Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 17:08

Всем добрый день!

Случайно наткнулась на тему родов именно таким путем, как кесарево, и захотелось написать о своем опыте родов.

Я уже дважды мама и рожать мне довелось и самой, и путем кесарева сечения.

Хочу сказать сразу - на кесарево я пошла сама, добровольно, и ни грамма не пожалела о своем решении.

Первые роды проходили ужасно. Я не буду описывать все до мелочей, ведь тема совсем о другом.

Но итог первых родов таков - 3 шва (боялись, что будут разрывы, решили их не ждать и разрезали сами) и ребенок с врожденной ангиодисплазией лица на всю щеку и шею (конечно, врачи до сих пор не знают ответа на вопрос откуда она появляется, но мы пережили уже 6 операций под наркозом и 15 процедур лазерного склерозирования под масочным наркозом)

Когда я забеременела второй раз, решали сразу - кесарево. За время беременности, я нашла опытного врача, который осматривал меня несколько раз, затем Я САМА (с одобрения врача) выбрала дату родов, и в назначенный день мне провели операцию.

Мне делали спинальную анестезию (с ней, конечно, врачу пришлось повозиться, т.к. не могла с первого раза нащупать место куда вколоть препарат), поэтому когда мое чудо появилось на свет, я его сразу увидела и поцеловала.

Ноги я начала чувствовать уже через 2 часа после наркоза, через 3 часа мне принесли моего мальчика на кормление и я смогла перевернуться на бок, а уже через 5 часов я сама пришла в свою палату и уже была рядом со своим сокровищем.

Я - человек, который до безумия боится боли, но эта операция далась мне очень легко! Самое главное, слушать, что говорят врачи (которые , кстати, разговаривали спокойно, а не хамили как в первый раз) и настроится на хороший исход.

Желаю всем мамочкам легких родов и здоровых деток!

Достоинства
  • безболезненный сам процесс
  • боль быстро забывается
  • не мучаешься со схватками
  • ребенок получает меньше травмы, чем при родах
InternetMamaрекомендует
  • 10.06.2018
    По показаниям мне назначили операцию кесарева сечения. Операцию я делала в центре Домашние Роды. Самое страшное из всей операции было ожидание. Операция была назначена на понедельник, но в субботу на кануне я стала замечать непонятные ощущения, как оказалось у меня отошли воды, и после звонка врачу …
  • 12.03.2019
    Напишу про свои самые страшные и одновременно счастливые моменты, связанные с этой прекрасной процедурой. Первые роды должны были быть естественными.
  • 16.02.2020
    Многие часто думают, что кесарево сечение - это ерунда, вот естественные роды - ад. Именно так я и думала где-то с 12 недели, когда врач мне сообщила, что у меня полное предлежание плаценты. Слезы, мысли, сон с поднятым ногами и надежда на то, что она поднимется к 34 неделе.
  • 13.02.2020
    Всем привет))))   Сегодня я хочу поговорить с Вами о своей первой беременности и ее исхода, как протекала моя беременность, как начались роды и что же со мной произошло.   Начало беременности, как мы узнали о том что я в положении.