Опубликовано 24 Март, 2014 - 19:05

Мультиварка супер-классная вещь, и огромное спасибо тому кто ее изобрел. У меня трое меленьких детей. Времени катастрофически ни на что не хватает. Хочется больше времени уделить детям, да и не только,вообще наши родные достойны нашего внимания и заботы. А тут: уборка, глажка и готовка- это все так изматывает!!! И вот спасение! Мультиварка!

Если взять, конкретно эту мультиварку Panasonic SR- TMH18, то в целом она не плохая. Цена- не высокая, качеству соответствует. На каждый товар, кто бы его не производил имеется процент брака, от 2% и выше (зависит по разным причинам), так вот именно мультиварки фирмы Panasonic, считаются очень даже качественными. Если кто подумывает- можете брать, служить будет очень долго, при условии- беречь покрытие чаши. Хотя сейчас и новую чашу можно найти и купить.

Почему я поставила три звездочки:

- Эта мультиварка не жарит. Она парит, варит,тушит и печет, но не жарит. Иногда когда хочется приготовить суп с поджаркой: можно было бы сначала поджарить, а потом залить водой и добавить другие ингредиенты. Кажется мелочь, а можно сэкономить время, чистую посуду, и получится гораздо вкуснее! Smile

- нагрев чаши происходит только с низу. Уже имеются мультиварки, у которых нагревательный элемент с 2-х или с 3-х сторон ( еще с боку греет и с верху- так вкуснее бы получилось). Но они как правило- подороже будут.

Если вы не жарите ( может вам нельзя жареное), то за такое качество можно и выделить средства для такого помощника по кухне. Все таки надо признать кашки готовятся вкусненькие и печет хорошо. Закинула продукты, нажала на кнопочку и наслаждаюсь жизнью. Хочу гуляю, хочу читаю, хочу играю или вообще- сплю. А когда время кушать- прихожу и по тарелочкам раскладываю.

Надеюсь была вам полезна. Всем приятного аппетита! Smile

Достоинства
  • Автоотключение
  • Готовит 2 блюда одновременно
  • Готовит сама, пока занимаешься делами
  • Есть таймер
  • Качество фирмы
  • Не надо использовать масло
  • Подогрев пищи
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Крышка не съемная
  • Ложка в комплекте царапает кастрюлю
  • На пару много не приготовишь
  • Не на всех режимах есть таймер отсрочки
  • Нет тена на дне крышки
  • Неудобно доставать чашу
  • Нужно нежно обращаться с тефлоновым покрытием каст
  • Одна чаша в комплекте
ANGELIKA-знаетрекомендует
25.03.2014
У меня "10". Очень довольна. А жарю на режиме "выпечка"или "варка на пару". Моя со мной уже год.