Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Vectra B
Год выпуска: 1998
Подробности
Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 12:08

Всем привет! Катаюсь я на своем любимом Опельке уже более 10 лет. Пригнали мне его из Германии, и пять лет кроме как убрать, залить бензин, масло и воду для промывки стекла – я ничего не делала – только каталась.

Салон в машине просторный. Коробка передач механическая – пятиступенчатая, удобная панель управления, есть подогрев заднего стекла и зеркал, хорошая магнитола (радио и прослушивание дисков).

Самое что примечательное лично для меня – это бортовой компьютер, который показывает:

1. Расход топлива в данный момент (очень удобная функция, так как стоит «чуть-чуть нежненько» отпустить педаль газа, что на скорость практически не влияет, а расход уже меньше; если поглядывать на него во время поездки, то можно очень даже неплохо экономить бензин).

Моментальный расход топлива (сейчас машина стоит), радиоволны и время

1. Температуру воздуха на улице. Особенно хорошо зимой, когда идет переход с «+» на «-» - предупреждает о гололедице.

Температура воздуха на улице

1. Сколько еще км можно проехать на оставшемся в баке бензине.
  2. Средний расход топлива за последние 100 км. Кстати, эта модель Опеля, как для такого класса автомобиля – машина очень экономичная. Так в общем у меня получается средний расход 7,1-7,2 л бензина на 100 км поездки (учитывая городской режим остановок и светофоров), ну а если еду по хорошей трасе на дальние расстояния – то получается где-то 6,8 л на 100 км (опять таки я стараюсь посматривать на бортовой компьютер и «нежно» жать на газ даже на пятой передаче).

Багажник очень вместительный, да к тому же в случае необходимости раскладываются задние сиденья, что позволяет перевозить объемные предметы.

Объемный багажник с разложенными задними сидениями

Еще в заднем сиденье открывается окошечко – так что можно положить что-то длинное прямо от панели управления через весь салон и прямо в багажник (причем по боках могут сидеть два пассажира). Я все материалы на ремонт квартиры так перевозила.

Сиденья в моей машине оригинальные, а обшивка на них и на дверках как новенькая – нигде не потертая (прекрасно чистится пылесосом) и никакими чехлами и подстилками я не пользуюсь.

На ходу Опель низкая машина, но в принципе, если аккуратно ездить, то никаких проблем и неудобств нет даже по грунтовой дороге.

Заливаю я в свой автомобиль только 95 бензин. Однажды мой Опелек начал что- то «пырхать». Мне посоветовал мастер заправиться на самой дорогой заправке (там бензин с добавками) – после двух заправок все стало на место (добавки прочистили форсунки).

Моя машина прошла уже 340 000км, но мотор оригинальный и работает очень хорошо.

А так все запчасти достаточно дешевые и не дефицитные (в основном я все покупаю на авторазборках и по интернету). В моем Опеле есть кондиционер.

В последнее время начал подгнивать кузов (но я думаю, что это причина в том, что я два года жила в областном центре, а там зимой дороги посыпают солью). Но мастер пообещал мне аккуратно «подварить». Покраска на моей машине оригинальная.

В общем, если Вам попадется автомобиль Опель Вектра В 1,8 1998 года выпуска в хорошем состоянии – покупайте (цена будет естественно недорогая), и я уверена, что Вы будете очень ним довольны (немецкое качество есть качество).

Здоровья, счастья, удачи и радостных Вам поездок!

Достоинства
  • Качество и надежность автомобиля
  • Комфорт
  • Кондиционер
  • Наличие бортового компьютера
Недостатки
  • Возраст
Natalka1971рекомендует
21.12.2017
Надежный автомобиль Glasses
29.12.2017
Хороший срок Вы его обкатали. Неплохой Опель.
29.01.2018
Надежная, но мне кажется, что большевата Smile
06.03.2018
Opel выпускает хорошие автомобили. Ваша машина долго служит - это уже показатель качества)
17.05.2018
обожаю старенькие Опели, у меня Тигра Smile .