Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:33

Я люблю покупать своему волнистику Риччи всякие вкусняшки и лакомства,но у нас в маленьком городе редко, что полезное и более натуральное для птички найдешь, но однажды на глаза попалось это просо в колосьях. К фирме Рио и их продукции я отношусь вполне положительно, и поэтому решила взять ему попробовать.

Мой пернатый не сразу его распробовал, но когда распробовал стал требовать, при чём к рукам он не приучен, но когда ему чего то хочется он начинает вылетать из клетки( у него свободный доступ к вылету), и пролетать над головой настолько низко, чтобы коснуться и задеть, как бы обрати на меня внимание мне что-то надо)). Клюёт он его очень хорошо.

При чём, если я даю Риччи эту палочку, он не подходит к кормушке)) А сразу же увлекается этим просом, как игрушка еще служит для него).

Цена вполне приемлемая где-то около 150 рублей.

В упаковке было 5 колосьев. Вес 100 гр. Все чистенькие и аккуратненькие как на подбор, и что самое ценное абсолютно натуральное лакомство.

рекомендую и вам купить для своих любимчиков, они оценят) думаю им понравится))

Достоинства
  • Очень нравятся пернатым
Недостатки
  • Не всегда можно найти в магазине
Ольгврекомендует
  • У меня дома живут два неразлучника (Мартинка и Гоша). история о том,как ухаживать за неразлучника в этом отзыве Мои домашние любимки Мартинка у нас уже год, Гоша появился не давно в нашей семье.
  • Дала снегальское просо фирмы РИО 2 дня назад своему попугаю корелле и вижу, что уже через час она стала вялая. А вчера- ее начало рвать и начался понос частый. сегодня утром она умерла. Это на 100 было из-за просо, потому что она всегда на глазах и я все вижу: что и когда она ест.
  • 01.10.2015
    Периодически покупаем продукцию торговой марки РИО(корма, минеральные смеси). Один раз нам встречалась пачка корма "РИО основной рацион", внутри которой, вместе с кормом были посторонние частицы в виде непонятного мусора и корм имел немного затхлый запах.
  • 14.02.2015
    Вот это любимое лакомство всех зерноядных птиц, которые у меня только были - а это и наши дикие птицы типа зеленушки, реполова и чечеток, и вьюрковые ткачики (амадины и астрильды), и попугаи, конечно же. Прищепишь к прутикам, они садятся и грызут, и грызут - только шелуха во все стороны летит.
  • 01.02.2021 - 19:49
    Райское наслаждение для пернатых друзей
    Сегодня получила свой очередной заказ из зоомагазина и решила рассказать об одном очень вкусненьком лакомстве для птиц, которое я постоянно заказываю. Речь пойдет о сенегальском просе в колосьях от RIO. Упаковано оно в яркие желтые пакетики по 100 грамм. Стоит такой пакетик от 100 рублей и выше.
  • 12.09.2015 - 14:53
    Корм Рио как основной рацион!
    Как это бывает с кормами для животных, настал наш с попугаем чёрный день. Корм который был в гришеном ( имя моего попугая) рационе каждый день исчез из прилавка в магазинах. Период подбора был долгим. Грише явно не нравились корма которые я приносил.
  • 23.04.2020 - 14:16
    полезное лакомство
    Витаминно-минеральная смесь появилась у нас еще зимой, когда канарейка линяла. Вначале хотели купить жидкую витаминную подкормку, но из-за большой концентрации витаминов отказались от этой затеи.
  • 24.03.2021 - 20:47
    Отличные гранулы для поддержания рациона и здоровья птиц, особенно зимой. Содержат 11 витаминов и 7 минералов, в числе которых есть D3 и йод. Но главное, чтобы птичкам понравилось!
    Витаминные добавки я покупаю для волнистых попугаев раз в год, потому что зимой их рацион скуднеет не меньше, чем человеческий. К тому же в этот период есть большая нехватка солнечного света и витамин D3 мои пташки получают только с ультрафиолетовой лампой для птиц.
  • 10.12.2018 - 16:05
    Одно отличие от обычного корма "Рио"
    Линька у попугая - это отдельное событие. У волнистых попугаев начинают выпадают перья не все разом конечно, но прилично. При этом одновременно растут новые. Перо вырастает в своеобразной трубочке. Птица принимает неряшливый вид, у которого везде торчат эти трубочки. Потом они расправляются.
  • 22.11.2015 - 14:32
    Корм для попугаев. Ваш, пернатый корелл, теряет перышки-срочно купите ему корм, созданный специально для периода линьки! Сравнение с кормом Рио - основной рацион, сравнение составов. Мое мнение и мнение попугая)))
    Здравствуйте! У меня в доме помимо котов живет попугай-корелл. Кореллы-это средние попугаи, довольно-таки, шумные. В тишине с ними не полежишь. Птичка вредная, устраивающая бардак, избалованная, но очень общительная. Звуки всегда за нами повторяет, слова не хочет.
  • 10.07.2017 - 18:45
    Что делать, если попугай срыгивает корм, а затем его снова ест? Грешим на корм? Зря! А мальчик-то вырос! Корм Рио: бан и амнистия!
    Приветствую! Сегодня мне хочется рассказать про корм РИО для нашего голосистого члена семьи - Тоши. Тошан - розовощекий неразлучник 2,5 лет отроду, обладающий отменным аппетитом и резвостью в поведении.
  • 07.07.2014 - 22:26
    Не рекомендован орнитологом, также как и прочие корма производства РФ
    Долго я не могла собраться и написать отзыв на этот корм, так как смерть моего любимого попугайчика для меня стала очень неожиданной и болезненной. Надеюсь, что мой отзыв поможет спасти хоть одну птичку. Предупреждён - значит вооружён. Мой птенчик не дожил до 6 лет несколько месяцев.
  • 29.05.2019 - 23:41
    Прежупрежден, значит вооружен☝.Пока ветеринары не могут договориться о пользе или вреде минеральной смеси, 🐦моя птаха сидит и похрустывает, мешая мне спать☺
    Доброго времени суток! Решила описать самый постоянный и бессменный товар на протяжении уже нескольких лет в уходе за моим волнистым попугаем. Так как я забочусь о здоровье и состоянии своего питомца, минеральная смесь мною добавляется с определенной периодикой в отдельную кормушку.
  • 08.03.2021 - 10:16
    Кормим птиц - открываем финансовые потоки)) Маленькая примета, которая со мной вот уже 23 года)
    Это довольно простая примета из детства: когда мне было лет 5, мы гуляли с бабушкой в скверах, и она кормила птиц всем, что было под рукой - хлебом, семечками и пр.
  • Практика разведение гусей больше 25 лет.
    Добрый вечер. Сегодня мой очередной отзыв о птице, которую мы выращиваем у себя в деревне. И расскажу сегодня о Гусях.Гусей наша семья разводит вот уже больше 25 лет.
  • 17.03.2021 - 15:40
    Неспокойное сердце нашей семьи. Волнистый попугай.
    Наша история началась давно, в моем далеком и очень тёплом детстве. У меня был папа, который растил меня, как принцессу и почти никогда ни в чем не отказывал, тем более, раньше мало что продавалось, а я мало просила. Но животных очень любила и люблю.
  • Дичь, которая постоянно поет (((
    Добрый вечер! Сегодня мой отзыв посвящается Цесаркам серо-крапчат ым. Сегодня хотела бы рассказать о еще одних жильцах, которые проживают у нас в деревне. Больше 5 лет назад моей маме захотелось экзотики во дворе и решила она завести цесарок. В нашем населенном пункте эту птицу не кто не выращивал.
  • 13.04.2021 - 20:53
    Китайские шёлковые куры. Мой опыт разведения за 4 года.
    Здравствуйте! Я живу в частном доме и не представляю жизнь без домашних животных. Как мы только с мужем переехали в дом , я сразу сказала, что будем заводить кур. По началу не знали какая это будет порода.
  • Прожорливые куры, которые не несутся!
    Приветствую всех мои читателей. Сегодня решила рассказать о Куры несушки Леггорн . В период карантина решили с семьей переехать к моим родителям в деревню. Здесь и с продуктами попроще и воздух свежий не то, что в квартире.
  • 24.03.2021 - 20:47
  • 25.03.2021 - 14:36
    Хорошее лакомство, попугайчикам оно нравится. Но держатель не самый удобный.
    Привет! Моя пара волнистиков очень любит различные лакомства. Палочки я покупаю не часто, потому что чередую их с другими вкусняшками для птиц. Медовые палочки Рио не стали их самым любимым выбором, в отличие от яичных, с которыми они справляются за несколько дней.
  • 02.03.2021 - 11:13
    Нельзя кормить кошек Феликсом постоянно, последствия могут быть печальными. Посоветую корма лучше за те же деньги.
    Всем привет! У меня есть три любимые кошки, которых я люблю побаловать влажными кормами. Обычно я стараюсь покупать им лакомства в специализированных магазинах, но иногда это невозможно и приходится идти в продуктовый магазин.
  • Хорошие куры.
    Добрый вечер. Сегодня хотела бы рассказать о ЛОМАН БРАУН . Я, уже писала свой один отзыв о курах несушках леггорн irecommend.rucontentprozhorlivye-kury-ko... и как они мне не понравились. Сегодня решила рассказать о другой породе кур, которые мне понравились.