Опубликовано 8 Май, 2021 - 13:15

Где приобрести

В специализированных магазинах для бровистов и лэшмейкеров, иногда встречается в интернет-магазинах, и можно найти на Вайлдберрис. Это один из самых недорогих и популярных вариантов усьмы, доступных потребителю.

Внешний вид

Флакон находится в коробочке.

На обороте вся информация о масле и его применении.

Пара слов о составе.

Извечен спор "настоящая таки усьма или всего лишь руккола". Кстати, руккола дешевле усьмы, но действует по аналогии.

Итак, усьма имеет латинское название Isatis tinctoria. Руккола - Erúca satíva.

В составе данного масла значится Isatis tinctoria seed oil, что является маслом семян усьмы. А если кто-то сможет доказать, что состав фальсифицирован, и на самом деле там руккола или что-то ещё, производитель будет платить большой штраф.

Вернёмся к упаковке.

Защиты от первого вскрытия нет.

Флакон максимально дешёвый, на нем нанесено лишь наименование и обозначение, что оно для бровей.

Щеточка затейливая для такого продукта, как масло. В форме вытянутых песочных часов.

Щетинки жёсткие, хорошо массируют кожу. Щёточка удобная.

Аромат

Неярко выраженный, резковатый, растительный. Не скажу, что противный или назойливый.

Цвет

Желтоватый прозрачный.

Консистенция

Не слишком жирная (для масла), текучая. Имеет свойство впитываться. В моём случае впитывается быстро и полностью (наношу немного, но достаточно).

Ощущений после нанесения никаких. Кому-то печёт, мне - нет. Нанесла и забыла.

Расход

Хватает в среднем на 4 курса по месяцу каждый.

Эффект

Мои брови ДО. Волоски окрашены краской. За счёт этого кажутся густыми.

Сразу скажу, они достаточно удобренные, выращенные если не на максимум, то что-то около того, но есть залысины с повреждёнными луковицами. Многолетнее выщипывание бровей в нитку ещё никому не принесло пользы.

Брови через месяц.

Брови стали светлее, т.к. краситель за месяц смылся.

Ну что ж, залысина осталась, если за столько лет не заросла, то уже всё, к сожалению. Зато, если присмотреться в наиболее густой участок брови (начало), то заметно, что там выровнялось полотно. Также, наблюдается отличный рост за контуром брови, с учётом того, что совсем уж лишнее я убирала.

Моё впечатление

Чуда не стоит ждать, мёртвое уже не воскресить, но если нужно подбодрить пушок, пробудить "уснувшие" луковички - масло справится на ура. Если ваши луковицы не повреждены, то реально даже из перещипанных ниток вырастить что-то похожее на брови. В принципе, всё, что у меня есть, выращено усьмой, но другой фирмы. В том же отзыве можно посмотреть, что было год назад с моими бровями. Разница есть.

Рекомендую.

Pаltusрекомендует