кстати, самая первая работа маслом)) По этой доске) Не смотря на явные недочеты, мне она нравится)

Это все то, что касается масла. Теперь хочу показать работы акварелью, карандашом, ручкой.

Этот слоник нарисован на специальной бумаге. Она уже цветной продается. Она служит для акварели.

Однажды у меня очень четко получилось срисовать Мерилин Монро.

А вот очень нравится мне Ганеша. Я его определила в рамку и висит он теперь у меня в комнате на стене)

Акварелью очень долго я рисовала эти горы.

Есть даже героиня сериала))

Пробовала я рисовать и пастелью (мелки). Пастель есть сухая, масляная и восковая.

Данный рисунок выполнен сухой.

Мама мне на новы год как-то подарила очень крутой подарок) Холстик и масляную пастель.

Пробовала я рисовать и угольными карандашиками.

Близкие, видя мои неугомонные таланты дарили мне нужные вещи) Вот на фото некоторые из них. На фото книга с уроками и стерка-клячка. Смешное название у стерочки, но она очень классная. Ею пользуются художники. Тот, кто любит рисовать должен ее попробовать в деле. Результат удивит.

Не так давно, на мой день Рождения моя подруга сделала мне просто офигенный подарок) Она знала, что я хочу пойти на курсы в худ. школу и купила мне сертификат) Я была просто в слезах от счастья))) Там я за два урока нарисовала картинку гуашью.

На этом хочу закончить часть с показами рисунков. Хочу перейти к тому, что вам нужно для рисования.

Итак, если вы хотите, но не знаете с чего начать, вам нужно просто взять карандаш, стерку и лист бумаги. И просто начать)

Если не получается самостоятельно рисовать или вы рисуете, но вам не нравится, то попробуйте срисовывать, что в этом плохого??

Вы можете сначала срисовывать, потом, набив уже руку, самостоятельно рисовать. Далее уже определиться к чему тянет, к акварели, гуаши, маслу, пастели, ручкам...

По поводу материалов, что и где приобретать и сколько стоит.

Ну хочу сказать, что рисование удовольствие не из дешевых. Краски, холсты, разбавители..Все это стоит денег. Но если вам нравится, то почему бы и нет?))

Купить все эти причиндалы можно в художественных магазинах или в магазинах с канцтоварами, при наличии соответствующего отделения там.

Вдохновение.

Это штука интересная, оно может быть, а может и не быть) Но во втором случае, его можно найти)) Можете посмотреть видео мастер классов, можете глянуть картинки, картины, фотографии того, что вам нравится. Я скачала приложение Pinterest, там очень много картин, можно выбирать по тому, что нравится.

Оценка окружающих.

Для того, кто только пытается или уже прямо творит, как мне кажется, очень важно мнение окружающих об их работах. Положительное слово близких очень подбадривает и окрыляет. Хочется рисовать больше и стараться каждый раз это сделать все круче и круче.

Но также стоит и говорить о том, что выглядит странно. Мне иногда могут сказать так - "Все очень хорошо, но присмотрись здесь, все должно быть так?". Это мне может очень помочь, так как рисуя долго какую-то вещь ты уже не замечаешь, что не так.

Так же, если ваши близкие или дети рисуют, пытаются, хвалите их и подбадривайте, ведь рисунок это мне кажется проявление души, фантазии.

Переходя к заключению я хочу сказать, что все люди по-своему талантливы. Каждому дан свой талант. Рисование я определенно отношу к таланту. Его нужно понимать, чувствовать и развивать. Я когда узнаю, что человек рисует, почему-то начинаю на него по-другому смотреть. Но это чисто мое)

В общем, сели вас тянет, то обязательно нужно пробовать. Пусть даже нарисуете каляку-маляку, все равно)

Кстати, если есть желание, но вы не умеете, то ведь существует множество вспомогательных вещей:

• картины по номерам
  • книжки с уроками
  • разукрашки
  • разукрашки для взрослых (типо манданы всякие разрисовывать)

В общем есть, где разгуляться, главное - творить)))

Спасибо за ваше внимание. Надеюсь не сильно напрягла вас своим текстом)

Вдохновения и творчества)

Полезный отзыв на одну из моих книжечек с уроками по рисованию:

Рисуем на коленке. Баррингтон Барбер

Достоинства
  • Кайф, если это в кайф
  • Разнообразит досуг
  • Успокаивает нервы
Недостатки
  • Иногда это затратно
beauty knowрекомендует
30.08.2019
Хорошие работы. Картину со шкафа достаньте, дорисуйте, думаю, она тоже хорошо получится.
30.08.2019
Благодарю Love Я ее достала как-то, думала поверх нарисовать что-то)
Надо достать, попробовать)
Офигенные картины)) Вот умеют же люди Love
30.08.2019
Спасибо большое)) Очень приятно, когда ты что-то делаешь, а кому-то это нравится)
Хюррем хороша =), да и в целом все картины очень интересны. Для меня это уже давно не хобби, несколько лет в художке превратили это в работу =), но вдохновение посещает меня редко.
Узнааали, Хюррем Laughing out loud
В работу) Вот это круто) Я раньше мечтала рисовать и продавать, сейчас поутихло такое желание) Но кто знает, что будет дальше))
30.08.2019
Когда я училась в универе (направление дизайн), один старенький уважаемый преподаватель подарил мне клячку "собственного производства". Он её как-то в керасине вымачивает. Так вот, ей стирать одно удовольствие, реально сотрёт всё без грязи, даже самый мягкий карандаш. Но её нельзя хранить рядом с пластмассовыми предметами (например, ручкой), т.к. пластик разъедает.
P.s. Незаконченную картину надо закончить; как по мне очень красиво должно получиться.
30.08.2019
Я сначала не поняла клячку) Терла ею, она скатывалась, а потом дошло как ею нужно пользоваться)))
Спасибо за напутственные слова на счет картины) Думаю в скором времени возьмусь за нее)
30.08.2019
А с формопластом не знакомы? Тоже нельзя с пластиком хранить, но тон лишний выбирает на ура вообще. Раньше в магазинах был, теперь уж не знаю где искать
30.08.2019
Не знакома) Но я набрала в гугле и я видела такую штучку в магазинах, но давно)
Спасибо за новое слово в моем словарном запасе Wink
30.08.2019
Как у вас здорово выходит)
Благодарю вас) Smile
30.08.2019
Очень красиво! Прочитав Ваш отзыв, появилось желание тоже достать свои краски и порисовать!
30.08.2019
Как же круууто)) Это очень хорошо)) Доставайте))
30.08.2019
Я считаю рисование талантом, которым я, к сожалению, не обладаю (
30.08.2019
Уверена у вас есть другие таланты) Хобби или занятия, которые вы лучше других можете делать))
30.08.2019
Зашла на секунду, зависла на полчаса. Мне больше всего горы понравились.
30.08.2019
Спасибо большое, это очень ценно, когда такое читаешь))
У Вас шикарные рисунки!
Благодарю вас Smile
30.08.2019
Картина та что со шкафа .. для подруги... у вас получилась. Там только фигуру надо чуть прорисовать, буквально чуть контрастов дать. И будет отличная работа. Не выкидывайте ее, и не замазывайте.
Как минимум покажите подруге. Уверена, что заберет.
Та что вы подарили.. тоже хороша, но как по мне, то не на каждую стену, не в каждую комнату пойдет. А вот та, которая "не получилась" - лучше.. и более универсальная. Среди представленных работ, есть работы, которые кажутся более слабыми. Но "неудавшаяся", по вашему мнению, в их число не входит.

А в целом, у Вас хорошие работы. Это здорово, когда есть любимое хобби.
30.08.2019
Спасибо большое, что так вникли в отзыв. Очень круто прочитать мнение незнакомого человека о таком сокровенном, как рисование)
Надеюсь, в скором времени я доберусь до той картины)
30.08.2019
Очень красиво! Интересный отзыв. Я рисую плохо, но очень люблю это дело!
Спасибо большое))
Все мы можем плохо нарисовать)) Главное, не останавливаться) Если тянет, значит это вам нужно)
30.08.2019
Какие красивые у вас работы!!! Никогда не успела рисовать, да и меня никто не пытался научить))) но вот любоваться на работы других людей - огромное удовольствие для меня! Очень люблю картины, у меня в доме много картин, в основном правда вышивка моя))) но есть и рисунки, подаренные нам. Не знаю, как некоторые люди живут в квартирах совсем без картин, это как - то совсем неуютно
Какая красота Love
Бывают же талантливые люди! Мой потолок - это картины по номерам)))
30.08.2019
Классное у вас хобби и хорошие работы))
Тоже люблю рисовать Smile
30.08.2019
Очень круто получается) Я вообще не умею рисовать?
30.08.2019
Красивые картины.) Мне с маками понравилась очень, я маки очень люблю.) Вы, большая молодець и рисуете очень красиво. Продолжайте в том же духе.) Love
Очень красиво!
так классно рисовать.. я рисовала в школе, а сейчас нет... но обожаю кисти, краски до трясучки.. с сыном пробуем иногда что-то вместе.. Но мне хотелось бы самой как и вы Творить!
Вау, как красиво. Love
красивые работы, интересный отзыв, прочла с удовольствием, спасибо)
03.09.2019
У Вас талант)
Я в детстве ходила в художественную школу, но до Вашего уровня не доучилась))
30.09.2019
У Вас такие живые картины! Laughing out loud Вот сколько раз замечаю, что часто люди, для кого рисование хобби, рисуют лучше и интереснее, нежели профессиональные художники.
01.10.2019
Да, кстати, есть такой момент) Может потому что те, кто отучился зажат нормами, правилами и забывает об индивидуальности, не может пофантазировать как-то, а те, для кого это хобби, они не знают правил и рисуют так, как им понравится) Как бы "на глаз")) Но это не точно))
01.10.2019
Думаю, что так и есть) Либо погоня за правилами, либо стараются, наоборот, как-то чересчур выпендриться. Сколько не смотрела выставок профессиональных художников, крайне редко что-то нравится.
Отличные работы! ???
Благодарю) Очень приятно)
07.10.2019
В детстве я хотела стать художником! Но закончилось все картинами по номерам Big smile
Ваши картины понравились, все Техники по своему хороши, что такое мастихин и не знала даже)
Очень понравилась картина с горой и луговыми цветами. А ещё та, что вы не дорисовали, часть, что готова - прекрасна!
29.09.2020
У вас урбанистические картины круто получаются! Есть характер в них. Писать все подряд можно, но что-то выходит лучше всего. Город это ваше!